Камилов Камил Хамзаевич

Кто нибудь из родителей читает своим детям или внукам серию книг - "Иллюстрированная энциклопедия для детей" кроме меня? 🖼

Ответы
Николай 🇷🇺 ♿️

Зачем искать какие либо определенные книги, если есть целый интернет? Просто многие кроме как сидеть в соц сетях, больше ничего не умеют в нем делать и не хотят учиться.

Al
Alexc

Хороший каталогизатор книг (я про "Калибр"), сам его использую иногда.

Камилов Камил Хамзаевич

итого 18 745 + 28 648 = 47 393

Al
Alexc

касаемо переводов - спасибо, но не занимаюсь (а на узбекском не читаю 🙂). раньше бывало переводил с разных форматов, а не языков, но заметил что проще найти нужный формат готовый или программу читалку под нужный , чем исправлять вручную "кривой" перевод.
касаемо же количества : в калибри у меня лишь часть книг с "либрусека" - 401 601 файл. Пресса (журналы и немножко газет) отдельно в ручную сортированная - 13 919 файлов. Всего же книг (бОльшая часть сортированная вручную) - 914 226 фалов (993 ГБ)... Так что вполне понимаю что такое "много" 😉

Камилов Камил Хамзаевич

да вот это много!

Al
Alexc

ещё друг оставил два своих диска (по 1 терабайту) с книгами с раздач торрентов, но я даже не смотрел что там и насколько пересекается с моими книгами...
а вот моя папка "Книги"
🖼

Камилов Камил Хамзаевич

понятно, спасибо другу!

Просто Я

Наш ребёнок сам читает эти энциклопедии

Камилов Камил Хамзаевич

О! Будет он вундеркиндом!

Просто Я

Обычный ребёнок начинает читать сам в 6 лет.