Александр

сейчас начнётся......
здесь постоянно звучат вопросы про совесть... так что это такое?
моё мнение что это собственные рамки дозволенного выработанные в процессе жизни и заложенные родителями...... и поэтому мучает не совесть, а комплексы. комплексы не уверенности в себе и своих решениях....

Ответы · страница 2
Alla Lala

совесть - это Бог в душе

Александр

🤔 он уже и туда у вас забрался????

Alla Lala

он всегда со мной ))))

Alla Lala

с этим как раз более спокойно..

Татьяна Юрченко

Ну конечно..Это удобно..

Александр

удобны тапочки на ногах.....

Наталья Скорякова

Согласна с Вами

Игорь Качесов

Да всё проще, это воля - души!☝️ 😉 Если она есть???🤔

Realistka

ошибаетесь

Пелагея

Есть такое.

Амазонка Элизонка)

В чем

Михаил Борисович

Совесть голос Божий в человеке

Михаил Борисович

А какая разница верит- не верит. Главное, что это происходит.

Александр

чтож тогда он такой разный у всех....

Амазонка Элизонка)

Почему комплексы неполноценности?

Михаил Борисович

Бог говорит то, что надобно этому конкретному человеку,с такой "громкостью" чтобы перепонки выдержали

Неизвестный Неизвестен

Нет

Неизвестный Неизвестен

Совесть это сравнение поступков, поведения, с заложенным в нас идеалом. Несовпадение дает о себе знать как угрызения.

Александр

даёт о себе знать не совесть , а комплексы. комплексы не уверенности в себе и своих решениях.... в оценке их окружающими. теми кого ты не известно почему посчитал лучше себя. сделал своими идеалами

Неизвестный Неизвестен

У меня нет неуверенности в себе. А также нет идеалов.

Александр

но он же в вас заложен.....

Неизвестный Неизвестен

В нас заложены только инстинкты.

Александр

это как мне кажется ваше "с заложенным в нас идеалом. "
вы противоречите себе. или копируете из нета не вчитываясь и не думая??? тогда дачи. общение с вами мне не интересно....

Неизвестный Неизвестен

Я никогда и ничто не копирую. Слово идеал мы с вами употребили в разных смыслах. Я имел ввиду идеал поведения. ВЫ же - человека.

Всегда Рядом

🤝