Катя Кулагина

Талант надо развивать или он от Бога?

Ответы
Культура Мышления Космическая

1962 г. 424. (Сент. 12). Ни одна способность, приобретенная раньше, не исчезает и не утрачивается, но откладывается в Чаше. Иначе не родились бы выдающиеся музыканты, математики и так далее, накопления которых, сделанные в прошлых жизнях, выявляют себя порою уже в самом раннем возрасте. Учиться хорошо всегда и хорошо учить тело, и руки и мозг. Стать полиглотом можно лишь, имея накопления прошлого. Старость не преграда учебе – знания и навык пригодятся в будущих жизнях. Способности, проявляемые в чем бы то ни было, имеют глубокие корни. Даром ничего не дается. Но зато и каждое усилие приносит свой плод. Этим осмыслен всякий труд и стремление выполнять всякую работу наилучшим образом. Не сразу мастер на все руки стал таковым. Бессмысленна зависть к чужим способностям и талантам, ибо они заработаны были трудом и рядом долгих усилий. Смотрите на каждую способность и каждый талант как на то, что имеет глубокие корни, как на звено цепи, уходящей в глубь, быть может, многих тысячелетий. Полна великой значимости жизнь на Земле в плотном теле, ибо возможность дается собирать сокровища опыта и знания для удержания их навсегда. Того, что дает Земля, нигде вне ее не приобрести, не приобрести и в Надземном, ибо Надземное есть такое состояние, где дух пожинает плоды и следствия земного пребывания. Если это последнее прошло без трудов и усилий и накоплений, внеплотное существование плодоносным не будет. Многие духи, не накопившие ничего, уныло и беспросветно мятутся в Надземном, томимые неосознанными воспоминаниями и тоскою. Лишь труд накопляет огни. Потому дается труду новое понимание пространственного значения для внеплотного пребывания духа в период срока между воплощениями. Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под Солнцем? Никакой, если ограничивать жизнь человека только одним воплощением и отрицать бессмертие и нескончаемость жизни. Но хороша мудрость с наследством, и в особенности для видящих Солнце. В Беспредельности сияет Солнце бессмертия духа и освещает весь путь до конца. И тогда мудрость с наследством нетленных накоплений, сложенных в Чаше, становится осознаваемым достоянием собирателя этих сокровищ.

Лариса Матвиенко

талант , конечно, от бога, что тут говорить, что выросло, то выросло, до недавнего времени я считала. что все рождаются одинаково талантливыми, только потом, кто-то недоучился, кому-то что-то не объяснили и т.к. далее, но потом поняла, что это не так, но у каждого человека есть какие-то способности и их надо развивать, просто их сначала надо обнаружить в себе

Glаdiator (Woodland, Са)

Изначально, талант от Бога, но его нужно развивать. Как сказал великий русский художник Репин, талант подобен медному грошу в кармане. Если его не развивать, то он со временем деградирует также как грош девальвирует если его не инвестировать. 🌹

Леонид Широкий

даже костер тухнет если дрова не подкидывать так что талант это чуть удачи и большая работа

Shaman Zaporozhe

Талант - так называлась денежная единица, и поступать нужно также, то есть пользоваться.

Анатолий Изотов

Даже если от бога то развивать все равно надо. В противном случае деградирует.

Дмитрий Калинкин

Талант - это упорный труд прошлых жизней. Готовым ничего не бывает из ничего!

Людмила Шакирова

....похоже мои предшевственники были лодырями....

Дмитрий Калинкин

Они жили по своим программам в соответствии с условиями, для которых составлялись кармические программы. Ничто не происходит случайно или вопреки программам. За такой брак отвечают очень высоко, поэтому его исправление дорого обходится Вселенной, поэтому мощные защиты от брака вовремя остановят проблему.

Тричетыры Раздва

От бога способности и одаренности, а успехи от Труда(новый бог такой).....))))))

Надежда Бондарева

Бог дает семя, а вырастет ли большое красивое "дерево" зависит от человека

?? ?лили@ночка??? ?

У каждого есть свой талант, и каждый может его развивать, но не все хотят

Гр
Григорович

Не закапывайте свой талант в землю, не загрязняйте окружающую среду.

Анна Лазарева

дар от Бога,если дар развивать,то он переходит в стадию таланта

Галина Францева

Способности от Бога, которые нужно упорно развивать в талант

Валентин Зуев

...если есть,что развивать-развивайте...Бог Вам не поможет...

Ольга Петровна

Даже если от Бога все равно над ним надо работать.

Олег Петрик

От Бога. Но его надо развивать а можно и загубить

Александр Анатольевич Табатадзе

Талант надо не только развивать, но и беречь!

Тамара Маюнова

Способности данные Богом необходимо развивать

Людмила Карютина

способности-развивать, а талант сам пробьется.

Larisa. S

от Бога....но угробить можно, если не развивать.

Vitaliy Hon

Если от бога хорошо. А если нет надо развивать