Владимир Лунин

Вопрос к гражданам России- лично Вам нужна Зимняя Олимпиада в тропическом Сочи стоимостью $30 млрд. ? (справочно: Ванкувер 2010– $2,2 млрд., Турин 2006- $1,7 млрд., Солт-Лейк-Сити 2002- $1, 9 млрд., Нагано 1998- $1,1 млрд)

Ответы
Василий Симаков

По-моему мнению, если сравнивать с другими показателями, то расточительство на лицо. В Сочи, нам пенсионерам не бывать. То, что при строительстве Олимпиаде, небольшая часть граждан нагреет там руки - сомневаться не приходится. И ладно бы было, если эо считать очередным головотяпством. Но когда, за счет народных средств идет узаконенное воровство, то тут просто нет слов. Спасибо вам за то, что раскрываете столь актуальный вопрос. А ваше мнение.?

Владимир Трифонов

ОЛИМПИАДА НЕПЛОХАЯ ЗАТЕЯ НО В НАШИМ ДОЛБАНОМ ГОСУДАРСТВЕ ГДЕ КАЖДЫЙ СТАРАЕТЬСЯ УРВАТЬ ПОЖИРНЕЕ КУСОК В СВОЙ КАРМАН СЧИТАЮ РАСТОЧИТЕЛЬНО ТАК КАК МИЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ЖИВУТ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ А ТРАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ 10 15 ДНЕЙ ПРОВЕСТИ ОЛИМПИАДУ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО.

К В - 2.

А Вы знаете кто спонсировал эту Олимпиаду?Вот и ответ на вопрос.А граждан России никто и не спрашивал.Они кто такие чтобы такие вопросы задавать?Пешки лысые.пусть сидят как гвозди в стене и не вякают.......

Василий Алибабаевич

риторический вопрос. вообще, для страны это в некоторой степени полезно - престиж и все дела, но реализация и пиздилово денег у нас как всегда губят все благие начинания

Deribas

Лично мне - нет, не нужна ни за эту цену , ни за любую другую. Но Ваш вопрос поставлен так, что можно подумать , если мы откажемся от Олимпиады, то эти деньги пойдут нам.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 я не граждан россии,болгарин,но думаю что именно в сочи,это большая глупость...а столько подходящих других мест есть в необятной русской земле...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ну географская широта как италии,но немножко зимою холоднее,часто с сибира приезжают циклоны кот.до италии не достигают...конечно пока прыйдут до болгарии,они не так морозовитые но все таки у нас зимою и снега есть и минусовые температуры,а в германии я был как моряком,жена прышла в ростоке и потом когда проважал на вокзале в берлина,и кокаято немка на информации делалас что не понимает ни английский ни русский а на табличке ее было написано русский и английский,тогда попрасил русский патрул/трое/помоч меня и она сразу научила русский))))))))))))))а случайно вы не входили в этом патруле,это было 1980 году

Владимир Лунин

я служил 83-85 год. Немцев не обижали, хотя про войну наше поколение знает еще от живых ветеранов, а не из кино.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да как же обижать,они боялис,мне она сказала что только по немецки говорить,а когда прышел патрул,сразу по русски говорила и вся информация дала

Владимир Лунин

Нас то они здорово обидели. Мы ведь, от восточных славян, земледельцев, поэтому воюем хреново, долго учимся... А немцы еще во времена Юлия Цезаря считались умелыми вояками- головорезами.

Григорий Шапиро

Она не нужна не только лично мне,но и всем россиянам.Как метко заметил Салтыков-Щедрин:"На патриотизм стали напирать.Наверное,проворовались..."

Елена Конкина

Мне - нет. Но удивляться тут по-моему нечему. Наша страна всегда отличалась выпендристостью по отношению к другим странам в плане приемов.

Евгений Давиденко

Я могу только радоваться за тех кому она нужна за 30 млрд А вы, имея процент от вложений в это мероприятие, хотели бы поднять свои доходы?

Галина

Меня это тоже удивляет,почему именно Сочи? Есть же много городов с действительно зимней погодой,а про деньги уж и слов даже нет.

Ирина Ирина

бред зачем тратить такие денжищи на лучше раздать больным детям на лечение половину всеравно разтащат наши слуги народные

Валентина Узунова

Я не Россиянка, о рискну ответить. Она очень нужна тем, по чьим карманам будут распилены и рассованы эти средства.

Николай Голубцов

Мне нет, тем более что там 100% хищений на миллиарды, куча косяков и куча будущих проблем. только кто нас спросит ?

Петр Короленко

НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ВСЕГДА БЫЛО ПЛЕВАТЬ НА СВОИХ ГРАЖДАН! КАК НА НУЖДЫ ЛЮДЯМ ДЕНЕГ НЕТ А НА ХЕРЬ ВСЯКУЮ ЕСТЬ!

Elena Ganicheva

нет-тем более деньги выжимает Сбербанк(кредиты,ипотеки,комиссии ит.д.)бешеные проценты с нищего народа

Одинокий Джентльмен

Лучше бы эти деньги потратили на более полезные вещи. Например подняли бы зарплату простым работягам.

Люба Филимонова

так то ж они..., а то мы... последний х.... без соли доедаем. но не покажем , что у нас задница голая...

Евгения Funny Олегович

да,надо помогать своим ближним,особенно чиновникам,они на грани бедности,почти уже за чертой

Emir Ra

Ха-классный сосед! Нам бы нашу универсиаду пережить,сегодня началась!Шоб ми все были здоровы!

Татьяна Архипова

Так там же не воруют столько! Мне она совершенно не нужна, она нужна тем, кто на ней наворовал.