Та
Тамара

🖼Какие бусинки! Какое ожерелье На шею осени повесил дождепад! Украсил, глаз порадовав мгновеньем! Лишь ветер в этот миг резвится невпопад... 26.11.2020 г. Как Вы относитесь к осеннему дождю?

Ответы
Александр Романов

Я видела осень… Она целовалась с дождём…
В объятиях нежных друг друга они дополняли…
По парку вечернему шли беззаботно вдвоём.
Дыханием ветра листву шаловливо срывали…
Десятки прохожих бежали с зонтом от дождя,
А он улыбался любимой единственной леди,
Что золотом мир украшает, к нему приходя,
В красивых сапожках с отливом блистающей меди…
Он в сером плаще, а она в ярко-жёлтом пальто…
Он с грустью в глазах, а она с озорною улыбкой…
И сколько продлится роман, не узнает никто.
А он называет её Золотистою Рыбкой…
И гладя волнующе волосы рыжей мадам,
Из капель прозрачных выкладывал ей диадему…
Шептала она: «Я тебя никому не отдам…»
Кружилась листва, развивая осеннюю тему…
Проснувшись под утро, встречая туманный рассвет,
Лохматая осень дождю улыбнулась игриво…
А он, взяв гитару, запел новой песни куплет…
Я видела осень… На улице было дождливо…
Ирина Самарина-Лабиринт

Та
Тамара

Спасибо, Ирина! Талантливо-трогательно!.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Так же как и к листопаду))))) Лиричный блюз навеял смену года.
Игривый ветер треплет желтую листву.
Своим круженьем молвят об исходе
Того, что снилось,а казалось наяву.
Опавших листьев разноцветье поля,
Потоки неба всех невыплаканных слез..
А унывать давайте не позволим-
Дарите свет души и в шутку, и всерьез.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Классно)))

Та
Тамара

Спасибо. Осенней лирики больше всего... Хотя...

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Вот и меня, больше осень))

Та
Тамара

Лето... Косой барабанщик... Опять барабанит косой барабанщик - Все грядки и вёдра залил через край... А ты, календарь, в меру толстый, обманщик - На новой страничке "Июнь!" написал... И где же то лето, что всем обещали?.. Дождались... Пришло... Ежедневно - мокрень... И всё-таки радость сильнее печали!.. Как радугой - зонтики красят весь день!.. 16.06.2020 г.

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Тоже замечательно))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не удержало небо слезы..
Заплааоло в своей печали
Уж одгремели лета грозы
И с временем в века умчали
Ушло тепло земля остыла и одиваясь в жёлтый цвет
Замёрзла и совсем простыла
И сказки золотой... На кинула на плечи.... Плед!!)))

Та
Тамара

Образно... Спасибо.

Андрей

Осенний дождь, Осенний друг, Опять грустишь ты, Я с тобой! Давай с тобой пройдемся по дороге, И улыбнемся и скажем мы друг дружке, Ты приходи, когда взгрустнётся тебе опять

Та
Тамара

Запретить визит нельзя...

Кравцов Владислав

Тут надо определиться) позднеосенний ливень с морозцем приморцев не обрадовал. У нас в умеренном континентальном нормально, если не авральные работы)

Та
Тамара

Практический подход...

Кравцов Владислав

И для здоровья полезней)

Та
Тамара

😉

Владимир Фомичев

Осенний дождь в наших краях явление редкое , сухая осень , ранний листопад . Бывает тихо листья шелестят , бывает ветер сносит крыши .

Та
Тамара

В наших краях осенний дождь - явленье редкое. Сухая осень, ветра шум и листопад... Порою - дерево трещит тихонько веткою... Порою - ветер, не щадя, уносит всё подряд... Это у Вас так?.. 😉

Алексей Григорьев

Дождь по асфальту рекою струится,
Дождь на Фонтанке и дождь на Неве,
Вижу родные и мокрые лица,
Голубоглазые в большинстве,

Та
Тамара

Какими талантами была богата земля русская!..

Алексей Григорьев

Да. молодец - БЫЛИ, а сейчас белый стих, вероятно есть и чёрный а в общем мура.

Та
Тамара

И теперь есть перлы...

Алексей Григорьев

к примеру

Та
Тамара

На сайте стихи. ру есть много достойных произведений - по форме и содержанию...

Валерий Дягилев

Опять умчались птицы в край неведомый И снова наступают холода И только мухи человеку преданны Не улетают, суки, ни куда......

Та
Тамара

Улетают в летаргию, прячась в щели... Так не стоит возвращаться, раз достигли цели...

Александр Харитонов

Дождик мокрыми метлами чистит, ивняковый помет по лугам, плюйся ветер опавшими листьями я такой же как ты хулиган😉

Sergey Kozlov

Обувь мыть, штаны и зонт сушить. Машина от сырости ржавеет. Окна в точках грязных капель. Серое небо. Хмурые люди...

Та
Тамара

И при всём при жтом надо жить....

Герцог Де Маликорн

Я рад осеннему дождю,смотрю в окно и восхищаюсь. Гулять пока я не пойду, я лучше дома поваляюсь!... 17.12.2020 г. 🤔😜

Николай В. Авантюрист

🙃Здрасте ВАМ у меня погодка снег с дождем и ветер-у природы нет плохой погоды! как Прям Пушкин -ОСЕНЬ!👌😉

Та
Тамара

И разворот с бочкой - фигуры пилотажа?..

Николай В. Авантюрист

🙃А вот БОЧКУ -девушки под шафе сделают ))))))✊А мы их словим 👍

Та
Тамара

Аккуратно... Коньки острые... А меня приглашают на НГ в аквапарк...

Николай В. Авантюрист

ТЫ говоришь Коньки -там КОНИ будут под шафе -ТЫ знала что перед Карридой бой с быками быков подпаивали спертныым -в основном текилой!👍

Та
Тамара

Так Вы лошадей с собой берёте?.. 🤔

Илья Каногин

Ты кто по ориентации? Что ты здесь воду мутишь? (Для авторов сайта такие вопросы при закрытии наказуемы)

Павел Лелеков

В конце ноября? Ужасно! Уже снег должен везде лежать, а не дождь лить. По крайней мере у нас.

Та
Тамара

🖼

Павел Лелеков

Вы и картины пишите?

Та
Тамара

К сожалению!.. нет... К этой картинке... Позволь мне... Позволь мне - я познаю вкус-запрет Из рук твоих... Он - необыкновенный... В нём сладость лета... Свежесть утра... Всплеск Волны речной и радость от рассветов... И аромат Полынно-мятных слов - Густой... Дурманящий... Он - пряно-терпкий... Медовой липкостью всласть на губах согрет... В касаньях нежностью разлит... Он - редкий...

Та
Тамара

🖼

Ve
Veronа

Дождь,обычный дождь стучит в окно,моё окно,но мне все равно,мне все равно,мне все равно

Та
Тамара

🖼На улице снова дождь... На улице снова дождь, дождь... И капли стучат в такт, такт... В словах твоих нежных дрожь, дрожь... И пусть всегда будет так, так... Спасает от холода плед, плед... Листвой заметелен мой сад, сад... Тут осень оставила след, след... И глаз новизне этой рад, рад... И ждать так недолго снег, снег... И от белизны - рассвет, свет... И радость несёт нам и смех, смех... И новый сердечный привет, привет...

Mrrr. Prettyсat

🤔 К любому дождю отношусь хорошо!... Главное, чтобы сильного ветра не было... 😉✌️💥

Та
Тамара

Жалко... Сильный ветер сдувает одуванчики...

Mrrr. Prettyсat

🤔 А вам не нравятся одуванчики?...😏

Та
Тамара

Неожиданность...
Одуванчик, ты мой одуванчик -
Весь в сединах и с плешкою лысой...
Ветром жизнь превратилась в нежданчик -
С парашютом гулять в мир ты вышел...
Говорил:
"Я - безмерно богатый!
В золотых всё запасах! -
Поверь мне!..
Ульи-кельи в янтарных раскрасах!..
Землю-поле гектарами мерю..."
Одуванчик - сорняк-хвастунишка... -
Жизнь твоя быстротечно-беспечна!..
Желторотый обманщик-мальчишка -
Коротка твоей сказочки вечность...
И к чему тот весенний обманчик,
Так искусно тобою расписан?..
Ведь хотел завязать ты романчик,
А на деле - вспорхнул выше крыши!..

Та
Тамара

😉👋

Лилия Журавлёва

Если я выглядела хоть старше ещё то выгляжу я ещё крашусь и прочие неочень помогает

Та
Тамара

А зачем выглядеть старше?..

Лилия Журавлёва

Ну хотела старше выглядеть то ли на 12 лет это ужас невезде могу пустить

Та
Тамара

Не надо спешить... Время летит очень быстро...

Виктор Билькин

Как, как - Да никак: жду когда пройдет, а потом уже иду в магазин, чтобы не промокнуть!

Та
Тамара

Всегда мечтала сделать фото в подсолнух ах...

Виктор Билькин

Приезжай сфотографирую

Просто Я

Как и у другим явлениями природы. С пониманием. Ведь у природы нет плохой погоды.

Та
Тамара

Изменить отношение к явлению, если нет возможности изменить его... 😉

Просто Я

Я знаю такое. Просто бывают явления, к которым нельзя изменить отношение.

Та
Тамара

Не Настаиваю..

Наташа Старостина

П С обной стороны хоошо,нужен дождь осенью. А сдругой стороны грязища бесит

Та
Тамара

🖼На улице снова дождь... На улице снова дождь, дождь... И капли стучат в такт, такт... В словах твоих нежных дрожь, дрожь... И пусть всегда будет так, так... Спасает от холода плед, плед... Листвой заметелен мой сад, сад... Тут осень оставила след, след... И глаз новизне этой рад, рад... И ждать так недолго снег, снег... И от белизны - рассвет, свет... И радость несёт нам и смех, смех... И новый сердечный привет, привет...

Наташа Старостина

А снега то и невидать

Та
Тамара

🖼это в моём во саду ли, в огороде вчера...

Наташа Старостина

У нас было. Но все растаяло уже неделю назад

Та
Тамара

И так будет ещё не один раз...