Добрыня

Подскажите как можно пахать как папа Карло, если он к обработке земли и землепашеству имел такое же как кукушка к высиживанию яиц?

–2
Ответы
Александр Захаров

Но ведь слово " пахал" в другом смысле употребляет множество людей. Ты у каждого начнешь спрашивать? Почитай, что такое Идиома. Есть такой термин.

Добрыня

Зачем?

Al
Alexc

ну так можно "пахать" заменить на "вкалывать" (впрочем это скорее не про Карло, а про Коббейна 😀)

Добрыня

Нет. Весьма распространена фраза именно в данной форме. Дословно ПАХАТЬ или ПАШУ как папа Карло. Вкалывать это уже про Джузепе Сизого Носа, его друга. Но и этот алкоголик к рубке дров не имеет никакого отношения. Так что хрен редьки не слаще

Al
Alexc

образность Великого и Могучего - широка. чего стоит тот же ботинок хорошо сидящий на ноге. или таджик убалтывающий выпить узбека : "Чё не пьёшь ? Прям как не русский ?" 🤣

Добрыня

👍

Al
Alexc

пару лет тому столкнулся лично : нацыки выговаривали парню за русскую речь, а потом налили и фраза ""Ну чё ты как не русский - пей уже" (парниша был в шоке)

Ирина

пахать как много работать за малые деньги, к обработке земли никакого отношения не имеет

Светлана Юлмасова

крутить шарманку -и получать деньги , это к нашему правительству министру труда

Добрыня

Света, вы про что?
Видимо наболевшая для вас тема...

Вера Гудкова

Это же в переносном смысле.Пахал, подразумевается много работал.

Добрыня

Вера, я бы вам именно сейчас подключить мозг к вашим глазам и перечитать вопрос заново. Он достаточно прост, что бы его не понять.

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

Добрыня

Вера, спасибо. Но мне всего не нужно. Мне достаточно лишь самого лучшего.

Вера Гудкова

Не возражаю!

Добрыня

Благодарю вас всемилостивейшая королева

Вера Гудкова

Премного Вам благодарна! Вот чему? Догадались?

Дмитрий Некрасов

если взять слово пахать в кавычки, то все получиться

Добрыня

Что получится?
А если не брать не получается?

Ллири Хесс

Он попахивал, после встречь с Джузеппе.

Добрыня

👍🤣🍻

Василий Тимощук

программирование...

Василий Тимощук

в интернете найцди !

Добрыня

А мы и так в интернете
А что искать нужно?

Василий Тимощук

давай, - завтра ?

Добрыня

Завтра уже наступило.

Василий Тимощук

просто, набери фразу - что такое программирование ?!

Виктор Гордеев

У вас еакипело

Виктор Гордеев

Вас да

Добрыня

А по поводу себя сомневаетесь?

Виктор Гордеев

Я вот что скажу, я отработал на многих людей и почти все эти люди меня кинули, вот представьте что вы работаете годами на обманщиков и они от вас ни чем не отличаются, ты прихожишь устраиваешься и денеге ноль

Добрыня

Обычно если человек получает в разных ситуациях по морде от разных людей, виноваты как правило не эти люди, а МОРДА

Виктор Гордеев

Мало знаний но как кажете

Галина

🤔