Sh
Shurik

как ?сажать чеснок

Ответы
Твоя Любимка

Наилучшее время для посадки озимого чеснока – это октябрь. Глубина посадки должна составлять два зубка. Поэтому для облегчения посадки заранее откалибруйте зубки по размеру. Расстояние между зубками различное. Мелкие зубки нужно сажать через 8-10 сантиметров друг от друга, а крупные, через 12-15 сантиметров. Расстояние между грядками должно составлять 20-25 сантиметров, чтобы было удобно кормить, рыхлить, пропалывать. Если делаете посадку в бороздки, насыпьте на дно песка или золы, это снизит опасность загнивания донца. Нежелательно вдавливать зубки в почву, так как возрастает вероятность их выпирания – зубок к поверхности начнут выталкивать отрастающие корни. И поднявшееся зубки будут подмерзать. После посадки поверхность почву следует выровнять и замульчировать огородной почвой с опилками или сухим торфом слоем в 1,5-2 сантиметра.

Елена Корсикова

Зубочками. каждый воткнуть в бороздку вскопанной земли, через 6-10 см, и присыпать сверху землей. Лучше в начале октября.

Елена Полетаева

Сначала головку чеснока разобрать на дольки,дольки замочить, когда прорастут,посадить в землю,отростком вверх.

Мариша Князева

проковырять в земле дырочку - сунуть туда зубчик и ждать когда вырастет

Танюша :*

надо вырыть ямку на 5-8 см и кинуть туда перышко от головки чеснока

Жанетта Кардецкая

после огурцов-крупными зубками -за 40 дней до морозов

Галина Майорова

В землю поглубже, можно в октябре,или ранней весной.

Елена Горелова

делаешь градку и втыкаешь туда чеснок! Все просто

Зинаида Борисова

Под зиму.Уже сейчас но надо успеть до морозов.

Елена Доронина

Я в городе живу, дачи нет. чеснок покупаю.

Ирина Мартемьянова

осенью поглубже чтоб не замерз зимой

Алла Мергенева

в землю семена. полить водой и вуаля

Ольга Будаева

смотря какой. зимний садится в зиму.

.логинова

Октябрину Гаечкину тебе в помощь:D

Татьяна Тамаровская

не занимаюсь сельским хозяйством

Танюша Олежкина

кто ж его посадит , он же ЧЕСНОК

Sh
Shurik

лук тоже он лук,сажают однако

Галина Зайцева

А что вампиры одолели?? 🙂

Светлана Попова

в грядку на глубину 3-5 см

Искра Ким

Зубчиками, зубчиками.....

Ирина Грачева

корнями вниз и в землю.