Анна Атамановская

Возможен ли для супругов, которые долгое время в браке, "академический отпуск" в отношениях? Скажем на год.

Ответы
Vlad

Приходит к сексапатологу на прием пара - муж с женой - и рассказывают,
что чувства уже поугасли, секс не тот, нет влечения и т. д.и т. п...
Доктор выслушал их сказал, что этой беде можно помочь, предложил им найти пару
с аналогичными проблемами и обменяться партнерами.
Сказано - сделано.
На следующий день первая пара приходит к доктору,тот их спрашивает:
- Ну Ваши ощущения, понравился ли Вам секс сегодня ночью..?
- О да, доктор...! Все было просто великолепно..! Море нвых впечатлений..!
Такие необычные ощущения!
- Отлично, а как дела у второй пары...?
= А мы пока не знаем. доктор... девчонки еще не звонили... 😜

Анна Атамановская

))))))))))))))) да да, все может быть

Vlad

👍

Олег

Это значит поживем годик в разных комнатах или в разных городах? И что дальше? Я думаю, такое желание приходит не от количества прожитых вместе дней, а от нежелания строить свои отношения так, что бы желание отдохнуть друг от друга не появлялось!

Олег

Это ваш выбор. Иисус сказал: "Кто разводится со своей женой и женится на другой, тот прелюбодействует по отношению к первой, и , если женщина разведясь со своим мужем, выходит замуж за другого, оно прелюбодействует" (Марка 10:11,12), это если нет веских причин!

Анна Атамановская

Я не буду разводится, я буду жить с мужем

Олег

Вы приняли мудрое решение, я рад за вас. Загляните в библию, если вы с ней еще не знакомы, и думаю там вы сможете найти ответы на многие вопросы о том, что происходит с миром и с нами, главное захотеть. Я думаю у Вас все получится!

Анна Атамановская

спасибо

Олег

Удачи!

Майя Петрова

Почему бы нет? Люди за много лет могут психологически устать друг от друга. Более того, вообще полезно регулярно проводить время врозь (отпуска, командировки, лечение в санатории - не имею в виду измены)... Отдыхать друг от друга...

Анна Атамановская

Да, спасибо за мнение

Владислав Черемнов

ань если хочеш разойтись то валя академ отпуск за год поверь найдете уже что та другое и другую такчто нет решать надо такие проблемы

Владислав Черемнов

вот чесно за 6 лет совместной пока мож непонимаю что то но как сказать гдето я болую её где то вместе надо научится прощать где то и уступать а иначе семейной жизни не будет как не крутись как не вертись надо понимать гдето если устал не лезь подержи не надо давить на него как на скатину ну неможет ну сделает же всеравно главное руки от куда надо чтоб росли остальное срастется

Владислав Черемнов

поначалу была жопа полная

Анна Атамановская

Да у нас тоже семейная жизнь начиналась тяжело, но поддержки и доверия было больше, цель была, и вот... много добились, казалось бы живы и радуйся... Видимо это медные трубы пошли...Подумалось что сама всего можем.... Просто рана еще не зажила... надо время

Владислав Черемнов

может быть ладно поеду в магазин а вам только удачи

Анна Атамановская

и вам тоже, спасибо за общение

Николай Шелковников

Нет конечно это грозит роставанием и деляжом.Оно Вам надо.Найдите сибе ччеловека на стороне и вся проблема.

Анна Атамановская

У меня есть тот кто занял все мое сознание..))

Николай Шелковников

Тогда извените за беспокойство.

Анна Атамановская

ничего

Николай Шелковников

Удачи Вам.

Николай Шелковников

Удачи Вам.

Мельникова Галина

С их обоюдного согласия. А если они поймут, что вполне счастливы друг без друга? Или еще вариант: один из них.

Валерий Чикало

Трудно себе представить....Это все одно, что сердце ушло в отпуск, временно(?) перестало работать.....

Анна Атамановская

Просто сама то не могу решить это.... Договорились жить семьей... живем...

Валерий Чикало

Вообще-то жизнь она сама подскажет......

Анна Атамановская

Да, я сегодня выяснила тут на форуме, не торопить события....

Валерий Чикало

Именно.....

Анна Атамановская

Значит не буду...Спасибо

Александр Луньков

Возможен. Но тогда уже это будут не супружеские отношения. Врочем, каждый сам хозяин своей дури ))))

Все Тот Же Друг Михаила

Может конечно, по обоюдному согласию. Но это рискованно. Вдруг одному понравится это навсегда.

Анна Атамановская

принимается и ваш вариант))

Все Тот Же Друг Михаила

Мне тоже жена предлагала. Я отказался. Разобраться в причине. В этой ситуации советовать, себе дороже. Я же истинную причину не знаю. Может и год не поможет. И вообще этот вариант не поможет. Вариант один - развод.

Анна Атамановская

Вот проблема многих пар, что они сам развод сильно затягивают....Когда уже начинают воевать и ненавидеть друг друга. Я этого не хочу... Мне такой вариант кажется мягче.

Алексей Никаков🇷🇺

Главное потом не обвинять друг друга в изменах и так далее по принципу "а ты, а вот ты..."...

Анна Атамановская

да и так можно... Просто оттянуть развод.. остыть и понять что нужно

Алексей Никаков🇷🇺

Одним словом развеяться, понять что лучше партнёра все равно нету...

Анна Атамановская

Или же понять что может быть и лучше

Алексей Никаков🇷🇺

Может быть и так, только может оказаца так, шо ты не лучший варик, а пойдёт твой лучший варик дальше..... :)))

Дмитрий Лебедев

По статистике больше половины"академиков" в итоге таки отчисляют за неуспеваемость...

Анна Атамановская

да есть и такое

Александр Боровков

Канешна! Поменял женщину…
И снова элегантный, добрый и неплохо зарабатываю!

Анна Атамановская

и женщина счастлива, главное без скандалов

Александр Боровков

Хм-м...причём... - обе!

Анна Атамановская

Во! две благодоря одному- здорово

Александр Боровков

Бизусловна!

Татьяна Гусар

На год это слишком, а вот на недельку другую, периодически нужен.

Олег Аглетинов

Год много, многое может измениться, а на некоторое время полезно

Александр Чёрный

Возможно всё. А вот к чему это приведёт, покажет время...

Анна Атамановская

Ой не вариант, двое детей, кредит, учиться пошла.... А клином да, вариант... но лиж бы с кем не могу, а тот к кому уже душа лежит... Боюсь затянет и будет только хуже..

Александр Чёрный

Тогда может с мужем обсудить сложившуюся ситуацию? И попытаться понять вместе что делать дальше.

Анна Атамановская

Ну да хорошо бы...

Александр Чёрный

Попробуйте. Может какой-то выход и отыщется. По крайней мере какая-то ясность будет внесена.

Анна Атамановская

У него другое мнение и подход... Ну конечно когда нибудь выход отыщется

Дмитрий Дмитрий

нужен но не на год а хотябы отпуска проводить отдельно

Анна Атамановская

вот да, как вариант

Ма*Дамочка

а потом один из них поймет что ему без другого лучше ))))

Магистр

у нас академка каждый месяц. я на вахту уезжаю))

Анна Атамановская

когда все хорошо, тотяжело дождаться любимого человека

Магистр

нет. это уже привычка

Анна Атамановская

ну да, человек привыкает ко всему

Магистр

ну да.Студенты решили поросенка взять и выращивать у себя в комнате общежития.Один говорит-Дак вонь же будет.Второй-Дак мы привыкли)))

Анна Атамановская

)))))))))))))))))) и такое бывает

Владимир Титов

Ну год, думаю много. А вот на месяц - в самый раз.

Анна Атамановская

хотя бы - да

Андрей Сергеев

Нет, если они действительно любят друг друга

Андрей Сергеев

Думать никогда не поздно, раз он пытается все наладить, а вот если у вас нет доверия, тогда вам не по пути вместе, как бы не прискорбно это звучало.

Анна Атамановская

вот и не хочу доводить до ненависти

Андрей Сергеев

Правильно, но сначала я бы посоветовал всё-таки взвесить все за и против и без эмоций, и подвести черту раз и навсегда. Удачи вам в нелёгком выборе.

Анна Атамановская

Спасибо, без эмоций это еще не скоро... Все будет хорошо. Спасибо за общение))

Андрей Сергеев

Всегда пожалуйста 😊