Маргарита Радзивилл

Почему в это лето так мало разных насекомых: пчел, бабочек, мух, комаров и разных городских птиц?

Ответы
Алекс Венцель

Экология хреновая и всё это плоды жизнедеятельности человека. Мы пилим сук на котором сидим...

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Андрей Лященко

Климат меняется для одних слишком жарко а другие ещё нерасплодились .

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Андрей Лященко

О крыме знаю мало .

Ирина Славянка

Жёсткие химикаты на полях. Вытравливают всё и всех.

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Ирина Славянка

В этом году очень много по всей России пчёл потравлено, вот и опылять некому. А муравьёв и мелких пташек вообще никто не считал, но потери огромные. Нет сейчас закона по использованию ядохимикатов.

Геннадий Ростовский

Относительно пчёл всё известно, погуглите.

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Геннадий Ростовский

Вы в Крыму живёте? У меня 6 соток на севере Астраханской области. Были абрикосы, вишни. черешни, груши, созревает айва. не жалуюсь на клубнику. малину и смородину, яблок было немного (яблони имеют периодичность плодоношения). Хорошие урожаи овощей. Лето было у нас не жаркое. Воды в половодье было мало. держалась она недолго. поэтому мошек было мало. Даи комаров - по той же причине.

Маргарита Радзивилл

Я ЖИВУ В КРЫМУ ТОЛЬЕО С АПРЕЛЯ РО ОКТЯБРБ А ПОТОМ УЕЗЖА. НА МАТЕРИК В ИВАНОВО

Славяна Майорова

Мало? Серьезно? Ты точно из России?

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Анатолий Макаров

городских синиц кормил зимой

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Анатолий Макаров

раз на раз то завались то нифигись

Парфюмер

Они ненавязчивы, скромные

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Парфюмер

витиевато

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

В Чернобыле наверное все

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Когда-то мои предки тоже жили в Крыму,но это уже не тот Крым

Ma
Maksim

Передохли от радиации!

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Ma
Maksim

Замерте уровень недалеко от вас бомба радиактивная рванула по телику краем уха слышал!

Маргарита Радзивилл

пока бомб радиактивных тут нет в крыму

Вадим Коряков

все улетели в отпуска

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Вадим Коряков

ну и хорошо

Селия Вымри

Америка гадит везде.

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Селия Вымри

Да, я тоже заметил

Альберт Кухарский

У нас их было много

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Альберт Кухарский

В этом году и вправду дело с вишней было некудышним,малина родила хорошо и персики с яблоками

Валентина Мезрина

Экология нарушена

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Валентина Мезрина

Так оно . Природа вымирает

Радость

Дома просидела..

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Николай Богомазов

У нас тоже. Этот год не урожай на фрукты. Абрикосы цвели было сухо и ветрено. Потому и не опылились

Маргарита Радзивилл

в прошлом году абрикосов было пруд пруди в этом мало вотшелковицы и винограда и персиков и груш побольше овощей мало

Николай Богомазов

Шелковица и виноград сильные. А яблок и груш нет

Маргарита Радзивилл

груш меньше чем в прошлом году раза в 2 но есть яблок поменьше но я их и не собираю просто яблоки не люблю соседка любит вот и собирает а мен больше нарвится шеокрвица малина ежевика абрикосы персики сливы инжир

Ольга Сачик

Холодно и мокро

Маргарита Радзивилл

у нас жара, поливаем 2 раза рано утром и вечером.пало дождей за полгода выпало только 3 раза и то маленькие.Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Ольга Сачик

Понятно т

Лена Дюран

Бррр потому что

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Экспресс Тур

Армагеддон???

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Серж

холодно им

Маргарита Радзивилл

У еас в крыму очень жарко Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Серж

вот обираюсь в сентябре в ерым на отдых.подскажите.хде можно месячишко переконтоваться?

Серж

извините,опечатка,Крым

Маргарита Радзивилл

в течении первых 10 дней сентября море булет до 24-25 градусов теплок потом не знаю. В сентябре много будет лишних квартир. Но в Севастополе, Ялте подороже, в Евпатории, феодосии. Саках, Керчи подешевле. Цены примерно такие сколько бы человек не было комната 1000 р в день и отдельно оплата за свет и воду, поэтому выгоднее ехать не одному а примерно 4 человека выйдет прискерно 350=400 р с человека в день. Но со всеми удобствами. Без удобств (все на улице)примерно с одного 300 о в день

Серж

спасибо,Марго🌹

Маргарита Радзивилл

не за что

Strange Walker

Холодно

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Strange Walker

Холодно

Маргарита Радзивилл

а у нас жарко

Strange Walker

Ясно. Но от нас не залетают😄

Владимир Лунев

жара

Маргарита Радзивилл

Так в прошлом году столько птиц было разных носились над фруктовыми деревьями стаями. А разных ансекосых у меня в саду- пчнлы, осы, бабочки, вот и фруктов мало, и овощи плохо растут, а вишен и серешни вообще не было аткого как купила дом в Крыму вообще не было, чтобы черешни и вишни не было совсем. И если а прошлом году были сетки и специальные приспособления от мух и комаров то сейчас вообще никаких приспособлений и их ни мух ни комаров просто нет

Владимир Лунев

Я был в августе в Крыму.