Андрей Чуков

начнем с простого:почему пробку из под шампанского не засунуть обратно в бутылку?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что в бутылке с шампанским (из-за обильного газовыделения напитка) давление выше атмосферного. И пробку это давление будет выталкивать обратно. Именно поэтому пробки на бутылках с шампанским крепят проволокой и делают очень плотными (по диаметру больше горлышка), чтобы вставить пробку нужно её предварительно сжать. И именно по этой причине (если кто помнит) бутылки из под шампанского никогда не принимались в ларьках приёма стеклотары. Потому что бутылка для шампанского может использоваться только один раз. При повторном использовании она может взорваться из-за наличия микротрещин, появляющихся в использованной таре.

Андрей Чуков

очень развернутый ответ то что вы написали знает каждый, но неверный, читайте внимательнее вопрос шипко умный вы наш .......

Наталья Копылова

а зачем?шампанское выпить. и все ненужное выбросить....другое интересно-если лампочку(обычную) засунуть в рот...то вынуть не-воз-мож-но

Лилия

А что, неплохая задача для ученых из Сколково, объяснить то можно. но пусть все таки засунут обратно

Андрей Чуков

технически можно, но зачем? сколково разворовали и вообще там не тем занимаются

Лилия

Так понятно что технически можно ,и свойства натуральной пробки знаю.Просто за Сколково реально обидно,хорошая идея,но деньги или не доходят или тратятся на непонятно что,типа таких задач

Константин _

кому нужно однажды откупоренное шампанское? открыл - пей. достал - стреляй. села - дай.

Наталья

Усложним задачу: где быстро достать кувалду, чтобы это получилось?.. 😃

Андрей Чуков

если отбросить примерно час общения в переписке то я так понял вы желаете познакомится с мужчиной и вы конечно одна....

Наталья

Что-что-что? Почему этот вопрос пришёл сейчас Вам в голову?.. Очень интересно с точки зрения ассоциативного анализа мироощущения в отношении незнакомого человека... Вот теперь мне новое знакомство ну совсем не грозит, полагаю... 👋

Люся

Почему нельзя .... можно .....положить пробку в кипяток и можно закрыть .....

Андрей Чуков

это вопрос на сообразительность,несмотря на всю мою симпатию к вам вы ошиблись, подумайте еще немного и тогда мы станем друзьями.....

Люся

Я имела в виду полиэтиленовую пробку .... ну а из пробкового дерева ....пробку действительно не засунуть обратно .... т. к. когда она вылетает из бутылки ......увеличивается в диаметре . В бутылке пробка находится в жатом состоянии ..... а когда вылетает ..... приобретает свою естественную форму ..... значительно увеличиваясь в диаметре .

На
Наталья

я тоже всегда думаю, как же ее туда затолкали? она совсем не по размеру!

На
Наталья

Понятно. Зато-столица рядом!

Андрей Чуков

ничего хорошего, не люблю Москву, жил работал там и сбежал,там сволочью становишься ....

Андрей Чуков

иначе не выжить- обмани ближнего, ибо ближний обманет тебя

На
Наталья

ужас! так нельзя. человеком надо быть всегда.

Андрей Чуков

ужас, вот поэтому бросил все и сбежал

Крысанов Андрей

фишка от производителей- что бы быстренько выпили и побежали за новой.

Андрей Чуков

вы правы, надо было брать сразу ящик

Светлана Сысоева

сделайте надрез сбоку и закрывайте крышку боратно, очень просто

Андрей Чуков

а смысл? вопрос вообще на сообразительность.......

Светлана Сысоева

чего мудрить?

Андрей Чуков

вот именно , сами себе и ответили, шампанское выпито , зачем пробка? ...мудрить.....

Светлана Сысоева

вам же не приходят в голову мысли о крышках пива. крепить их или нет обратно...

Андрей Чуков

не приходят конечно, ответ тот же

Евгений Медем

Не стоит хвастать тем, чего не умеешь. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Андрей Чуков

списал наверно где то (как может показаться на первый взгляд) умный вопросик .......

Ольга Белая

Потому, что делом нужно заниматься, а не ерундой всякой)))

Андрей Чуков

это поэтому вы такая белая , что такая деловая ?

Ольга Белая

Жуть,какая белая и деловая, лежу на диване, пытаюсь пробку в бутылку впихнуть!))) Уряяяа! Получаеццо!)))

Ми
Мила

по размеру не подойдёт..да и зачем её обратно то пихать..))

Андрей Чуков

правильно, слово "пихать", такое прям наше словечко !

Королева Синдэл

точно так же и зубную пасту в тюбик обратно не засунешь...

Андрей Чуков

про пасту интересно, цели разные, не говоря уже о конечном результате....

Сердечная Татьяна

а зачем ее обратно в бутылку? что,делать больше нечего?

Светуня

она же расширяется после того как вылетает из бутылки

Сергей Шукшин

зависит от настойчивости - и такое делали

Людмила Салтыкова

У МЕНЯ ПАРУ РАЗ ПОЛУЧАЛОСЬ СВОБОДНО.

Галина Беспалова

Горлышко резко ссузилось!!!! 😄

Андрей Чуков

смешно,я как то не подумал об этом

Андрей Чуков

там уже есть правильный ответ...

Галина Беспалова

А кстати,зачем вообще засовывать обратно??? надо просто все выпить!!! 😜

{{{{{{{{{{{ {{{{{{{{{{{{{{{

А вы пробовали ? я дак засовывал

Андрей Чуков

можно конечно, но вопрос был на сообразительность, а так то мы все сможем , мы же мужчины ....

Назым Утеева

А зачем. Шампанское то выпьем.

Андрей Чуков

посмотрел я ваше фото и решил что вы правы , выпьем и не раз ! а ?