Senior Full Stack Developer

Когда метеоролог говорит: «Вероятность дождя 50%», означает ли это, что он не знает, пойдет ли дождь или нет??

Ответы
Сергей Пастухов

Похоже метеоролог находится в квантовой суперпозиции. Он одновременно Знает и Не знает.
Но метеорологу в общем-то пофиг, его за 50проц дождя наверное и премии не лишат. А вот кот в ящике ни жив ни мёртв, вот коту действительно хреново.

Niemand Против Войны

Означает, чувак. Более того – и никто этого не знает. Как никто не знает, какой стороной упадёт монетка. Именно это и означает вероятность.

Мирный Несусвет

там понимается по другому, Вероятность дождя 50% означает, что на 50 процентах данной территории стопроцентно пойдёт дождь))

Артур. Владикавказ.

Это значит он предупреждает, что шанс на дождь всё-таки у тебя есть. Мечтать не вредно, можешь это выполнять.

ℛℳ

Видать в арсенале у них: руны, карты таро, игральные кости... и т.д. Вот что выпадет - то и говорят.

Упс

вероятность дождя 50% вроде как означает что дождь точно пойдет но на половине территории))

Владимир Ефимов

В этом случае он мнит себя квантовым физиком, который оперирует только вероятностями.

Алексей Лушин

Я знаю, что если говорить "завтра погода будет такая же как сегодня", сбывается на 50%.

Лиз

Вероятность-это бабка надвое сказала...Погоду на сегодня, слушайте завтра... 🤷‍♀️

Николя Чабанович

нет конечно!!! это говорит до какой стпени вероятности он может спрогнозировать)))

Добрый

Это значит.что выходить на улицу надо на одной ноге сапоги..на другой сандалии

Андрей Акбаров

Конечно не знает, с точностью 90% они могут дать прогноз на 3 часа вперед и все.

Татев

Нет, это означает, что минимум на 50% заданной территории точно будет дождь

Александр Джонсон

это то что может подуть ветер и,тучи заденут фронт только наполовину)

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Он карты таро разгадать не смог)))) поэтому выбрал серединку))))

Мария

Конечно он не хрена не знает,тупо подстраховывается поскуда

Дневной Заяц

Когда метеоролог говорит,это уже означает,что он несёт чушь.

Da
Darina

Это означает, что бы мы подождали когда он выйдет на улицу...

Сеня

Это проходимец, а не метеоролог, получающий зря зарплату)))

Семён

Одному богу только известно, это говорит вам атеист ... !!!

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Семён

👍👍👍