Виталий Мочалов

Сказка про Буратино, кого именно описывал А. Толстой в этом образе?

Ответы
Марина К

Я часто читаю эту сказку детям. Решила выяснить как они относятся к персонажам. одна девочка (3 года) сказала, что мне жалко лису потому что она была глухая. ИМ НЕ ЖАЛКО КОЛОБКА!

Виталий Мочалов

Дети наверное голодные были, и в колобке видели только еду)))

Elena Nasso

Как-то перенесла:))) у него судьба такая была родиться колобком и быть съеденным .сейчас к стати многие старые сказки запретили,есть целый список...

Евгения Солнце

я то спокойно а вот младший сын по два раза каждый вечер в течении года просил рассказать эту страшную историю... пока не придумал свою сказку))))

Виктория Ибрагимова

это был ужасный детский вечер когда мне читали сказку и его сожрал какой -то волк ,ой аж сейчас на душе тошно, но он освободился ,и повесился

Алексей Токарев

Колобок - символ Солнца (коло - солнце по славянски) Оно рождается утром и, после прохождения по земле, исчезает, чтобы родиться вновь...

Виталий Мочалов

так в чем суть сказки

Алексей Токарев

Суть описана выше. Аллегорическое ознакомление младшего поколения с окружающим миром.

Ольга Фасхиева

насчет колобка вроде спокойно.. но вот судьбу цыпленка жаренного (цыпленка паренного), из песенки, мой сын воспринимал слезами )))) 😄

Марина

Профессиональный психотерапевт и атидепрессанты... и я снова могу жить)))однако в фольклору до сих пор отношусь с осторожностью

Трофимов Владимир

сказка окончилась на самом интересном.. кто знает что потом постигло ту лису...может она от пыльного колобка хвост откинула.....

Nurka P.

Мне было мало лет. И понятие смерти не вызывало ужаса. А своему ребенку я рассказываю, что он вернулся к бабушке и дедушке))))))

Мария Блажиевская

Смешанные чувства... вроде бы жалко, но после его валяний-катаниий по земле, лисе кишечная инфекция обеспеченна))))отомстил.

Королевская Аналостанка

Я подумала , что это ужасно , проглотить колобок , который целый день катался по грязи . Представляю , какого он был вида !

Сергей Богатов

Лисичка насытилась.Колобок исполнил свою прямую функцию.А то б зачерствел и заплесневел,это было бы печальнее.

Оксана Оксановна

Дед и Бабка сказали, что исправили свою ошибку и во второй раз слепили Кубик... Не переживай - всё будет хорошо)))

Виталий Мочалов

Необычное у вас отчество, сами придумали?))

Оксана Оксановна

Ну, не родители же)))

Виталий Мочалов

Это ваш ник такой?

Оксана Оксановна

А что не нравится?

Гуля Янбаева

мне было грустно и с одной стороны нет потомучто он полез на нос лысы ну это было элеминтарно что она его съест

Виталий Мочалов

Вся глупость элементарна

Наталья Гагулина

Ваш вопрос просто поставил меня в тупик. Ведь это по сути живодерская сказка. Как же я смогу теперь жить с этим?

Ирина Орлова

А он умер,горе то какое,а у меня стоит перед глазами как живой,вкусненький румяненький,так бы и откусила

Ma
Marina

колобок изначально был съедобный, так что нормально, а вот, когда волк съел бабушку -это уже не приятно

Al*mira Auhadeeva

Колобка не жалко...А вот бабку с дедом жалко.Они ведь не знали что такого наивного колобка налепят..

Виталий Мочалов

Воспитывали безответственно))

Al*mira Auhadeeva

И на подоконник положили!

Евгения Корчмарь

Читала его где-то в пять лет... Перенесла нормально, немного жалко зайца, волка и ммедведя было...

Алексей Несонов

Там все наврали! Съели его двойника. Настоящий колобок и поныне здравствует - живет в Израиле.