Слуга Государев

Ах ......... прекрасные слова - свобода , равенство,права?

Ответы
Кс
Ксюша

У одного любителя на даче в огороде
Росли капуста, лук, редис и прочее в том роде
И каждый день заботливый хозяин огорода
Полол, рыхлил и поливал с восхода до захода.
В один прекрасный день в запой ушёл овощевод
И в связи с этим получил свободу огород.
Мир клумб и грядок стал решать, как править огородом.
Тут слово взял зелёный Клоп из дальней рощи родом.
Прочтя историю Земли, он закричал: " В природе
Все твари божии равны и каждый в огороде
Не должен права быть лишён на свет, тепло и воду!"
И вдруг овации волна прошла по огороду:
Идея мудрого Клопа вошла мгновенно в моду.
И стали в равенстве все жить, не глядя на породу.
Но вскоре грянул гром и дождь прошёл над огородом
И сорняки средь овощей полезли всход за всходом.
Делились меж собой водой питомцы огорода,
Не ведая, что больше сил дала траве природа.
И вот трава от овощей закрыла небосвод,
Отняв у них всю влагу, свет и даже кислород.
Полки вредителей пошли на овощной народ
И сеть извилистых ходов проделал в грядках Крот.
Сосед, увидев, что трава у пьяницы растёт,
Решил пустить Козла пастись в бесхозный огород.
Недолго думая, Козёл отправился в поход.
Он с удивлением смотрел на тлей и нематод,
Жевал траву и рассуждал: "Да, горе огороду,
Когда пырей и лебеда выходят на свободу.

Valery Tsebekov

К сожалению в бытностьСССР это были не слова, а наша действительность и мы в ней жили. Но нынешняя власть сделала всё что бы выбить из нас этот код братства народов и привила нам пагубный код разделения, ненависти и вражды. Враг работает на нашу погибель. Только мы проявляем слепоту и всё делаем на радость врагам и в пагубность тебе. В этом и кроется особенность нынешней политики не лигитимной власти пришедшей к власти путём государственного переворота.

Анна

свобода? а что есть свобода??? и разве нужна она вам?? вы сами ее не захотите!! равенство???с кем??или в чем??? оно невозможно ибо это деградация..да и не хочется быть равным с какими нибудь придурками, уродами, преступниками и т.д... права???в нашей стране это слово не значит ровным счетом НИЧЕГО..да и не бывает свободы вместе с правом и равенством)))это не совместимые понятия!!!!!!

Эльза Пономарева

Равенства быть не может в принципе - все от рождения разные, а значит, не равные в своих возможностях. Права - это продукт государственного устройства. Потому и пользуются ими по-разному. Свобода - это состояние ДУШИ. Можно быть свободным, сидя в тюремной камере. И сколько РАБОВ, привязанных к своему бизнесу, к своим коттеджам, деньгам, статусу и т.д.

Серж Новиков

Свобода - это ответственность за свой выбор, независимость ни от кого вообще, то есть самоотречение от материального мира. Равенство - мы и так все равны, все люди, хомо-сапиенсы. Биологически равны, рамки, законы и понты придумываем сами, строим иллюзии, сказки. Прпава - каждый имеет право жить, мыслить и творить, если не мешает другим.

Зинаида Костусенко

М...Да.Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник! Ф. Раневская 🙂

Светлана Суханова

«Свобода, равенство, братство» – лозунг Великой французской революции – впервые был интерпретирован в Декларации прав человека и гражданина, вошедшей в Конституцию Франции 1793 года. Изобретение масонов как механизм управления обществом.

..

Ах, князь, прекрасные слова - Свобода, равенство, права, Надеюсь, нам помогут. Эх, вы обмакнули рукава В шампанское, ей Богу! Фрондерство, князь, и куражи Оставим мы поэтам, Скользящим по паркетам, А мы на карту ставим жизнь.

Желя

Может слова и прекрасны к каком то отношении, но не их смысл. Свобода - это когда ничего не держит, то есть мы ни кого не любим, никем не дорожим.. без любви жизнь пуста. Равенство.. бывает то, что сравнивать нельзя..

Галина Езикеева

Слова прекрасные. Но реальность указывает на то, что свобода - категория относительная (к тому же, часто ведущая к анархии), равенство из той же категории, права есть, но нге всегда реально их реализовать.

Полонская Людмила

Это все на бумаге,как было кумовство и блат,так и продолжает действовать.Нам не подключили водопровод на лето,новый указ,полив только из стационарного,сосед пошел его подключили,а нас нет,у него связи.

Наталья Попова

Слова прекрасные! Только напрасные. Свобода женщинам к чему Ну никак я не пойму! И равенство оно зачем Пусть у мужа болит голова от проблем! Ну права должны быть у жены Зачем же Вам жены нужны7

Людмила Пасхина

может к делу! Юрий, проголосуйте пожалуйста за сохранение ледокола "Арктика" и превращение его в музей. Сайт http://www.polarpost.ru/artikles/ships/ru_USSR/ARKTIKA посмотрите видео, почитайте вкладки

Артур Абдульманов

Да. Прекрасные. Выберите направление по которому хотите поговорить и с радостью начну беседу. А так это широкие понятия о которых я целый день буду писать свое мнение.

Гузель Зорина

не в том свобода. что бы делать то.что хочется...а в том. что бы свободно верить--мыслить..И в счастья миг и в годы одиночества---чтоб от того. что хочешь--не зависить...

Лидия Саченкина

Пока что они только на бумаге. Но это время обязательно наступит, подготовка к этому уже идет. Почитайте материалы Владимира Вестника на его сайте: www.vladivest.ru

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Только это все в мечтах все мы зависим от кого либо или чего либо, равенства нет и не будет, права такая фигня, есть только обязанности. Прекрасного мало

Алла Русакова

«Свобода-Равенство-Права», - где же Вы?
Всё дальше в будущее вас уносит Время.
Мечтой безумцев были рождены…
И в новь горит в огне людское племя...

Юрий Конышко

Этого никогда не было и не будет, но стремится к этому из этих качеств обязательно нужно. Декларация прав человека, прежде всего требует этого.

Ирина Селезнёва

но в нашем мире все вверх дном: тюрьма на улице свободы, бесправный нищий под окном у равных, честных слуг народа и безобразие кругом