Stop Пиар Иван Пауэр

Почему когда делают беляш то в нём оставляют маленькую дырочку а когда самсу то её закрывают полностью , ну в смысле треугольник?

Ответы
Монтана

Потому что самсу пекут в духовке долго. А беляши на сковороде быстро жарят и чтобы мясо прожарилось,делают отверстие

Stop Пиар Иван Пауэр

В духовке это уже не самса а треугольник , самсу в тандыре пекут

Монтана

Ну не У всех дома тандыр стоит. Вот и пекем в духовке

Stop Пиар Иван Пауэр

Понятно ☺️

Cветлана

потому что в беляш бульон добавляют во время испекания, а в самсу нет...

Stop Пиар Иван Пауэр

какой бульон, концентрированный ?😆

Cветлана

кому какой нра...

Ва
Васи*Лиса

Беляш закрывают, а расстегаи - дырочку, но процесс выпечки разный

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну ок , типа разбираетесь , ну а зачем дырочки то делают ?

Ва
Васи*Лиса

Расстегай потому что - расстегнутый пирожок и плюс выпаривается начинка, не будет сырой

O X A N A

Потому что разные это блюда. Тесто разное, пекутся по-разному.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну хорошо , типа в тесте разбираетесь , ну а при чём здесь дырочки ?

O X A N A

Самса запекается в духовке. Беляши жарят на сковороде, на плите. Сначала сторону с дырочкой, потом переворачивают. И, в районе этой самой дырочки, образуется вкуснющий бульончик. Снимать со сковороды беляши нужно очень осторожно, не переворачивая, чтобы бульон вернулся и впитался в мясную начинку. А дырочка нужна, я думаю, для надёжности, чтобы быть уверенным, что мясо прожарились внутри теста.

Виталий Качай

Ксюш,по-моему ,тебе надо открывать не турагентство,а ресторан!)

O X A N A

Аптеку не надо?

Виталий Качай

А можно их и соединить,это будет твоим "ноу-хау".Сначала нажрутся,а потом потребуется лекарство!)

Владимир Лях

каждый сходит с ума по своему

Лея

В беляш добавляется бульон..

Stop Пиар Иван Пауэр

Кто на что горазд

Ника

в беляше не видела дырочек

Stop Пиар Иван Пауэр

значит вам пока ещё не повезло со встречей с настоящем беляшом

Ника

значит в Тюмени их не умеют стряпать

Stop Пиар Иван Пауэр

значит скоро будем начинать

Ника

😄

Мирумир

а в самсе разве мясо сырое?

Stop Пиар Иван Пауэр

ну как сказать , самса самсе рознь и всякое бывает

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Беляш жарят,самсу пекут

Кт Мпо Ду.

В беляше нет дырочек.

Stop Пиар Иван Пауэр

Почему ?

Кт Мпо Ду.

Он имеет форму круглого сплошного пирожка. А с дырочкой это что то другое, возможно татарский перемяч.

Кт Мпо Ду.

По вкусу одно и тоже...

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну ещё смотря какой фарш

Кт Мпо Ду.

Желательно из баранинки и лучку побольше.

Светлана Агламазова

Страдивари

Stop Пиар Иван Пауэр

Не то слово

Светлана Агламазова

Молодчушко.

Stop Пиар Иван Пауэр

Просто изобретатели