Sony Erikoff

Одна кочерга,две кочерги,три кочерги,четыре кочерги,а как правильно будет с точки зрения правописания пять?

Ответы · страница 2
Евгений Жадушкин

кочерёг

Sony Erikoff

Как учат нас Классики и составители словарей:Кочерга в количестве пяти штук,Оля

Ольга

Склонение есть в инете посмотрите

Sony Erikoff

Во всемирной помойке(интернете)всё есть,только надо всё проверять.Есть старая добрая энциклопедия,и Великие Русско-Советские классики и составители отечественных словарей.Советую посетить Ленинку и всё встанет на свои места,Оля

Ольга

ОК))))

Ольга

Спасибо и вам))))

Анна Шамина

качерег

Анна Шамина

так я написала как правильно

Sony Erikoff

Всё,если нет ответа,не беда с возрастом будет!!!

Sony Erikoff

о картошке,дров поджарить!!!!

Анна Шамина

спросил яответила что не ясно то

Sony Erikoff

Сей час нет ответа не беда,с возрастом будет,а пока и без тебя есть кому ответить!!!

Олег Гришин

Кочерег

Олег Гришин

Да ну и ладно главное что понятно

Sony Erikoff

Сам то вслух себе прочти,Тюрки даже так не сподобятся изкаверкать русский язык

Олег Гришин

Что тут не понятного, пять кочерег

Sony Erikoff

Как учат нас классики и составители словарей:кочерга в количестве пяти штук

Олег Гришин

Вообщем мне и двух хватает, одна в бане, вторая дома

Sony Erikoff

Скудный запас знаний такой ответ вполне допускает!!!

Наталья Новикова

кочерег

Sony Erikoff

это правописание русского языка.и наших классиков.Спора нет,ответ неверен!!!

Sony Erikoff

Как учат нас классики и составители словарей:кочерга в количестве пяти щтук

Яцевич Ольга

кочерег

Яцевич Ольга

ну уж если дотошо , то поставьте вместо е- ё

Яцевич Ольга

хм, заставили усомниться в русском языке,

Сания Ильяшева

кочерги

Sony Erikoff

Три кочерги,то да,а как будет пять?

Ирина Карпова

5 штук

Ирина Карпова

спрашивали про кочергу - 5 штук

Sony Erikoff

Так как написать падежную форму множественного числа слова кочерга?так понятней?

Sony Erikoff

Так нет ответа не беда,подрастёшь,будет,а пока и без тебя есть кому ответиь

Mila Gevorkyan

odna

Sony Erikoff

Можно пять молча,а вот полностью нужно правильно написать количество предмета

Sony Erikoff

Глупость Вершина познаний твоих!!!