Това

Что важнее поведение или поступки ?

Ответы
Акрон Акронисов

Ио - это имя? Я к тому, что хотелось обратиться к вам по имени. Итак:

Поступок — сознательное действие, реализованный акт свободной воли.
Содержание поступка определяет нравственность и моральность поведения, различие добра и зла. Не всякое действие человека становится поступком, но только то, которое является сознательным выбором.

Поведе́ние — определённый сложившийся образ взаимодействия живого существа с окружающей средой. Мне кажется, что поведение складывается из поступков. Так же как дом, сложен из кирпича. Что важнее? Одного нет без другого. Совершаешь поступок - демонстрируешь поведение.

Вл
Владимир

Поведение это какими нас видят постоянно. Поступки же совершаются по мере необходимости. О важности может по ситуации судить стоит?

Александр ))

А это не одно и то же??? Маяк то потузкт, то погаснет. Отчего же тогда разбился корабль???

Това

Не разбился

Александр ))

То потухнет, то погаснет...

Алексей Генералов

О нашем поведении судят по нашим поступкам, зачем сравнивать белое и белое!?

Това

Может человек плохого поведения совершать хорошие поступки?

Алексей Генералов

Тогда надо определится с понятиями Плохое-Хорошее поведение, чем оно обусловлено? Тоже и о поступках. Но всегда сначала совершается поступок, некое действие и только затем формируется оценка поведения, но никак наоборот.

Канаев Виталий

второе... ведь за первое ставят в угол...а за второе могут и за решётку

Счастливый..

У кого хорошее поведения..всегда бывают хорошие поступки.

Асланбек Асулханов

думаю .что поведение а поступки это следствие..

Това

поступки это следствие характера а поведение это правила

Асланбек Асулханов

а почему не допустит .что правила первичны а поступки согласно правилам

Това

Импульс....желание....захотел сделал

Асланбек Асулханов

а правила набок ..захотел сделал но по правилам .чтоб всем было по ...

Това

Поступок

Vlad

ПОВЕДЕНИЕ СОСТОИТ ИЗ ПОСТУПКОВ.... 😄

Това

Нет

Vlad

ОБОСНУЙ...!

Артур Булкин

Поведение(характер) рождает поступки)

Това

Хорошее поведение не значит хорошие поступки

Екатерина Аниретаке

И то ,и другое - это же взаимосвязано

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

целиком и полностью поддерживаю...)

Екатерина Аниретаке

Призрак енота - это моё эхо)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Ваше высочество что-то против эха имеет?)

Луч Лучик

всё начинается с контроля чувств

Това

Невероятно

Сергей Селезнёв

их осуждения.... 😜

Elchin Kuliyev

поступки определяют поведение

Наталия Сухова

это вытекает одно из-другого

Грач Налбандян

А разве это, не одно и то же?

Грач Налбандян

Но это же единично?!! Поведение же этим не определяется?

Това

чем же

Грач Налбандян

Поведение определяется постоянством именно поступков.

Това

отличие понятий есть

Грач Налбандян

Если только как исключение. Но оно только подтверждает правило.

Сергей Елец (48 Регион)

поведение

Това

нет поступки

Сергей Елец (48 Регион)

если поведение будет плохим то не будет и поступков

Това

не факт