Не
Небодевушкасамолет

Улетели листья с тополей. Повторилась в мире неизбежность.......?

Ответы
Александр Стрельцов

- Как глупо тонут люди! А, ведь жена ждет меня на берегу! – эта мысль придала ему сил перевернуться вверх головой.

Он почувствовал, что скорость течения ослабевает, и он всплывает.

-Но почему так темно? Где же солнечный свет? Или это агония умирающего мозга, а я уже утонул? – удар правой бровью и виском о камень напомнил Ивану, что он еще жив и, что странное течение тащит его сквозь нескончаемый темный тоннель.

Пересиливая нестерпимое желание вдохнуть, Иван делал отчаянные попытки всплыть.

В какой - то миг ему показалось, что – все! Ему ни за что не выбраться, но в этот момент, тьма немного отступила и, его лицо ощутило теплый воздух.
Он вынырнул на поверхность в полутемном каменном гроте и вместе с первым вздохом получил удар в переносицу голой пяткой, чьей - то ноги.

Нестерпимая боль и искры из глаз, на время отвлекли его от мысли – где он и откуда взялись эти голые пятки, еще несколько секунд, сверкавшие в полумраке, у него перед лицом.

Дыхание с шумом вырывалось у него из груди, но Иван не слышал ничего кроме звона в ушах. Голова болела так, что казалось – неведомый палач вбил в нее раскаленный гвоздь.

Зрение вернулось к нему раньше, чем слух…

Откуда – то сверху, в одном месте каменного купола, проникал слабый свет.

И в этом свете, обессиленный Иван разглядел, как метрах в двадцати от него, как раз под проникающим светом, возле одной из стен этого подводного озера, на груду камней, выбирается силуэт худенькой девушки.

Не
Небодевушкасамолет

что там было?

Не
Небодевушкасамолет

упс...они и там отрядами и с флагом?

Александр Стрельцов

Без.. Но полный вагон. А в полголоса они разговаривать не умеют. И жрут постоянно.

Не
Небодевушкасамолет

ну да....мало приятного

Роман Корноухов

Не жалей опавших листьев — мне деревья шептали.
Они почками стали, ухватив жизни суть.
Распустились, воспряли, семенами жизнь дали…
И красиво ушли, украшая вам путь.

Мы их души с любовью, в отчий дом забираем.
Отдохнуть, сил набраться, энергичнее стать.
А с весною мы снова, души в путь посылаем,
Что бы снова расти, что бы жизнь продолжать.

Посмотри, как похожи, молодые листочки !
Ну, а почки вообще, океан близнецов.
От условий погоды, жизнь зависит их, точно.
От иных воплощений, от жучков… паучков…

Но какую судьбу, ни прошёл бы листочек.
Мы его забираем, память снами укрыв.
Ты в прожилки его, посмотри — сколько строчек!
Его жизнь написала, ничего, не забыв».

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Котик - Наркотик )))

Мы уходим прочь из леса,
Нет теперь для нас здесь места,
Только дождь холодный и ветер.
Видно ждали мы напрасно
Дней осенних тёплых, ясных,
И за них лишь осень в ответе.
Лишь осень в ответе.

А я так жду последний день
В этом году тепла и солнца,
Я так жду в осенний день
Немного лета.
А я так жду, а осень зла
И надо мной смеётся,
Ночь уйдёт, и снова дождь
Придёт с рассветом...

Не
Небодевушкасамолет

последние строки про себя пропела..прекрасно с утра настроение песней поднимать)))👍

Владимир Вуколов

Николай Рубцов - стихи

Антология русской поэзии

Улетели листья

с тополей -
Повторилась в мире неизбежность...
Не жалей ты листья, не жалей,
А жалей любовь мою и нежность!
Пусть деревья голые стоят,
Не кляни ты шумные метели!
Разве в этом кто-то виноват,
Что с деревьев листья
улетели? Будет лето будет!

Не
Небодевушкасамолет

БРАВО!!!!!!!!!!!! Вы второй кто знает это!! радуете меня..спасибо большое

Владимир Вуколов

Вам спасибо за вопрос

Ан
Ангел

Скачи! Скачи, наездница лихая, Ведь под тобой неутомимый конь! Пусть сладострастный стон твой не стихает, И пусть подушку мнет твоя ладонь! Лобок к лобку, а ягодицы к бедрам Твои движенья страстны и легки. Стыдливость - прочь! Покров стесненья содран, Слышны в ночи ритмичные шлепки.

Ан
Ангел

да

Ан
Ангел

неизбежность

Не
Небодевушкасамолет

для вас точно

Ан
Ангел

Главное здесь – желание человека.

Игорь Павлов

Улетели листья с тополей, повторилась в мире неизбежность, а душа моя средь лета и полей, и в душе моей к тебе все та же нежность....осень с осенью как пламя и вода, листья падают, но все же остаются, ничего не повторится никогда, ведь не повторятся наши......чувства)))

Не
Небодевушкасамолет

красиво получилось

Константин

Давайте созвонимся! Давайте трубку снимем! Не дожидаясь повода , возьмём и позвоним! Давайте созвонимся, дела всё отодвинем! За долгое молчаниеее друг друга извиниииим... (ну это я так... в догонку"Форума" закинул...)))

Не
Небодевушкасамолет

так то я в Сибири нахожусь))

Константин

А написан Калининград! В Сибири то где он спрятался???)))

Не
Небодевушкасамолет

следы путаю

Константин

Ну лан, разведчица... Удачи во всём!!!)))

Не
Небодевушкасамолет

спасибо и вам удачи

Иван Мишичев

...Не жалей ты листьев, не жалей, а жалей любовь мою и нежность. Пусть деревья голые стоят, не кляни ты шумные метели. Разве в это кто то виноват, что с деревьев листья улетели. (Н. Рубцов)

Не
Небодевушкасамолет

БРАВО БРАВО!!! ответ порадовал) потому что я такого ждала ответа но из всех вас трое ....хорошо что вы есть!!! спасибо

Иван Мишичев

И спасибо Николаю Рубцову за его творчество.

Не
Небодевушкасамолет

жаль мало ето помнят

Олег Сухенко

Не жалей ты листья, не жалей,
А жалей любовь мою и нежность!
Пусть деревья голые стоят,
Не кляни ты шумные метели!
Разве в этом кто-то виноват,
Что с деревьев листья
улетели?

Не
Небодевушкасамолет

БРАВО!!!!!!!!! вы примерно шестой тут человек который это знает..спасибо

Олег Сухенко

Только к чему это всё

Не
Небодевушкасамолет

просто так

Олег Сухенко

А я думал, что с вас листья облетели

Не
Небодевушкасамолет

я дерево? те бревно?

Игорь Шелудяков

"... Листья тополя падают с ясеня..." Неизбежность. "... А присмотришься - и действительно!..." (старое осеннее стихотворение-шутка с элементами русского фольклера )

Не
Небодевушкасамолет

автор неизвестен??

Игорь Шелудяков

Народ ! Народ...

Не
Небодевушкасамолет

ой ли..вы наверное придумали а на народ ссылаетесь)

Игорь Шелудяков

Это мне в глубоком детстве во дворе рассказывали

Николай Шоломон

Простите за пошлятину) Листья тихо падают с ясеня, ничего себе, нифига себе, оглянулся я и действительно, лимстья падают офигительно)))

R. Аli

Как жаль, что бесполезно жизнь прошла,
Погибла, будто выжжена дотла.
Как горько, что душа томилась праздно
И от твоих велений отошла.

Константин Стемковский

«За осенью — осень. Тоска и тревога. Ветра над опавшими листьями. Вся русская жизнь — ожиданье от Бога какой-то неясной амнистии.»

Armen Avanesov

1)Не поет уж в роще соловей
Чувствуя зимы идущей снежность
2)Ты по рюмке бренди нам налей
И возникнет между нами нежность!😅

Не
Небодевушкасамолет

хаха... стихи)))))))

Armen Avanesov

✌️

Lubov Bereza

Неизбежность дарит обречённость,
Приговор судьбы не отменить.
Путей наших предопределённость,
Суждено что нам, тому и быть.

Николай Костров

Улетели листья с тополей. Повторилась в мире неизбежность, В такую Осенюю пору, что нам всем помогает - слова Любви и Нежность.

Не
Небодевушкасамолет

они и зимой и летом и весной совсем не лишние

Сварожич

Улетели различные птички. Стали реже ходить электрички. Запас ли ты наш любимый колхоз для наших коровушек вкусный силос???)))

Не
Небодевушкасамолет

сам придумал?

Сварожич

Ну что вы. Это Вадим Шефнер- питерский поэт.

Не
Небодевушкасамолет

не знакомо

Сварожич

Жаль)))

Галина Осташко

....Не жалей ты листья, не жалей, а жалей любовь мою и нежность...* Н.Рубцов-незабвенный поэт лирики, природы и своей родины!

Не
Небодевушкасамолет

Боже мой!!!! Как я Вам рада!!! больше тысячи ответов и только ВЫ это знаете!!

Галина Осташко

И я так Вам рада! Обожаю Рубцова! Перечитываю томик его стихов. Очень сожалею о его ранней кончине.....*До конца, до тихого креста пусть душа останется чиста! ...*В минуты музыки печальной не говорите ни о чем..* За душу берет!!!

Не
Небодевушкасамолет

большое вам человеческое спасибо!!!!! правда очень-очень рада ВАМ!!!!

Галина Осташко

Леночка, и я очень довольна нашим разговором. Спасибо. Никто не вспоминает моего любимого поэта и вдруг Вы! Пишите. 😘

Не
Небодевушкасамолет

я добавила Вас в друзья))) будем знакомы))

Галина Осташко

И я! Я в Питере живу. Будем знакомы)

Дмитрий Сергеев

И за чем так грустно слезы лить. Листья отрастут лишь снег растает и улыбка засияет вновь когда он на встречу зашагает

Дмитрий Сергеев

синий нос

Не
Небодевушкасамолет

хаха...зашагает навстречу синий нос

Дмитрий Сергеев

от мороза синий нос, посинел и весь вопрос

Дмитрий Сергеев

может быть