Екатерина Котовская

Нормально ли, на ваш взгляд, наличие в отношениях безумной страсти и к каким последствиям это может привести?

Ответы
Влад Потолуй

СТРАСТЬ
Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти.
Меня натура победила,
я, озверев, грызу удила,
из носа валит дым столбом
и волос движется от страсти надо лбом.

Ах если б мне иметь бы галстук нежный,
сюртук из сизого сукна,
стоять бы в позе мне небрежной,
смотреть бы сверху из окна,
как по дорожке белоснежной
ко мне торопится она.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они кипят во мне от злости,
что мой предмет любви меня к себе
не приглашает в гости.
Уже два дня не видел я предмета.
На третий кончу жизнь из пистолета.

Ах, если б мне из Эрмитажа
назло соперникам-врагам
украсть бы пистолет Лепажа
и, взор направив к облакам,
вдруг перед ней из экипажа
упасть бы замертво к ногам.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они меня как лист иссушат,
как башню временем, разрушат,
нарвут на козьи ножки, с табаком раскурят,
сотрут в песок и измечулят.

Ах, если б мне предмету страсти
пересказать свою тоску,
и, разорвав себя на части,
отдать бы ей себя всего и по куску,
и быть бы с ней вдвоем на много лет
в любовной власти,
пока над нами не прибьют могильную доску.
7 января 1933

Егор Чемерис

Время лечит

Теперь я не избавлюсь от покоя,-
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою,
Сначала в порт, а там - на пароход.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окутывает дым...
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В моей душе - пустынная пустыня.
Так что ж стоите над пустой моей душой?
Обрывки песен там и паутина,
А остальное все она взяла с собой.

Мне каждый вечер зажигает свечи,
И образ твой окутывает дым...
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В моей душе все цели без дороги.
Пройдитесь в ней, и вы найдете там
Две полуфразы, полудиалоги,
А остальное все пошло ко всем чертям.

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окутывает дым...
Но не хочу я знать, что время лечит,
Оно не лечит - оно калечит.
И все проходит вместе с ним.

Елена Токарева

По личному опыту знаю, что если всё держится на одной только страсти, то это херня. Страсть была бешеная...Год, два - проходит страсть, ощущение новизны - и покатилось.. : упреки, притирка, недостатки (которых не замечали раньше, а теперь бесят, раздражают), поговорить не о чем, да и неохота после ежедневных взаимных претензий к друг другу, секс - не потому, что хочется, а потому что как-бы надо. Хочется хотя бы теплого слова, каких-нибудь прикосновений ( ну хоть немножко - как раньше, хотя казалось, что было с избытком, что приелось.) Теперь живем - как соседи. Принеси подай, иди на Х.. - не мешай. Если раньше мы занимались любовью, то теперь трахаемся (причем не всегда качественно). Можно во время занятий сексом посмотреть футбол, биатлон и т.д. Раньше думали, как друг другу удовольствие доставить - сейчас насрать. А жизнь проходит. Грустно...

Екатерина Котовская

Правда грустно

Людмила Антонова

Зачем мы встретились с тобой, мой друг.
Зачем мы встретились и расстаемся вдруг.
И вот сего дня со слезами я пою,лишь потому
Что я по-прежнему люблю.

Вчера я встретила тебя с другой
Ты был встревожен чем-то,мой родной.
Я от смущенья не могла на вас смотреть и ,отвернувшись
по-тихоньку стала петь.
Ты помнишь,милый мой,свои слова?
Ты говорил мне-Будем вместе навсегда.
И вот сегодня поняла,что все слова
Все были сказаны совсем не для меня.

Теперь ты,милый мой, совсем чужой, но в моей памяти
Хранится образ твой.И вот сегодня со слезами я пою
Лишь по тому,что я по-прежнему люблю.

Любовь Малова

Любовь без страсти –
Это дружба.
Страсть без любви –
Почти вражда.
Ей все, чем жил до ныне, - чуждо,
Ей мысль, ей боль твоя – чужда!
Страсть, даже долгая,
Мгновенна,
Как взрыв, что рушит корабли,
…Мы славим, преклонив колена,
Единство страсти и любви!..
Союз любви…
С какою силой,
Надеждой,
Верностью живой
Мы говорим любимым:
"Милый",
"Люблю",
"Твоя",
"Навеки твой"…
И убеждать себя не нужно,
Что нам такая речь – чужда.
……………………………..
Любовь без страсти –
Это дружба.
Страсть без любви –
Почти вражда.

Smodest

Страсть – это чувство, возникающее из полового влечения. Страсть является продолжением сексуального возбуждения, которое присуще всем животным. Страсть порождается сексом, поэтому главной целью страсти является сексуальная близость. Страсть определяется физиологией человека, и поэтому данное чувство испытывают в той или иной степени все люди. Как только происходит сексуальное удовлетворение, страсть проходит. Отношения обречены на крах!

Екатерина Котовская

ого рассуждение, ладно поняла, спасибо за ответ

Smodest

А что не так? Вы не согласны? Вы спросили, я ответил, отношений не получится!

So
Solongo

у тебя сразу 2 вопроса и каждый требует отдельного ответа. "Безумная страсть" - это что для тебя, какой смысл ты вкладываешь в это словосочетание( кстати не очень удачное)? Забудь о "норме" в отношениях - её нет между вами. Если отношения устраивают во всех смыслах тех, кто в них участвует, то не стоит ограничивать себя некой "нормой" общественной морали, при этом ваши отношения не должны вступать в конфликт с этой самой " нормой" - это ваша забота.

Миша Лакомов Михаил

к сожалению не считаю это не понимание молодости.конечно оно давит на чувства всех.но человек не раб и это надо понимать он имеет право любить и разлюбить.нет ничего абсолютного и понятного.так что страсть можно придерживать.хотя в отношениях без неё нельзя а если отношения закончены должна быть закончена и страсть и желания.

Екатерина Котовская

ну само собой

Миша Лакомов Михаил

к сожалению не считаю это не понимание молодости.конечно оно давит на чувства всех.но человек не раб и это надо понимать он имеет право любить и разлюбить.нет ничего абсолютного и понятного.так что страсть можно придерживать.хотя в отношениях без неё нельзя а если отношения закончены должна быть закончена и страсть и желания.

Ιακώβ

безумная страсть быстро сгорает, но до исчезновения может привести к безумным же последствиям, даже самым тяжелым, вплоть до летального исхода, возможно нескольких лиц. Поэтому с больным надо обращаться аккуратно, не провоцируя, постепенно и осторожно отдаляя его от предмета возжелания и незаметно отвлекая на другие темы.

Екатерина Котовская

вот ведь....

Ιακώβ

ну а как ты думала?

Екатерина Котовская

больной знаит

Ιακώβ

конечно, у кого безумная страсть тот и болен

Екатерина Котовская

понятно

Вячеслав Евтеев

Читала Роме и Джульетта? Всё может кончится очень быстро и неожиданно, ну кончено же вы не в том подростковом возрасте, да семьи ваши на вряд ли враждуют, но то что может произойти, что то неожиданное то это обязательно будет. Ну скажу тебе так, страсть как огонь, быстро воспламеняется и быстро угасает.

Вадим Щепакин

Безумная страсть в отношениях между парнем и девушкой...неужто любовь?Ныряй туда без оглядки без опаски без тормозов со всей до этих пор сокрытой в тебе энергией.не бери с собой мозги ,которые зудят что будет потом ,возьми с собой лишь своё сердце которое подскажет тебе дорогу.Удачи!

Amarth Maethor

Не только нормально но и необходимо в начале отношений. Это потом будет пересмотр и переоценка качеств партнёра и успеха в отношениях... без ярких и ослепляющих эмоций отношения будут пресными с самого начала - ну секс, ну статусы в соц. сетях, в целом - изначально рутина.

Сергей Надоля

Иссессина норм!) Это один из факторов входящих в состав идеальных отношений) Должно быть всё, и крепкие объятия, и долгие поцелую, и страсть, и ссоры, и ревность, а потом снова воссоединение и всё по новой) Привести это может к тому, что ваш тандем не разрушить ни кому)

Екатерина Котовская

понятно))))спасибо)

Сергей Надоля

Не за что!)

Ромашка Chrome

ну если совсем всё безумно то к клинике)) успокоительные там ремешки рубашки смирительные... если это животная любовь то скорее всего к детям ну и к безудержному сексу))) ну а если всё в пределах нормы то любовь дети семья ну и долгоиграющие отношения)

Макс

Гитарной струны безумная страсть, и жёлтой луны над разумом власть. Ты помнишь её и танец любви, но воля живет в цыганской крови.Идеей тонкой и заветной богат мой разум проницательный: страсть не бывает безответной - ответ бывает отрицательный.

Екатерина Котовская

понятно))))

Лев Суюров

Если не ревнивы через чур, то просто наслаждайтесь))) ЭТО ВРЕМЕННО И ПОТИХОНЬКУ ПРОЙДЕТ... Возможно превратится в ЛЮБОВЬ, а вот дикая ревность и безумная страсть,- гремучая смесь и последствия не предсказуемы!(Будьте аккуратны и осторожны).

Екатерина Котовская

боюсь что-то использовать...в детстве были проблемы, восстановили глаза и стех пор держатся

Лев Суюров

Тогда нужно какой ни будь суперский монитор и очки...

Екатерина Котовская

во во во.......это то что нужно!

Лев Суюров

А почему боссы не прикупят?

Екатерина Котовская

сложно тут все

Григорий Бару

Наличие страсти - это нормально, вот только сколько она продлится, такая страсть. К сожалению, иногда она приводит к необдуманным поступкам. Но надо надеяться на хорошее. Поэтому, если у Вас сейчас такая страсть - дерзайте, полный вперед!

Григорий Бару

Издержки "производства". Увы!(((

Екатерина Котовская

да да да

Григорий Бару

Спасибо за общение, но обед закончился, пора на работу. Удачи!

Юлия Чешуина

Просто высокие темпераменты у обоих!Так и будет продолжатся страсть вперемешку с Мексиканскими скандалами!Если чел. темпераментный, то это просто выражается не только в любви, а везде(((11 лет уже такого счастья у меня

Zz
Zzz77Zzz13

я всех расстреливаю..прям всех всех..и не жалко как то..прости господи..но я злая..ужасно злая..и порву его .как тузик грелку..ээх.жаль..возможности нету..статус не позволяе.обидно прям..обииииииииииииииииииииииииидно..

Екатерина Котовская

ахахахха....вот это порыв

Zz
Zzz77Zzz13

порыв был вчера..сення остаточное явление..двое суток остыть и забыть..остываю..наверное лепш поесть что сварить..а то придецца сделать рогатку и ехать в кантору..навести порядок там..отправить всех даш в клуб яки к шесту..громко хлопнуть дверью..испугав секретаршу..громко выдохнув на нее-ха!взять швабру и ведро и зайти в кабинет не стучась затаптывая пол..война войной..а обед по рассписанию..вон все отсель..один остался..концом швабры я покажу который..самый главный..мне нужно пол вымыть у его под ногами..где он шляецца и что на подошвах носит эт еще вопрос..и я желаю узнать об этом лично и наедине!

Екатерина Котовская

я за лапшу!!!!! и пожалуй здоровый сон))))))))

Zz
Zzz77Zzz13

не..макароны я не люблю.макароны трэба есть в италии..где их родина..у себя я предпочитаю картошку..можь и посплю..еще не знаю..я еще тоскую..остаточные явления..обидные..

Екатерина Котовская

По чем тоска?