Мариша Князева

Картошку жарить или сварить на пару?🤔

Ответы
Sergio

Картошку варить 7 минут после закипания, затем воду слить, порезать кубиками на сковородку на сливочное масло. Жарить без крышки 20 минут, каждые 2 минуты аккуратно перемешивая. За 10 минут до окончания посолить - поперчить. За 2 минуты - зелень и приправы, накрыть крышкой. Дать постоять под крышкой 10 минут. Вуаля!Получится "картошка по деревенски " как в Макдональдсе, только без химикатов.🙄😁

Алексей Старшинов

Это, смотря с чем подавать... К капустке квашенной с огурчиками бочковыми да грибочками я пожарил бы. А к шашлычку пахучему отварил! Кстати, не напрягайтесь варить на пару. Очищенный, мытый картофель в "мундире" кладется в пакет целлофановый и в микроволновку на 5-8 минут. Приятного.

Евгений Терехов

Жарить,Мариша,непременно жарить!С домашней копчёной грудинкой.)))А потом перед подачей посыпать сверху крошёным зелёным лучком,чесночком,укропчиком....И рюмочку домашней настойки холодненькой перед тем обязательно...Крепкой,на травах...Эххх,крррасота!!!👍😜

Евгений Терехов

Ну-у...Это сложный вопрос...Наверное осталось))

Татьяна Tatiana

вот! и думайте положительно, иначе можно себя "съесть"...Оно вам надо?

Евгений Терехов

Да во мне есть нечего,несмотря на массу.))Отравление будет сразу)

Евгений Терехов

Ото ж...☺️

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Испечь (можно в микроволновке), потом порезать на небольшие кусочки, полить растительным маслом, посыпать рубленой головкой лука и с селёдочкой или килечкой))) Аж слюни потекли.... А если ещё стаканок холодненького самогона, так вообще, не жизнь, а сказка!)

Сергей Логинов

Лучше порезать ломтиками, побрызгать маслом, одной ст. ложки хватит на 500 г и запечь на протвине в духовке, вкуснее жареной будет, главное жира мало.

На
Наталья

Это смотря на сколько про неё забыть..... 😂 😂 😂 Сидя тут - легко пройти не заметно оба процесса... До состояния углерода... 😂 😂 😂

Владимир Хорламов

Если селёдочка есть то варить сало порезать мерзавчик поставить и перину взбить.А если перины нет то только жарить и так сожрёт.

ДА
Дмитрий Аверченко

Гы. Смотря по до что. Если сразу сожрать - можно и пожарить. А можно обварить (не сварить) на пару и приготовить мой лучший салатик

8@
833274 @mail.ru

если бы старики услышали рецепт про сваренную картошку на пару,то чертыханий что это порнография было бы по самое не хочу

Олег Розов

Всё делать как для жарки, но к маслу налить немного воды, так, чтобы она выкипела в процессе и картошка была готова.

Водяной

- Дорогой, что будешь на ужин?
- Картошечки с кусочком бужанинки!
- Как я угадала - купила сейчас чипсы с беконом!

Водяной

А Перми привет! Родился там на Гайве и очень часто там проводил отпуска. Родни много в Кислотном, ПДК, КамГэсе.

Водяной

🌹🌹🌹☺️

Макс Пашковский

Ну здесь дело каждого. Можно и так и так вкусно приготовить, смотря к чему душа лежит в данный момент больше😊

Mister Farid

жАрить...жАрить...жАрить!!! - поделом картохе) *люблю слушать, как кипит чайник, это ведь хор страдающих молекул*))

Артур Недбайло

Если есть хорошее, пахучее постное масло то лучше сварить ! А потом с огурчиком и помидором отлично пойдёт !!

(◆_◆)

А если поочередно? Сначала сварить, потом весь день простоит, а потом уж пожарить. С колбасой или котлетами.

Мариша Князева

хорошая идея - не суетливая такая🙂

(◆_◆)

Как и с жареными пельменями)))

Мариша Князева

этот продукт у нас так долго не залеживается😆

(◆_◆)

У нас тож. Поэтому иногда одну тарелку убираю в морозилку, чтоб за ночь не разгрызли)))

Мариша Князева

тоже попробую - но мне кажется и там найдут😂

(◆_◆)

Ничего, часок-другой на кухне холодильнег посторожить, да делами позаниматься.... и все, дальше их нямать без травматизма будет оч сложно)))

Мариша Князева

🙂точно

Николай ...

отварить в мундире...почистить и обжарить на подсолн.масле до золотой корочки на правильной сковородке....

Ол
Олег

..а картошка у вас я смотрю универсальная и для жарки и для парки ..меняю на чипсы и картофельный порошок

Мариша Князева

чипсы и картофельный порошок я сама могу купить 😳

Ол
Олег

..тогда угостите

Мариша Князева

всенепременно

Айрэнто Миррер

Лучше пожарить батату или сделать на пару...в ней нет колагенов,химии и нет скопления вредных веществ.

Мариша Князева

почему то к нам его не возят

Кот. Просто Кот.

Просто сварить. В мундире.) Потом вилочкой размять и масличка нерафинированного налить обильно.))

Мариша Князева

и чесночка надавить)))) вкуснотень какая

Кот. Просто Кот.

Специи, такие, как сало, селёдка, грибочки солёные, водка... Это уже по вкусу и по возможностям.)))

Кот. Просто Кот.

желаю не залить слюной клавиатуру.))))

Грейсвандир

...половину сделай так, половину - эдак... к следующему разу вопросов таких не должно возникнуть)