Валентина Мезрина

Меняет ли запах зрительный образ человека?

Ответы
Василий Сычёв

Если от человека не просто запах, а от него воняет.... то образ никакой не создаëтся, а появляется отвращение и желание не приближаться к нему..))

Nikolai Garskov

Культурного нет. Всегда покажет если что от мыла использованного обертку. А так, есть еще запасные органы чувств. Перечислить? 😉

Leonid D

Резко меняет, если кусок хлеба намазать шоколадной пастой, то это будет вкуснее, если его намазать горчицей🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Всезнайка

Даже очень. В меня своё мнение на этот счет. Люди выбирают себе пару только по запаху. Не подходит-неизбежен развод.

Гудвин

Да.Это из области синестетики,Валентина.Даже видя человека на фото, я "слышу" его запах,к примеру.

Валентина Мезрина

Классно. А можно этому научиться?

Гудвин

Не думаю,что получится.Это встроено.Так же как невозможно научиться встроенной этике.И точно также это часто напрягает.)

Валентина Мезрина

Если в моей памяти есть образ, то по любому параметру (запах, фото, звук...) восстанавливаю полностью все, что с ним связано, а вот по незнакомому фото- не могу.

Гудвин

Тут сканирование происходит на тонком плане и по феромонам(в реале) и флюидам(в тонком мире) происходит бессознательное считывание информации.И ты просто знаешь.

Валентина Мезрина

Благодарю, Юрий!

Гудвин

Просто информация.)

Yts - 62

Менять не меняет, но дополняет точно. Бывает такой запах, что даже смотреть не захочешь.

Алексей Мелихов

Достаточно от души пернуть в общественном месте как это сразу станет заметно

На
Ната

Есть заболевание потовых желез, с такими больными охота пропадает общаться

Ал
Алексей

запросто . если приблизится дама с флюидами обволокет то все хоть падай .

Ал
Алексей

я не личностно . всякие есть .

Валентина Мезрина

Это я поняла!

Ал
Алексей

вы уж извините . тут зная что не скажешь нигде лишнего можно и поговорить

Валентина Мезрина

Конечно можно!

Ал
Алексей

все мы люди . человеки

Ел
Елисей

Не задумывался, но возможно в какой то степени участвует в этом.

Лера

🤷‍♀️☕🍰😊 НЕ думаю... но резкие ароматы, да, как-то неприятны

Наталья Петрова

Не зрительный, а внутренний образ. Во внутреннем пространстве.

Олег Драг

Меняет. Иногда ощущаются те флюиды , которые скрыты от других

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я сколько запахов чуял, потом в зеркало смотрел, одинаковый)

Майя Петрова

Зрительный образ - вряд ли, а вот общее впечатление - меняет

Сергей Пастухов

Для меня не связано. Запах конечно важен. Но он отдельно.

Романа

Зрительный - нет. Образ, как восприятие чкловека, меняет.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если этот запах был прежде привязан к образу - возможно

Ramanand Sh

Зрительный - вряд ли - а вот общее восприятие - сильно.

Вера Гудкова

На некоторых это сильнее действует, чем внешность.