Котэполомалось...

Сегодня моя девятилетняя подружка сказала мне что у них в четвертом!!!! классе преподают "финансы и кредит".... Я этот предмет изучала аж в универе!!!!.... Мир сошел с ума?!

Ответы
Лю
Людмила

Нормально.Когда мой внук учился в частной английской школе и ему было 6 лет, их уже готовили в поступлению в институт, программа была очень сложная, он начал учится там с 4 лет. Тараторил по английски быстро и когда приезжали англичане и приходили на уроки, удивлялись правильному произношению детей....... А время идет и дети рождаются все умнее и умнее, с ними только надо заниматься

Кравцов Владислав

Представляешь этот уровень преподавания?)))) Так в универах сейчас ни на много выше. Встречался со свежими бухгалтерами и экономистами -- плакал. Они еще и учиться, падлы, не хотят - и так все знают раз с дипломом

Котэполомалось...

У меня одна одногрупница не знала как "итого" посчитать . Зато мама потом куда то пристроила на хорошую работу

Кравцов Владислав

Там наверняка сидит штук пять "родных" неумех и одна Катя Пушкарева за всех хвосты прибирает)

Котэполомалось...

Наверняка

Vm
Vmrly

нет, им внушают лжезнания. со школы они выйдут с представлением о то что они как бы знают этот предмет, но на самом деле они в этом будут не дуб дубом. что позволит и дальше обманывать людей

Даниил Белевитин

Меня по обществознанию племянница в 5-ом классе спрашивала, чем плохо, если атомная станция стоит в лесу около Вашего города... Тут у меня конкретного ответа нет, хоть на Росатом работаю)))

Жанна Аксенова

Если верить генетики, способности предков передаются не только в плане болезней, но и умственных способностей. Рождаются усовершенствованные компьютеры в человеческом облике.

Guardian Angel

Нет! Так о сексе преподают в 1 классе! И даже в садике в старшой группе) Но а что? Рано получить инфу это круто))) Зато потом к 10 лет не интересно об этом даже думать

Сvetana

Может быть школа с экономическим уклоном, а может быть обозвали громким именем, а в действительности дети получают общую информацию об этих понятиях.

Котэполомалось...

Обычная сельская

Сvetana

Американское образование сейчас в России, поэтому сошли с ума, а финансы и кредит- это основа понятий Америки)

Валерий Семёнов

Это те сошли с ума кто это придумал программу обучения, а в первом классе изучать иностранные языки, это как, еще читать, писать не умеют, а уже иняз.

Ел
Елена

БОЖЕ ! ЗАЧЕМ ТАКИМ МАЛЫМ ДЕТЯМ СЛОЖНЫЕ НАУКИ НА ИХ ДЕТСКИЕ ГОЛОВЫ - НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЮЩИЕ !? ХОТЬ БЫ ОНИ ТЕ СМОГЛИ ВЫУЧИТЬ - ЧТО ЕСТЬ ПО ПРОГРАММЕ !

Лея

Во втором классе проходят все системы исчислений))мы даже не знали например, что такое двоичная или девятиричная система они проходят все

Котэполомалось...

Двоичную систему изучали только в лесятом классе на информатике

Бес Чик Арабеск

А в тестах не ум а руки и глаза нужны. Нажать кнопку

Галина

Правильно, готовить с детства к жизни надо ,а то как делать детей надо- знают, а цену деньгам не представляют . СВОИХ ВНУКОВ ЭТОМУ НАУЧИЛА ..

Евгений Бутлегер

Мир сошел с ума когда людям кредиты под 1 000% стали выдавать, а люди их брать начали. А потом коллекторы стали силой деньги возвращать

Евгений Бутлегер

Я считаю это ненормальным...

Vиктор Степанов Z

ну что тут плохого ! в европе вонг сексуальное воспитание детям преподают вот это действительнео сумашествие

Елена

Да...совсем тронулись...Кстати, здесь не мало тех, кто хочет, чтобы в школе преподавали правоведение и финансы.

Константин

а про устройство семьи или правила определении информации и принципы использования интернета ни чего пока?

Elena

Я думаю, что это ,скорее всего, в какой-то лёгкой форме..возможно даже игровой. Не страшно!)) Лишним не будет.

Эдсон

Все же говорят что дети сейчас гениальные, скоро квантовую механику в детском саду будут изучать))

Лю
Любовь

Всё верно кождый год они будут расширять знания для начало им только преподают разновидности.

Мария Лазарева

В Госдуме утверждается проект о необходимости обучения программированию... с 2 лет. не шутка.

Котэполомалось...

Рехнуться можно

Мария Лазарева

Называется стем-технология - раннее приобщение детей к большой науке.

Котэполомалось...

Я своему до школы и в руки телефон давать не собираюсь

Мария Лазарева

И правильно. В Италии вон до 14 лет никаких гаджетов официально.

Котэполомалось...

И правильно

Андрей

Почву готовят для лояльных к продаже своей свободы. Кто воспитает детей, тот и родитель.