Люба Борисова

Существует версия, что три белые полоски на гюйсе моряков означают три победы русского флота. Одна из этих побед произошла 30 ноября... 162 года назад. Может вспомните ?

Ответы · страница 11
Виктор Закутин

Нахимов?

Люба Борисова

Нахимов в Синопской бухте. Это было последнее парусное сражение и первое, в котором использовались бомбические орудия (т. е. стрелявшие разрывными снарядами). Турков разгромил без собственных потерь

Петр Ермаков

не моряк

Люба Борисова

Сино́пское сраже́ние — разгром турецкой эскадры русским Черноморским флотом 18 (30) ноября 1853 года, под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова.

Анатолий Сагиров

ТУРЦИЯ..?

Люба Борисова

30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

Balepiy Zhookob

Гангут..

Люба Борисова

Синоп. Нахимов с эскадрой разбил турецкий флот потеряв при этом 37 человек

Люба Борисова

Ну да.. у меня дата указана )

Balepiy Zhookob

Синоп, Синоп.. кто ж спорит, просто я про остальные две полоски...

Вадим

Забыл...

Люба Борисова

1853 год - Синопское сражение русского флота с турецкой эскадрой...почила в бозе не она - турецкая эскадра, а гордыня турецкого вице-адмирала Осман-паши, оказавшегося среди пленённых русскими моряками под руководством НАШЕГО Нахимова...

Вадим

Пока было нужно( работал в школе) помнил,теперь не надо,Вот и отформатировал "жесткий диск"

Люба Борисова

у меня всего полно... ни чем серьезным голова не забита, места много )

Вадим

Конечно...

Дикий Ёж

Синопа?

Люба Борисова

Да.. Нахимов с эскадрой турецкий флот разбил

Дикий Ёж

Последняя победа нашего парусного флота.....

Наталья Маглыш

не знаю

Люба Борисова

Синопское сражение. Разгром турецкого флота

Вячеслав Мамкин

забыто

Люба Борисова

Синоп. Разгром Нахимовым турецкого флота

Вячеслав Мамкин

может быть из победы Ушакова?

Вячеслав Мамкин

может быть из победы Ушакова?

Люба Борисова

Нет. Это Крымская война. Командиром в этой битве был Нахимов

Серый Перец

Гангут

Люба Борисова

Серый Перец

Да, Вы правы. Синоп. А еще две полоски?

Сергей Демянчук

Цусима

Люба Борисова

Владимир Динилов

гангут

Люба Борисова

Гангут был раньше В 1714 году Сино́пское сраже́ние — разгром турецкой эскадры русским Черноморским флотом 18 (30) ноября 1853 года, под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова.

Nikolay Gerasimenko

Гангут

Люба Борисова

Синопское сражение. разгром турецкого флота

Го
Горец.

Чесма?

Люба Борисова

нет. У меня разные быват вопросы

Го
Горец.

Которые выискиваете в интернете?

Люба Борисова

В инете есть абсолютно всё.. но нарочно ничего не выискиваю. Просто в голову приходит и пишу

Го
Горец.

Ну конечно. В голове крутилась дата Синопского сражения . Дай думаю, добавлю 150 лет. О, что получилось.

Люба Борисова

Я читающий человек... за день много чего прочитываю. 30 октября 162 года со дня этой битвы.. почему бы и не написать ? Могла бы задать много других вопросов, но эта тема мне ближе

Владимир ...

Синоп?

Люба Борисова

да ) 30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

Люба Борисова

лучше бы без войны.. но как уж получится

Владимир ...

Этот мир без войн жить не может.

Люба Борисова

это точно.. а жаль. И без войн есть много интересного )

Граф Мрякула Трансмурлямский

Синоп?

Люба Борисова

Tamara Cabbarova

варяг?

Люба Борисова

это место. где проходило сражение

Ва
Валера

Синоп

Ва
Валера

Там ещё Сардиния (Италия то биш) была, Австрия и Пруссия выдвинули ультиматум, все как сейчас

Ва
Валера

Нет это мы упрямые

Ва
Валера

6 десяток, а все вопросы задаём

Ва
Валера

Ахха, все наивно думая что в силах что то изменить

Ва
Валера

Увы её крик души, даже не сценария, так констатация

Сергей К.

синоп

Люба Борисова

Да. 30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

Сергей К.

и вот они вернули должок..

Сергей К.

..да неважно..

Алексей Иванов

Чиноп

Люба Борисова

Алексей Иванов

ну как ни крути можно первую букву по разному назвать, немного ошибся

Алексей Иванов

Фёдор вроде его звали и с Нельсоном конкурировал, только не повстречались, а кто Очаков помог Суворову взять

Юрий Кузичев

синай

Юрий Кузичев

Вот это дал , а ведь помню

Люба Борисова

Да.. только Синай в Египте, а Синоп в Турции. Нахимов турецкий флот там разбил.