Люба Борисова

Существует версия, что три белые полоски на гюйсе моряков означают три победы русского флота. Одна из этих побед произошла 30 ноября... 162 года назад. Может вспомните ?

Ответы · страница 9
Александр Жданов

и вновь били турок

Люба Борисова

не смотрю.. утром только новости за завтраком

Александр Жданов

я новости вообще не смотрю, а утром - только мультики по ТВ3. А так все вечером. Темнеет рано и дел на дворе уже не поделаешь...

Люба Борисова

И правильно.. Как профессор Преображенский говорил Борменталю: «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет», ну и ТВ смотреть тоже не стОит

Александр Жданов

к стати, примерно эти слова я и хотел Вам напечатать, но Вы меня опередили. Теперь разрешите откланяться и пожелать Вам спокойной ночи.

Александр Жданов

Пока!

Сергей Ф.

Как сейчас помню...

Люба Борисова

ну да... ядра для пушек подавал..

Владимир Путешественник.

что то припоминаю

Владимир Путешественник.

Синопское морское сражение состоялось 1 декабря 1853 года между русской и турецкой эскадрами в Синопской бухте во время Крымской войны 1853 – 1856 гг

Люба Борисова

Да ) 30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

Владимир Путешественник.

да и сражение длилось 17 часов

Люба Борисова

За 17 часов не стало турецкого флота..

Владимир Путешественник.

да...правильная тактика залог победы

Владимир Рыбаков

Гангут или Чесма ?

Владимир Рыбаков

Сонечка, Вы приподняли мое самомнение и самоуважение. Спасибо.

Люба Борисова

Ну что Вы.. Вы и до меня были уважаемы )

Владимир Рыбаков

Почему был ? Думаю, что и сегодня остаюсь. И всем этого желаю от всей души.

Люба Борисова

сегодня самоуважение у Вас приподнялось, потому прежнем говорю - было. )

u_
ufo _

нее, я на суше был)

Люба Борисова

30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

u_
ufo _

ну у вас же не получилось)

Люба Борисова

чего это у меня не получилось ?

Ан
Андрей

не вернная версия

Люба Борисова

Но версия... Зато факт Синопской победы достоверен ) 30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

Евжен Москва

Война с Турцией?..

Люба Борисова

Да.. Чесма. разгром турецкого флота

Виктор Монахов

СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ.

Люба Борисова

Сино́пское сраже́ние — разгром турецкой эскадры русским Черноморским флотом 18 (30) ноября 1853 года, под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова.

Виктор Монахов

ЧИТАЮ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО...ДУМАЛ ЧТО162...КАКОГО ТО ГОДА

Елена Романенко

Синопская битва!

Люба Борисова

Да . 30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек.

Bringing Joy Forever

турецкий гамбит?

Люба Борисова

да.. последнее парусное сражение

Игорь Розгон

Может вспомню ...

Люба Борисова

Pом

А гугл не проще?

Pом

Отвечать хочется. А что зачем? Зачем знать такие незначашие события?

Люба Борисова

а какие события значащие ? Для меня, так значащее... мне интересно всё что связано с флотом

Pом

Так вы же не себя, нас спрашиваете.

Люба Борисова

я спрашиваю о том что мне интересно.. кому НЕ интересно.. можно не отвечать ..

Pом

Если НЕ_интересно, можно не отвечать.

Галина Панова

а вам это зачем?

Люба Борисова

считаете, что не надо ? А Вам что интересно ?

Галина Панова

многое, и каждый день разное и вообще сама жизнь, сколько живу, всё какие то вопросы жизнь подкидывает, но чтоб молоденькую девушку ТАКОЕ интересовало - встречаю впервые! Наверное на историческом учитесь?!

Люба Борисова

историей интересуются не только историки. Она имеет свойство повторяться, когда о ней забывают. А историю своей страны знать просто интересно

Галина Панова

похвально, всегда восхищаюсь такими людьми

Галина Ванчикова

Крымская война?

Люба Борисова

Это сражение было во время Крымской войны

Люба Борисова

Синопское сражение. Разгром турецкого флота

Сергей Рецев

Кажется-Гангут?

Люба Борисова

30 ноября 1853 года Синопское сражение. Черноморская эскадра Нахимова уничтожила турецкий флот , потеряв 37 человек. Гангутская битва состоявшееся 27июля (7 августа) 1714 года у мыса Гангут (полуостров Ханко, Финляндия) в Балтийском море между русскими шведским флотами, первая в истории России морская победа русского флота.

Слава Филипенко

Бородино штоле

Слава Филипенко

Ватерлоо .а нет то с нельсоном.не

Люба Борисова

нет. это морской бой. последнее парусное сражение

Слава Филипенко

ну пусть будет скажем.оборона керчи

Люба Борисова

да не пусть.. торг тут не уместен )

Слава Филипенко

вссе погнал гуглить.настырна кака

Александр Виноградов

Плохо выгляжу?

Люба Борисова

Да. Последнее парусное сражение в истории и полный разгром турецкого флота эскадрой Нахимова

Александр Виноградов

А Эрдоган двоечник! 😝

Люба Борисова

Плохо с ним знакома. Только по прессе )))

Александр Виноградов

Так и я не его сосед, я по событиям!... 😉

Люба Борисова

Наверное по истории точно пара.. иначе бы не заводился

Алексей Горталов

Синоп, Нахимов

Люба Борисова

Алексей Горталов

Ну выдал то, что помню

Алексей Горталов

Положение обязывает - у меня старший - морской кадет

Николай Ntv

Турков мочили.

Люба Борисова

Точно мочили.. последнее парусное сражение.

Сергей Ильин

Синоп-Нахимов.

Люба Борисова

Точно ! Последнее парусное сражение