Парапампам

Многие противопоставляют чувства деньгам...Ну расскажите, что ли, реальные истории из жизни, как вы ради любви отказывались от перспективной работы, жилья, крупных сумм денег, богатых любовников, жили в шалаше, ходили в обносках, питались картошкой...М?🤔😉❤️

Ответы
Андрей ..........................................

Была одна сотрудница, которая под рюмку чая взболтнула, что ей когда-то предложили быть любовницей (с хорошим содержанием). А потом добавила: "зря отказалась, я ж мужа любила".
Друга сотрудница ради хорошего содержания и ни в чем неотказывания, была любовницей у такого себе папика. Но пришлось уйти от него - он с женой разводиться не собирался и детей на стороне заводить тоже. А ей хотелось (да и теперь хочется) и замуж, и детей.... Вот только беда - она привыкла к роскоши. А потенциальные женихи все пресные пескари.
Вообщем, разные бывают случаи в жизни...

Артём Овсянников

Пожалуйста. Только история давняя, касается моего рода. Дед пришёл с ВОВ в 24 года. Сами понимаете, что мужчин было совсем чуть. так вот. Моя бабушка была старше его на 7 лет. Но он выбрал её, несмотря на неограниченный выбор среди женщин. Родили и вырастили 7 детишек, прожили всю жизнь вместе. Согласен, что история давняя, но тем не менее.

Парапампам

Тогда люди были другими 😉

Артём Овсянников

И тогда люди разные были. От бати родной дядька отказался во время ВОВ, когда он родился, а его родители воевали в Ленинграде и его воспитало государство в детдоме.

Идущий К Горизонту...

Ох нальют тебе сейчас... Ведра три)))) Могу отказаться ради человека от многих вещей. Как и не переступлю через принципы ради богатства. Так что смотри на живой пример 😉

Парапампам

Паш, я не уверена, что у тебя, как и у меня, было дофига вариантов 😂😂 чтоб сравнить...

Идущий К Горизонту...

Было всякое. И могло быть. Но живу я так, как мне надо. И люблю тех, кто мне по духу ближе. А деньги...да не инвалид, заработаю. Лишь бы мозги не любили каждый день и по три раза... Просто ошибся один раз, но это поправимо)

Рада Нава

столько сарказма......я понимаю что, хочется комфорта....но не на столько, чтоб жить как птичка в клетке....приходит время, захочется свободы........и теплых отношений......

Парапампам

Да как-то и не пыталась скрыть сарказм 😉 надоели вопросы из стиля "любовь или деньги"...

Рада Нава

)))хотя конечно же быт определяется достатком, с деньгами как то веселее живется)))))

Дмитрий Смирнов

Раз переехал в другой город, с понижением зарплаты и должности. Но она, зарплата, и так не гигантская была. Так что история не христоматийная. )

Граф Мрякула Трансмурлямский

А зачем вам моя жизненная история? она горькая сама по себе и закончилась печально. Лет через 10 просто прочтете детектив, где все это я опишу

Виктор Молодов

У меня друг ради любви отказался от аспирантуры, пошёл работать, чтобы нормально содержать семью. Живут в любви и согласии уже много лет.

Парапампам

А аспирантура давала гигантские перспективы? Что-то мне сомнительно, что наука нынче это весьма оплачиваемая отрасль в России

Виктор Молодов

Это было время СССР. Тогда это значило многое.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сухой бы я корочкой питалась, холодну воду б я пила. Тобой бы, мой милый, любовалась и век довольна я была....русская народная песня...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

нее... так и было, пока народ не избаловался.

Парапампам

А вообще имеет смысл противопоставлять абсолютно разные сферы жизни?😉

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот уж не знаю! дело вкуса!))

Elena Hvan

Моя история, это моя история и этим нельзя делиться со всеми, но я считаю , что сделала достаточно ради любви, добавлю..больше чем...

Elena Hvan

Да.. думаю да, если все вернуть сделала бы тоже самое, ради любви мы готовы на все

Антон Рощин

Мимо пройду,вроде взрослая девушка,мои родители отказались от благ,чтобы жить вместе и живут отлично,уже очень много лет

Антон Рощин

Это кошмар)))Будем воевать)

Парапампам

Тут тонкая грань, на самом деле...Надо так заложить все в ребенке, чтобы он имел свой стержень, не сильно поддаваясь на общественное мнение, но и белой вороной не стал..Ему еще много лет жить в этом странном обществе 😉как никак

Антон Рощин

Сестра у меня стала более рассудительной,тем паче сейчас с парнем встречается,там даже вроде,как пожениться хотят,я ей говорю,тебе в этом году,всего 18-ть будет,какая женитьба может быть,отучишься и живи себе на здоровье,поматерилась конечно,но согласилась)))

Парапампам

Рассудительность появилась потому что уже переросла юношеский максимализм и пубертат 😒 а мне ещё предстоит все это ощутить...Бррр...Хотя у меня переходный возраст был крайне спокойным... Может и дочь пронесет?😉

Антон Рощин

У меня тоже,она в свое время и с девушкой встречалась,я ей всегда говорил,дура ты,я её всегда поддерживаю конечно и буду поддерживать пока жив,возраст у них такой,хочется всего и сразу,но люблю её конечноооооо,всё будет в порядке))))

Павел Онешко

есть и другая правда,не знали?ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЧАСТИ ДОХОДОВ,ОТ ДРУЗЕЙ,ПОДРУГ,РАЗВЛЕЧЕНИЙ,СТА РАБОТАТЬ НА ДВОИХ ХОЗЯЕВ.

Павел Онешко

Что вы? Жизни не было,было лишь исполнение инсктинкта,под воздействием пропаганды.

Карлсон

Почему ты все время фотографируешься на фоне одного и того же бильярдного стола?В бильярдной работаешь чтоль?

Карлсон

Ты бы могла сделать неплохую карьеру в интересных танцах.

Парапампам

С моей растяжкой отнюдь...

Карлсон

Над ней можно поработать,ты не старуха еще.

Парапампам

Я два года собираюсь на стретчинг и полдэнс, но так и не дошла😉 то по времени неудобно, то по месторасположению, то денег нет...

Карлсон

Так собери свою волю в кулак,тряпка!😠 И сделай то,что хотела.😎

Искорка.

В своё время уехала из города, в посёлок. Из своего дома в общагу. За мужем. Любовь была..... И я дура...

Искорка.

Очки были густо розового цвета))

Парапампам

Разбились, я так понимаю...эх

Борис Атеист

Об этом написаны многие книги - читайте больше. и классику тоже. В "спрашке" этого не расскажешь.

Αλεχ Σολοωεω

я готовлюсь на пенсии к кортошке садить. мне пришлось отказаться в связи с переездом в деревню

Эльмир

Пока такого выбора не было))) любовь своей жизнью, деньги своей живут. Пусть так и продолжают)))

Во
Ворчун

от работы отказываться не приходилось а вот от богатых подруг и сытого быта не раз

Диоген

Помню одно! Я был щастливым человеком! Больше ничего ни помню... Ну уж извените!!!

Алкоголик Из Подмосковья

Было так что отказался от всех этих денег,яхт и прочего,не любил девушку и ушёл

Алкоголик Из Подмосковья

Ни разу,хотя сейчас бы жил совсем по другому

Елена Без Премудростей

Стоял выбор между семьей и карьерой....теперь жалею что не выбрала второе😒

Парапампам

Ну хоть кто-то дельное ответил...А теперь нет возможности возобновить строительство карьеры?

Елена Без Премудростей

Не опыта не стажа....и связи утеряны....и семья развалилась((((

Елена Без Премудростей

Ну да....но может тогда бы не было у меня двух прекрасных дочек😊завидую людям которые могут совмещать семью и карьеру!

Парапампам

Ну не то чтобы карьеру...Но работала Всегда..Даже из декрета вышла раньше...