Владимир Герасимов

Сказка - ложь да в ней намёк, добрым молодцам(надеюсь и красным девицам) урок! В какой сказке Вы поняли намёк и какой урок получили?

Ответы
Наталья Бондаренко

Я столько перечитала и пересмотрела сказок, сейчас даже не вспомню всех, но любимая - Аленький цветочек...про намек рифма...в сказках все просто и понятно, они с детства закладывают основу нравственным принципам, а потом жизнь корректирует

Парфюмер

Что младший брат метил в кузню. Но был слаб. Стрела не долетела. Упала в болото. Сколько раз ему говорили - только личный контакт

Владимир Герасимов

Точно! Иван-царевич только при личном контакте понял, что лягушку стОит брать в жены)) И не прогадал!

Парфюмер

Не-е-ет. Он понял, что кузнец ушёл от него к среднему брату.

Де
Дерсу

Говорят, что все сказки хорошо кончаются. А я, сомневаюсь. Чего же хорошего, ежели по усам текло, а в рот не попадало...

Владимир Герасимов

Так это не попало только рассказчику!

Де
Дерсу

А чем он так провинился-то уж...

Владимир Герасимов

Потому, что сказка - ложь.))

Де
Дерсу

Врет, собака? Поди меда-пива нажрался, аж под столом валялся!

Владимир Герасимов

Врёт, как сивый мерин! Они с этим мерином вместе были! Мерин, подтверди!

Вика

Это не сказка была, а басня...у сильного всегда бессильный виноват. К нашему времени как нельзя лучше применимо)))

Владимир Герасимов

"Волк и ягнёнок". Мы эту басню по ролям на уроке литературы читали.

Вика

и учили наизусть наверняка))

Владимир Герасимов

Возможно.

Lena Черри

Как бы ты ни старался, золотое яйцо разобьется само в своё время.

Владимир Герасимов

Не понял, что Вы сказали. Это Вы такой урок из Курочки-рябы извлекли?

Lena Черри

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B0

Владимир Герасимов

А по человечески?

Александр Ткачев

Не нужно уступать, даже если она Медной Горы Хозяйка.

Владимир Герасимов

Думаете, что целью сказки является способ разбивания яйца? Пусть даже золотого.

Lena Черри

Нет,конечно

Alla Lala

Вы даже прямые тексты не понимаете..какие уж там намёки )))

Владимир Герасимов

А кто-то прочитает ответ и поймёт, что девушка пьяна или полная дура. Кстати, что Вас больше устраивает?

Alla Lala

так Вы ещё и девушка? )))))

Владимир Герасимов

Конечно! Для дур Вашей категории мужчин НЕ СУЩЕСТВУЕТ))

Alla Lala

как раз только такие, как я , и имеют отношения с МУЖЧИНАМИ )))) А не с бабами, как Вы ))

Владимир Герасимов

Ах, да, я что-то слышал о таких"мужчина". Возможно, это Ваш же уровень.

Alla Lala

у мужчин не может быть уровень женщин ))) они же не пидоры, как вы ))

Любовь

колобок - все быстротечно и конечно и хорошее и плохое

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Разные колеса и грузинская как царь искал невесту.

Владимир Герасимов

Увы. Об них я не в курсе.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Разные колеса это сказка Сутеева.

Владимир Герасимов

Разные колёса мультик смотрел.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да и мультик есть.

Та
Татьяна

люби пока молодой! сказка про шемархадскую царицу

Константин

Хмм... не сжигая раньше времени лягушачью шкуру.

Анна Никольская

каждая сказка свой намек - их многое множество

Женщина Любимая🐠🐒

О золотой рыбке, что бабка была в маразме

Владимир Герасимов

Это скорее диагноз, а не урок, который Вы получили.

Женщина Любимая🐠🐒

Урок, что с бабками лучше не связываться

Владимир Герасимов

Вот таких 20-летних "бабок" сейчас пруд пруди. Вряд ли они доживут с супругом до преклонных лет))

Женщина Любимая🐠🐒

Нее, это другое.

Владимир Герасимов

Абсолютно то, что хотели в этой сказке сказать. Жаль, что Вы до сих пор ещё этого не поняли.

As
Asen

..никаких))))))...свои уроки проходила сама))

Владимир Герасимов

Считаете это лучшим вариантом?

As
Asen

..не знаю. По-другому не было, сравнить не с чем)

Дайлова Надежда Гомель

Сказочный дурак - это не всегда хорошо.

Дайлова Надежда Гомель

Вот тока нинада тут антимонии разводить!

Arkady Kan

А кстати! В сказках дураки бывают, причем они часто весьма удачливы. А дуры?

Дайлова Надежда Гомель

Тебе виднее.

Arkady Kan

По-моему ваще таких персонажей не бывает. В сказках.

Марина Ра

Без труда не вытянуть и рыбку из пруда

Галина Чаплинская Против Войны

Про Золушку. Низзя быть злой мачехой.

Людмила Лабиринтова

В каждой сказке он есть и все мудрые.

Владимир Герасимов

Я уже видел "мудрые" ответы. Жду Вашего))

Реалист (27 Регион)

Нифига. В чём намёк у курочки Рябы?

Реалист (27 Регион)

Я? Детям? Если ни миллион то раз 500 точно.

Владимир Герасимов

Причём здесь золото? Прочитайте ещё раз и обратите внимание на обещание курочки))

Реалист (27 Регион)

...я вам снесу не золотое, а простое! (ну не дура ли!)

Владимир Герасимов

Вы реалист и прекрасно должны понимать, что золото не съедобное. Курочка это поняла сразу, поэтому и хочет исправить свой промах.

Реалист (27 Регион)

Золотое яйцо весит примерно 1 кг. 1 г золота примерно 1820 р ( в зависимости от пробы), то есть примерно 1 млн 820 тыров. Ну не дураки ли эти старики? Сказки нужно читать с умом.

Ирина Павловна

не помню.нужно сказки вспоминать.

Владимир Герасимов

Обошлись без уроков?

Ирина Павловна

не помню..может, и обошлась..

Людмила Гладкова

а ну их,сказки,они и есть сказки.