Ле
Лета

Какой чай пьете? ( Черный)

Ответы
Ke
Keeper

Никогда не забуду, как лет тридцать тому назад какая-то приезжая курортная дама зашла в "Гастроном" на Дерибасовской, угол Преображенской (Советской Армии), увидела полки, заставленные разнообразными упаковками с чаем, ахнула и принялась лихорадочно всё скупать. Наши обратили внимание: "Мадам так любит заваривать сухую травку?" Она, чуть не в слезах: "Это вы здесь варите фруктовые компоты - мы в Костроме не можем жить без чая, но у нас его невозможно достать, а тут он в свободной продаже, только никто в вашей Одессе его не пьёт!" В общем, нет в мире совершенства...

Ле
Лета

Есть такое)

Mister Farid

на работе пью фигню всякую, типа черного в пакетиках, дома же завариваю белые чаи проливом в керамическом чайничке, когда же "песец подкрался незаметно", то растираю гранулированный чёрный, по старой памяти, в пыль, увариваю в жестяной кружке крепчайшего "купца", треть кружки заварки, и залить кипятком, и вскипятить, до сбегания

Ле
Лета

На работе и я пакетированный пью. Про белый чай не слышала. Зачем гранулированный растерать?

Mister Farid

ну, это у нас принято, называть белые сорта чая - зелёными, так что все пуэры, улуны, даже матэ, и иже с ними, считаются зелёными. что до растирания черного гранулированного чая, так это делается для сообщения ему особой крепости, чем меньше каждая, отдельно взятая частица, тем больше площадь соприкосновения с кипятком, как в опыте со стеклом и светом: стекло, само по себе, довольно прозрачное, так как имеет, в общем, почти однородную поверхность отражения, но стоит его растолочь, как стеклянный порошок стазу обретает множество граней преломления, и становится тупо белым, утрачивая свойство прозрачности.

Ле
Лета

Давно гранулированный не пила,листовой в основном

Mister Farid

ну, тогда, и "купца", наверное, вряд ли пили, да? )

Ле
Лета

Да)

Mister Farid

ну, "купец", если честно, вряд ли Вам понравится, вот зелёные чаи (белые), заваренные проливом, очень даже многим заходят. я даже своей дочери от первого брака, периодически говорю: айда в пуэр, я заварил 😊🍵

Ле
Лета

Зеленый с жасмином уважаю)

Марина Ежевик@

Я всякий люблю:черный,зеленый,фруктовый,белый,травяной.ТОлько кракаде не люблю.

Ле
Лета

Каркаде и я не очень, давление падает сильно. Черный меня интересует, сорт- марка

Марина Ежевик@

Я люблю рассыпные,т.е. не в пакетиках. Марка.Никогда не задумывалась,покупаю по запаху.🤔

Ле
Лета

Пакетированный и я не люблю, смывы, а не чай. Ну название, производитель.

Марина Ежевик@

Дома Вахдам,Купфул,Сибирская коллекция,к армянам ходим азерчай покупаю,мне нравится.

Ле
Лета

Азер сейчас пью

Ле
Лета

У них самый из всех, это с бергамотом и чабрецом.

Беатрис

🖼 вот этот

Беатрис

а мы просто так, для интереса))

Ле
Лета

Скажи помои?)))

Беатрис

да))))))

Ле
Лета

😁

Беатрис

😁

Slavny

Я собранные летом травки завариваю. Иван чай + Чабрец + Липовые цветочки )

Ле
Лета

С чабрецлм постоянно покупаю

Slavny

Здорово! А я люблю походить по степи и сам собрать ))). В это время такой запах...И чабрец и душица и донник пахнут

Ле
Лета

М, у нас такое не растет

Slavny

Ну значит что то свое уникальное растет )))

Ле
Лета

Верблюжья колючка

Ле
Лета

А вы думали, тут вам не там!

Сергей Л.

Какой то из Светофора, килограмм -50 рублей! Уже три года пью его!

Ле
Лета

Не знаю такой

Сергей Л.

Черный, байховый, помню было написано! Почти пол мешка получилось!

Ле
Лета

И не дорого

Сергей Л.

Копейки! А вы какой чай пьете?

Ле
Лета

Азер прям сейчас, пакетированный с бергамотом

Сергей Л.

Слышал! Та нет, такой сойдет! А как же кофе в турочке?

Ле
Лета

Не пью кофе

Nikas Juozaitis

Я уже очень давно пью исключительно китайский зеленый чай.

Ле
Лета

Интересный выбор

Nikas Juozaitis

Раньше я иногда пил хороший черный, например "Дарджилинг", но в конце концов остановился на зеленом. Предпочитаю "Gunpowder".

Ле
Лета

У нас такого нет

Nikas Juozaitis

Где у Вас?

Ле
Лета

Казахстан. Поставщики разные

Сергей Маркарянц

Предпочитаю чёрный, но пью любой (не привередливый )....

Андрей R@

Вьетнамский чёрный с лимонником. 🖼 👍👍👍

Ле
Лета

Коробочку можете сфоткать? Только не пакетированный

Андрей R@

Чай привозит соседка из Вьетнама, он в большом пакете (3 килограмма), сразу пересыпаем его по стеклянным банкам. Так что сейчас пакета нет. Название тоже не знаю - на пакете ни слова ни по - русски ни по - английски. Когда его завариваешь то чай почти красный. С лимонником очень вкусно.

Ле
Лета

Буду иметь ввиду. Вьетнамский. Спасибо.

*Елена Сергеевна*

Липтон ананас с черным перцем и экстрактом лимона

Ле
Лета

Найти бы вообще без добавок. Кроме Ахмата толком и нет ничего

*Елена Сергеевна*

Да, но он тоже испортился в последнее время, краски много(

Ле
Лета

Они по началу все нормальные, потом смывы фасуют.

*Елена Сергеевна*

Есть такое. Да и вообще во всей продукции(

Ле
Лета

Да(

Осенний Вальс

Привет 🙂 зелёный с жасмином, черный с травами.

Осенний Вальс

Ахмад с натуральными цветками, их видно. А Липтон, Тэсс и другие пишут, что заменитель.

Ле
Лета

Ахмад и черный нормальный

Осенний Вальс

Чемпион на́м больше нравится 🙂

Ле
Лета

Он мне кажется слабоват

Олег

Черный с мятой. С молочком можно. После баньки

Ле
Лета

Нельзя мужчинам мяту

Ле
Лета

А вдруг нечаянно нагрянет, а вы баиньки?))

Олег

Баиньки? Нееееее. Я подойду к этому спокойно

Ле
Лета

))

Константин

Ой да какой только не пью. У меня их много.

Константин

Моя вся в меня, я влес за дубинами мечи строгать ходил, она ну со мной, за палочкой волшебной, эскиз нарисовала, ща камень подбирает в ручку, а папа,ночами точит.)

Ле
Лета

Леса нет, потому занимается лепкой и рисованием)

Константин

Моя тоже рисует, Гены))) Очень любит рисовать ,я ей мольберт запилил. А лес у нас вокруг.

Ле
Лета

Школа рядом?

Константин

Обычная, ну минут 25 пешком. На машине 20) Художка дальше, на другом конце города, но в студию бегает.

Июнька

Всякий.черный,зелёный,фруктовый,каркадэ.

Female Weakness

ты еще спроси - какую травку курите? ))))

Ле
Лета

Обращайся, чем смогу отблагодарю

Female Weakness

)))))))))))))))) пожалуй я воздержусь от ваших благодарностей

Ле
Лета

Ты посмотри, а чего так? Что нам не понравилось?

Female Weakness

не не не , все понравилось, порсто боюсь что потом не рассчитаюсь )))))))))

Ле
Лета

Так то

Григорий

Nechaev, подаренный мне на работе на 23-е

Ле
Лета

Вкусный?

Григорий

Да, я вообще непривередлив во вкусах чаёв (чёрных), лишь бы не кислый (каким может оказаться зелёный)

Ле
Лета

Они разные сейчас все

Анни Странница

Да! Только чёрный. И с лимоном!☕🍋

Анни Странница

Что именно?

Ле
Лета

Про Тесс, куплю попробую лпять, может понравится

Анни Странница

Ну да. Попробуйте. ☕🙂

Ле
Лета

Спасибо🤝

Н_
Ник _ 1989

Чёрный с фруктовыми добавками.

Ле
Лета

Какими?

Н_
Ник _ 1989

Разными)))

Ле
Лета

Ананас, киви, малина,яблоко?

Н_
Ник _ 1989

Да.

Татьяна Tatiana

только зеленый крупнолистовой

Ле
Лета

Не могу постоянно зеленый

Татьяна Tatiana

я привыкла. и сын так же пьет

Егор Кузьмичев

зеленый, черный, белый, каркаде