Светлый

Многие говорят, мол свечку не держал, не держал... А вообще в чьи это обязанности входит держать свечку то?)

Ответы
Светлана Кузина

Вообще-то это обозначает,что мол рядом не находился...А держать свечку может любой кого обяжут, если нужно осветить то место где нет дополнительного освещения во время операции, во время родов и т.д. ,а также раньше после свадьбы молодых отводили в опочивальну ...., ну и после акта соединения молодых,родители жениха всем показывали простынь. Если простынь чистая, значит молодуха была уже девушкой нечестной...Вот эта-то процедура и говорит о том, что держал свечку или нет...Ну и есть другие моменты.....

Екатерина Бортунова

А зачем держать свечку, когда совесть есть. Совесть так тебя может сожрать, что глупости лучше не делать.

Кот Макси

Это анекдот про американского плантатора и негра.

Елена Черковская

в обязанности ???? )))тот кто сам себя уполномочит ))))

Светлана Борисенко

вот прям без свечки и не справиться никак!

Татьяна Козурова-Хижняк

В обязанности подсвечника или канделябра

Раиса Глинкина

Особо любопытным можно доверить

🇷🇺Anna😊

Я не знаю зачем вам эта свечка. )

Светлый

не знаю я об этом точно зачем, может того требует бестселлер?)

Валентина Иванова

В обязанности любопытных

Галина Золотарева

В Викепендию-там ответят!

Анна

Не слышала о таком 😊

Светлый

))

Милота))

любопытной Варвары))))

Милота))

ага...как у Буратины)))

Светлый

выходит она варвара буратиновна карлова?

Милота))

любопытного роду))

Светлый

аа))

Милота))

))

Елёна

в мои, я держала..)))

Елёна

похоже, что у нас тоже натягивает...

Светлый

чьи-то слезы

Елёна

нет, всего лишь дождик..)))

Светлый

ок, пусть будет так отныне и вовеки веков

Николай Роксажонский

во веки....и веков....асем..альфа....и омега.............как все фатально...........как воспитательница в интереате..........

Татьяна Мехеева

а вы как думаете??

Татьяна Мехеева

. только вот некоторые то и дело норовят подержать свечку, я про них, вы это написали и я сделала вывод что у вас всё время присутствует 3 лицо

Светлый

наивная ты... стал бы я при них потеть? я про тех, кто хотят стелить женщину под многих, мужика накидывать на посторонних женщин... ой да ладно, проехали

Татьяна Мехеева

ок , каждый смотрит на это вопрос со своей позиции

Светлый

окейно

Ольга Николаева

Подсвечника)

♛К
♛Оксана Колесникова

подсвечник

Мишка Могилевский

Тяжело наверное держать свечку... Морально тяжело...)))

Мишка Могилевский

Я бы не удержался..))

Сергій

Потому и не подсвечник))))))

Светлый

)))