Ра
Раиса

Почему женщинам нельзя служить в церкви?

Ответы
Rashid Musaev

Была такая ,которая являлась главой церкви.В один прекрасный день она родила прямо в церкви.После этого запретили женщинам это дело.

Иг
Игорь

Очень быстро преобразуют это заведение в роскошный бардельерос.

Ел
Елена

можно, но не в сане священника, это мужские дрлжности

Ра
Раиса

священник – образ Христа, который «положил душу свою за паству свою». Сам Христос так заповедовал – так установлено. Священник должен забыть про себя, отсечь свою самость ради Христа – к этому далеко не все готовы.

Ел
Елена

еще одна сектантка, даже читать не стала твои рассуждения, иди на фиг

Понтий Пилатский

потому что баба - тварь грязная по сути

Ра
Раиса

Что ты такой злой,Понтий?

Понтий Пилатский

дык поэтому и нельзя. я то причем?)

Ра
Раиса

и ты такой, же Тебя же она родила

Виктор Ник.

Священники говорят, что у них нет Души

Ра
Раиса

Многовековая православная церковная традиция никогда не знала женщин-«священниц», практика «рукоположения» женщин в священнический и епископский сан не приемлется Православной Церковью.
Против женского священства есть несколько аргументов. Во-первых, «священник на литургии – это литургическая икона Христа, и алтарь – это комната Тайной вечери. На этой вечери именно Христос взял чашу и сказал: пейте, это Кровь Моя. …Мы причащаемся Крови Христа, которую дал Он Сам, именно поэтому священник должен быть литургической иконой Христа. …Поэтому священнический архетип (первообраз) – мужской, а не женский»(диакон Андрей Кураев, «Церковь в мире людей»).

Виктор Ник.

Здесь поточнее: https://otvet.mail.ru/question/13270669

Бэ
Бэла

Зато есть женские монастыри

Николай Кушнир

В каких, в моей, служат ( асд )

Геннадий Голубев

Почему нельзя? Служат же?

Ра
Раиса

прислуживают

Геннадий Голубев

А... ну я атеист, так что не в курсе

Юр
Юрий

Не бабское это дело

Remete

У нас в реформатской церкви есть женщины служители.

Юр
Юрий

На то она и реформаторская. - "В суть всякои вещи вникнешь еже ли правдиво наречешь ее." Еще со времен Моисея, когда Богом был дан Закон и Второзаконие исключительное право в Богослужении имели только мужчины. Этот канон (закон) действует и по сей день. Он незыблемый. А реформаторов во все времена было предостаточное количество.