Хлора Фитума

Совесть не продается, нет такого магазина и ларька. При рождении она отсутствует и появляется внезапно, а может и не появиться никогда?

Ответы
Александр Романов

А ты сегодня просто улыбнись, Почувствуй новый день своим дыханием, Вдохни поглубже, оглянись, Вокруг все радует своим очарованием. Прислушайся, к мелодии дождя, Рассыпавшего бисером по крышам, И улови ту нотку для себя, Которую душой своей услышишь. А ты сегодня просто оглянись, И посмотри на мир, как он прекрасен, Жить не спеши, остановись, Запомни этот день и пусть он будет ясен. И на погоду мрачную не злись, Что с ветром северным к тебе в окно стучится, Ты просто жизни улыбнись, И сразу все вокруг преобразится. Ты сохраняй тепло своей души, Не трать его на мелкие невзгоды, Тогда и в холод и в ночной тиши, Ты будешь счастлива, при любой погоде.

Константин Крылов

СО-ВЕСТЬ, по Буквице:
СО - совместно с Божественными структурами; канал связи; одновременно в обе стороны.
В - знание, определённость, направленность, связующее звено......
Е - бытие, проявленная форма, здесь и сейчас......
С - слово, мысль произнесённая, поток, соединительная форма.....
Т - твёрдость в знании, в явности.....
Ь - сотворённое без участия человека, данность, законченное твАрение....
А далее совмещайте. Так что без неё никто из людей существовать не может.

Юр
Юрий

Совесть - это баба продажная и полностью подчиняется ситуации и обстоятельствам, в которых мы выросли и живём. Можно сказать: "Как тебе не совестно убивать человека" а можно: "Как тебе не совестно, мы уже устали ждать, когда ты его наконец-то замочишь". И оба вопроса - про совесть. И в обеих случаях рассчитывают, что человеку станет совестно и стыдно.

Сергей Рожков

А утром опять всё с нуля, всё сначала, Опять надо сделать, чтоб жизнь не скучала, Опять надо жаркий костёр развести И с жизнью своей разговор завести Такой оживлённый, весёлый, не пресный, Такой содержательный и интересный, Чтоб ей не пришлось поминутно зевать И рот деликатно рукой прикрывать. это точно

Vladimir Afanasiev

Красивое у Вас имя. Фамилия тоже. Но в моём городе есть один-единственный секс-шоп. Вход в него платный. Однажды я расщедрился и зашел. На полке была красивая и загадочная упаковка, на которой стояла надпись "Совесть". Но стоила дорого, поэтому я и ушел, не солоно хлебавши ))))

Konstantin Viatkin

Нет!!! Совесть - это генетика!!! Совесть даётся с рождения!!! Говорят, её можно воспитать, пробудить. Не верьте!!! Если родители подонки, откуда у ребёнка возьмётся совесть, и наоборот. От кролика родится кролик, от льва - лев, и т.д. и т.п. Совесть - это дар Божий!!!

Юрий Петренко

Да, это ведь продукт воспитания и морали, а сейчас- особенно - дети берут примеры с родителей, родичей и близких друзей - совесть может превратиться в нечто отдаленное и нереальное... Советуйте своим детям больше читать хороших книг... Это тоже помогает...

Лана Николаева

Поступить по совести не означает, что это от чистого сердца. Логичнее быть ответственным за свое поведение в каждой конкретной ситуации. Люди поступившие по совести гордятся этим и часто напоминают об этом другим. Я за поступки от чистого сердца

***Пилот Владимир***

Главное, чтоб была чистой совестью. А это когда осознаёшь свои нужды и одновременно возможности свои для их удовлетворения.
Если нет согласия внутри, то и найдётся немало оснований для мук совести.

Ѻлегъ

Совесть, сударыня, это часть энергоновой матрицы славяно-ария. русский человек родится уже имея Совесть ...беда в том, что социуму такие люди не нужны и потому, многие Совестью не пользуются

Андрей Владимирович

Она присутствует с момента зачатия! Отсутствие совести - серьёзная патология! Существо без совести - это двуногое прямоходящее человекообразное чудовище, очень опасное для людей!

Мишель Пух

Не согласен. Это заложенный в человеке инструмент, чтоб определять что такое хорошо, а что такое плохо. Но всякий инструмент нужно настраивать, а можно и просто забросить на полку.

Сереженька Лысенький

продаётся -- только с рук и с души. это у продажных людей. при рождении отсутствует - позже приобретается с опытом жизни или от нежелания её иметь -- не приобретается воспитанием.☕.

Hrach Nalbandyan

Она есть у всех. Но, у всех она разная. Пример? Возьмём самого пропащего алкаша. Если его послать за бутылкой, он же её всю не выпьет, пока идёт назад с ней? Значит, совесть есть,

Constantinople Constant

я думаю, что человек... уже при зачатии... имеет полный пакет - всё включено... Главное, после рождения... учиться вовремя "доставать" в тот или иной момент...😌

Борис Кучеренко

все вкладывают в наши программы до того, как еще только решают нас отправить в этот свет так, что какими Они👆 нас отправил в этот свет, такими и будем

Пассионария

Она не появляется ни с того ни с сего, она появляется тогда, когда в семье детям прививается порядочность, не на словах, а родительским поведением!

Berik Eles

Совесть — это внутренний индикатор от зла заложенный Богом. Кто то ее слушается, а кто то нет. Некоторые чтобы ее не слышать ожесточают сердце.

Павел Казаков

совесть формируется воспитанием родителей и среды, если вы не приложили усилий для формирования совести у ваших детей, то и пеняйте на себя...

Владимир Божко

Совесть, это скорее воспитание и выбор варианта исхода в какую либо сторону после которого будет ли беспокоить его вариант выбора или нет