Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Почему большинству детей не важны оценки в школе? В 80 процентах дети получают хорошие отметки для родителей, с их же слов...

Ответы
Юр
Юрий

Потому что умные люди знают великую истину - важны не оценки, а знания. Что такое знания? Это информация, которую мы можем применить в нашей жизни тем или иным способом. Когда людей учат массе информации, которую они никогда в жизни не будут никуда использовать, это забивает мозги.
Лично мне в жизни так и не пригодились формулы физики, химии, астрономия, тригонометрия и даже сложные формулы алгебры и геометрии. И я уверен, что тем, кто не пошёл учиться в технический вуз, они тоже никогда не пригодились.

Алексей Генералов

Да потому что практически мало кто из низ задумывается о таких понятиях как школьная программа, тема которую надо изучить за определенный период, контрольная по теме, которая отражает его знания по данной теме прочие нюансы образовательного процесса. У многих учеба как некая неприятная обязанность. Только потом, в старших классах, когда встает вопрос - А что же дальше, после школы? Начинают задумываться.

Александр Романов

Оценки не являются показателями знаний получаемых человеком. Если у человека нет головы на плечах, то ему и пятерки не помогут. А если есть голова на плечах, оценки вообще не играют никакой роли:"Видел ли ты человека проворного в своём деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми"(Библия; Притчи 22:29).

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не знай .Я забил на оценке по математике и русскому в классе так пятом ..Но мне по русскому часто 3 ставили,потому что почерк не понимали .Один двоешник прочёл мое тетрадь и сказал "за что 2?"Отдал училке и а итоге 4 получил .А так мне легко давалась исотрия ,биология .По остальным предметам мне было не важно ..

Лю
Любовь

Потому что пропал интерес к учебе- КАК 7 уроков в день? В период когда я училась в школе- 6 уроков было 2 раза в неделю- во вторник и четверг...если сохранился дневник 50-60 годов, то посмотрите сколько граф возле каждого дня недели. А сейчас...и предметы ничего не развивающие и не интересные...

Котик - Наркотик )))

Себя вспомните в детстве — хочется только играть и развлекаться — всё что там взрослые говорят это воспринимается как неизбежная повинность 🙀 И школа одна из них - нет никакой мотивации и нет объяснения самому себе зачем вообще надо учиться

Олег Блинов

Потому что, по сути, эти оценки не так важны, как о них думают. Для поступления в ВУЗ нужны результаты ЕГЭ. Для устройства на работу нужен диплом о высшем или средне-специальном образовании. Вот и получается, что оценки не влияют

Та
Татьяна

В нашем классе отличники торгуют в магазинах и на рынках, а троечники неплохо реализовали себя. Я к чему: главное, чтобы голова была на плечах, а знать , как пишется ться и тся и где Африка находится - это не столь суть важно.

Ал
Александр

Мой внук тройки четвёрки получает а на олимпиадах 1 или 2 место. учителя психологи некоторых учеников хвалят и они начинают стараться. А некоторым занижают оценку, чтобы они доказывали что они умные.

Ал
Александр

Сейчас не жалеешь что перевели в другую школу?

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Конечно нет

Ал
Александр

У нас было два класса а и б. В а брали смышлёных детей в б детдомовцев и интернатцев ещё с окраин станицы. Нас с Надей решили перевести к умным в класс а. Мы за неделю привыкли друг к другу и отказались переходит.

Елена Данилова

Потому что не интересно. Получают отметки... Но, мотивация, чтобы на улицу ПУ, или и смартфон дали или велик купили. В принципе так же и взрослые работают. По тем же вариантам

Ar
Ari

Мои дети учатся для себя. хвалю за любые отценки, сами приходят с вопросами если что не понятно. Ни разу не спросил - сделаны ли уроки.

Андрей Акбаров

хорошо когда дети приносят одни пятерки, мои родители не разу за время учебы не ходили в школу. их никто не вызывал при (ссср)

Табуретыч

Потому что в детстве человек умнее, заранее знает, что 90% этой всей хрени, которую навязывают в школе ему не пригодится.

Табуретыч

Навыки правописания, труда, физры, музыки, инглиша и биологии с информатикой пригодится могут, а остальное всё суета и мусор.

Табуретыч

Ну и таблица умножения из всей математики полезна на практике и всё.

Володя

Важны, только не все научины их добиваться. У тех родителей, которые могут этому детей научить, они и учатся хорошо.

Старый Знакомый

По сути так и есть. Оценка ж - это не оценка ценности или уровня знаний ученика, а степень отношения к нему учителя.

Ке
Кент

Ну а кому хочется быть драным ))) И в наше капиталистическое время нужна материальная заинтересованность ))))

Ал
Александр

Сам факт отбывания такого длительного срока в режимном учреждении гораздо страшнее каких-либо отметок.

Elena Salope

Потому что оценки никак не привязаны к знаниям. Чтобы хорошо учиться, достаточно соблюдать ритуалы.

На
Натощак

всё зависит от учителей, в школе я хорошо занимался у хороших учителей там где было интересно

V/
V/S/G/

Методы поощрения у некоторых родителей немного не так как надо бы поощрять