~Глаза Цвета Ночи~

Я любила своих дедушек..один был ранен сильно вернули домой, второй дошёл до Берлина. Первый умер рано в 53, а второму было 92 и он умер на руках моего сына ..ну его правнука ..и все время говорил о войне...а вот муж сыну ничего не рассказывал ..берёг наверное..А я думаю, что надо рассказывать о той боли, которую ты испытал ?

Ответы
Mustafa Mustafayev

Война это то зло которое человечество создало во имя ЖИЗНИ интересов тех кто его начинает,природой нам дано бороться на выживание,мне за свою жизнь довелось видеть эту боль и горе и не дай господь кому-то даже врагу пережить это.Мой дед тоже воевал и был в плену и и вернулся ,как то он рассказывал что в трудную минуту он всегда представляет что вернется домой и поцелует ноги своей матери и это он сделал первое вернувшись,и я тоже в своей жизни повторил этот ритуал и ГОСПОДЬ берег именно для этого момента меня может быть.МИР у ногах матерей дай бог им здоровья АМИН

Александр Евгеньевич

Абсолютно согласен !!!!.. Вчера мы с женой и дочерью совместными усилиями писали сочинение для внука в школу. В смысле,..... давали ему информацию об участии его прадедушки (отца жены) в Финской и Отечественной Войнах...На Балтийском флоте.... Парень этим искренне интересуется..... Заслуга Родителей и Учителей, конечно. И страшные вещи были в нашем рассказе. Не надо беречь психику детей.. Это не тот случай..... Спасибо за вопрос....!!!!!!

Константин Крылов

Трудно, да нет смысла требовать от людей, прошедших войну, рассказов о ней. У меня два друга воевали в Афгане и ни один из них про войну ничего не рассказывал, хотя у обоих ордена Красного Знамени. А сосед, дядя Вася (умер в 2014) призван был в 44-м и прополз всю Беларусь на пузе, как он говорил, при исполнении операции "Багратион". Больше ни слова о войне от него не слышал.

~Глаза Цвета Ночи~

есть смысл ..Костя

Константин Крылов

Доброго дня, Ночка.))🌷Война это тяжёлый физический и психологический труд, а лезть в душу прошедшим её мне как-то стыдно.

~Глаза Цвета Ночи~

а мне больно

Константин Крылов

Верю. И потому не лезу.

Чеширский Кот

Один мой дед был начальником штаба был ранен ! Второй был одьютантом при немецком штабе ! Они знали друг о друге но в реальности почти не разу не виделись !

Алексей Прибылов

не нужна она ни кому, твоя боль...... я воевал, а толку,?

Созерцатель (Serg)

Зачем свою боль перекладывать на близких?

~Глаза Цвета Ночи~

Знаешь ...это даёт понимание... что жизнь может и болью обернуться

Созерцатель (Serg)

...не могу согласиться ...не нужна родным моя боль...лучше о хорошем пообщаться!

~Глаза Цвета Ночи~

Зря ты так ....надо всегда говорить

Созерцатель (Serg)

Не надо...хотя бы потому,что могут истолковать как браваду...как хвастовство...чё типа плакаешься? А кому легко!?...ты чё самый несчастный чели?

~Глаза Цвета Ночи~

Нет конечно ...но я внукам точно расскажу .

Созерцатель (Serg)

Не поймут...да и не оценят.

Виктор Шумилов

да с близкими нужно делиться