Hi
Hiреr

Самая большая средневековая крепость в мире? 🖼

Ответы
Fenix🇱🇹

Самая большая средневековая крепость в мире - это крепость Малборк в Польше. Крепость Малборк была построена в 13 веке и является одной из крупнейших крепостей в мире. Она была построена для защиты от нападений крестоносцев и является одним из наиболее значимых исторических памятников Польши. Крепость Малборк была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1997 году., а Московская крепость , как вы тут пишите была построена в конце XV века. Она была построена в 1482 году по приказу великого князя Ивана III. Учитывая , что вы спросили именно про крепость , а не исторический комплекс которым является Московский Кремль , включая в себя несколько зданий, включая Архангельский собор, Ивановскую площадь, Спасскую башню и другие, то Мальборк выигрывает.

Hi
Hiреr

в Москве было 2 кремля

Ал
Алекс

Вот у спартанцев не было крепости города были без заборов у них спросили почему вы так живёте крепость вас защищает они сказали у нас народ сам себя защищает нам не нужны крепости

Hi
Hiреr

Спартанцы они как почти наши челябинцы, но чуть слабее)

Ал
Алекс

Да Да я тож того же мнения

Niherasebeblia

🖼

Игорь

🖼 крепостей видел немного, но Массада в Израиле впечатляет. Особенно ее трагическая история.

Hi
Hiреr

Эпично! на вершине горы -а сама гора выглядит просто мистически

Игорь

Фото не передаёт всего - она просто огромная!! И ходит туда фуникулёр, пешком взобраться нереально.

Niherasebeblia

пешком надо подниматься по "Змеиной тропе"! замучаешься,особенно по жаре!

Игорь

Да, пеший подъем займёт много времени и сил

Никита Анохин

Московский Кремль - о.277 кв.км. Родосская крепость - о.8 кв.км.

Hi
Hiреr

Родосская крепость, также известная как Родосский замок или Родосский дворец, является одной из самых известных достопримечательностей острова Родос в Греции. Она расположена в городе Родос и была построена в XIV веке рыцарями-госпитальерами.
Площадь Родосской крепости составляет примерно 6 гектаров. Это означает, что ее площадь составляет около 60 000 квадратных метров.

Никита Анохин

Письменные источники указывают на наличие крепости, которая служила для защиты населения в случае враждебных набегов, уже в VΙΙ веке, что впоследствии было подтверждено раскопками. Ранневизантийское укрепление первоначально охватывало лишь небольшую часть территории, которая в эпоху рыцарей называлось Коллак, но в конце XI или XII века, предположительно, было расширено, чтобы защитить поселение за городом. После прибытия на остров рыцарей Ордена Святого Иоанна (в 1309 году) городские укрепления выросли, город увеличился в четыре раза, по сравнению с византийским, и превратился в полукруглую площадь (около 800 000 кв. м.) вокруг главной гавани

Hi
Hiреr

🖼

Никита Анохин

Я ее весь за день обойти не смог.

Hi
Hiреr

ок

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не знаю, предположу, что великая китайская стена

Hi
Hiреr

московский кремль

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А не Нижегородский?

Hi
Hiреr

нет

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нижегородский нереально огромный

Hi
Hiреr

меньше московского

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, погуглила, на 5 га меньше

Та
Татьяна

Какая величественно-мрачная под таким небом....

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Московский кремль

Hi
Hiреr

👍✌️

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Сам не знал.. Оказывается так

Ольга Брюшинина

Московский Кремль

Hi
Hiреr

👍

Сергей Z

московский кремль

Валерий Сумский

Сам хочу знать...

Hi
Hiреr

московский кремль

Валерий Сумский

О, как... По площади??

Hi
Hiреr

да

Валерий Сумский

Спасибо за инфу, не знал

Леди Кена

Кремль в Москве

Hi
Hiреr

👍🍫

Леди Кена

Спасибо

Юлия Пак

Виртуальная...

Hi
Hiреr

тогда бы было совсем просто)

Юлия Пак

А так глупо.

Hi
Hiреr

почему?

Юлия Пак

Не знаю, почему вам так захотелось.

Hi
Hiреr

это на ваш взгляд -я так не считаю

Вера Гудкова

не догадалась

Hi
Hiреr

московский кремль

Вера Гудкова

интересно

Соня

Це ж малюнок?

Hi
Hiреr

да , это я в тему рисунок крепости ...

Со
Солнце.

Впечатляет..

Hi
Hiреr

что тебя впечатляет?)

Со
Солнце.

Рисунок)

Natali Shelkovica

кто на небе

Виктор Валерьевич Исаев

На небе рай а на земле валдай

Natali Shelkovica

на каком

Виктор Валерьевич Исаев

Что на каком?

Natali Shelkovica

небе

Марина

Красиво.

Марина

Все Марины в чс?

Hi
Hiреr

Одна точно -попросила чтобы я убрался в ЧС сам))

Марина

Я здесь у многих в чс) даже которых не знаю.

Hi
Hiреr

странно...с тобой приятно общаться...если не сказать больше

Марина

Спасибо, приятно)

Любовь Арзубова

Не знаю.

Hi
Hiреr

московский кремль

Любовь Арзубова

Да. Кстати сегодня и слышала об этом. Что никому не удалось ее взять. Сами сдавали.

Hi
Hiреr

да

Андрей Лапин

нетрани

По
Полина

Кремль,

Hi
Hiреr

какой?

По
Полина

Московский,