Кира Волкова

Как вы считаете, как часто выпивать алкоголь - норма?

Ответы
Fedor Shkenev

Я думаю-вопрос надо изменить-не "как часто"-а "как много". У меня дед(ныне покойный, доживший до 98 лет)-несмотря на то, что ВСЮ жизнь был спортсменом-лыжи, истребительный батальон в финскую, тяжелое ранение в руку разрывной пулей от финской "кукушки", подготовка лыжных батальонов на Урале, самые истоки биатлона, лыжные гонки, тренерская работа в СКА-Кавголовские Игры, Праздники Севера, судейство, по демобилизации в чине подполковника-тренерская работа почти до последнего года жизни в ВМА-практически всегда, когда у него не было вечерней тренировки-перед обедом выпивал рюмку коньяка. Не больше-не меньше. Говорил-"Для сосудов"...

Александр Сенин

Женщине по рекомендациям ГНИЦПМ можно в день выпить два бокала (каждый по 100 мл) сухого вина крепостью 13 градусов. Или бокал шампанского объемом 150 мл.

Кира Волкова

А мужчине?)

Александр Сенин

300 грамм водки в неделю..сегодня прочитал..ну и на вино пересчет сделать))

Алекс Дол

Новый год +День рождение свое+близких+Годовщины свадьбы+поминки+премии+Майские+8Марта+и так далее короче...363 дня в год...не более

Алексей Пигулевский

А количество? А частота? А продолжительность приёма дозы? И что такое - норма для вас? Вот, и исходите из этого в вопросе...

Анас Султаншин

не каких норм что это такое какое норма может быть еще совсем не пить нельзя что ли

Андрей :\>_

для человеческого организма норма алкоголя составляет 0 грамм на килограмм веса

Николай Маурин

нормы нет начнешь выпивать затянет зеленый змей пейте чаек кофеек

Владимир Гордейчик

.. я по праздникам .. по чуть-чуть .. ☺️ ❄️ 🎄 ❄️ 🌹

Александр Болотаев

некоторые выпивают всего один раз в жизни,а дальше,похмеляются.

.леkс.. .ото.

70МЛЛ.. В СУТКИ.. НОРМ..
Д.И МЕНДЕЛЕЕВ ЕЩЁ ОБ ЭТОМ ЧТО ТО ГОВОРИЛ..

Петр Тарасов

--- ежедневно 200 гр сухого вина - полезно, кофе - вредно👍

Кира Волкова

А говорят, что наоборот, ежедневно и немного вызывает привыкание. Насчёт кофе - согласна)

Петр Тарасов

-- везде необходим самоконтроль

Владимир Никитенко

Есть люди,для которых это не просто норма-необходимость.

Belich Roman

Ну выпил ты литр, ну два, но зачем же напиваться ? ;-))

Зинъ Черн

У кого как, у всех по-разному. У меня - когда хочется

Петр

Постоянно... В малых дозах в любом количестве.

Ведающий.

Организмы у людей разные...каждый сам решает.

Руслан Бимаханов

по 50 грамм ежедневно перед ужином - коньячка!

Василий Дрозд

от капель аптечных можно алкоголиком стать.

Владимир Ефимов

Бокал красного сухого вина в день - норма.

Гена Лозовой

как часто выпиваешь и в какое время?