Валентина Мезрина

В чем заключается ответственность человека перед самим собой?

Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

Перед собой? Перед телом и перед духом? Если про тело, то всем понятно вести здоровый образ, не пить, не курить. Следить за собой. Желательно не изменять свое тело. читала, что тату против бога. потом если ПЕРЕД духом? ТО немного верить в рай. Люди в пожилом возрасте думают. А если есть Рай? В этом смысле. А если просто! ТО вы прекрастно выглядите! А ваш дух попадет куда? В Рай ? я верю!

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Николай Дубинин

...от нас не зависит то, что происходит вокруг нас, с нами, но что мы будем делать с этим, зависит от нас, как раз в силу нашей ответственности за свои эмоции и чувства. Ответ - корень слов ответственность, соответствие ...не подчинение инстинкту, рефлекторному реагированию, но осознанному ответу на событие.

Валентина Мезрина

Хорошо сказано!

Николай Дубинин

...Ваше присутствие - обязывает

Александр Шульга

Зная главное предназначение человека, легко ответить на Ваш вопрос. А главное предназначение -это наработать в себе подобие Всевышнего Творца. Мы же созданы по образу и подобию. Образ вроде мы понимаем, а вот чем наработать подобие?

Валентина Мезрина

творчеством, великодушием

Александр Шульга

Знаниями. Без знаний, ни творчеством не займешься ни супа не сваришь. Правда, знания нужно использовать в положительном направлении созидания и конечно великодушия.

Семён

В совести, которая может ещё быть, а может и нет, тогда и слово ответственность больше и не будет существовать ...

Ал
Александр

Думать о последствиях.
🖼— А может, не надо, Шурик? Я больше не буду.
— Нет... Надо, Федя, надо!

Павел Мелихов

Да все, наверное, заложено в подсознании, а рассуждать об этом можно много и долго

Га
Галина

Во всем....человек должен быть человеком своего слова, в первую очередь..🤔

Лю
Любовь

ни в чем, что за самоистязания? Жить надо по душе и как воспитали родители

Ольга Ивашиненко

Перед самим собой это когда ты сможешь отвечать за свои слова и поступки

Галина Смирнова

Поступать только по совести,чтобы не было стыдно за проделланую работу

Александр Жданов

уметь оставаться адекватным человеком по отношению к другим людям

Алекс Венцель

В том, чтобы выжить в любых условиях и продлить свой род на земле...

Валентина Мезрина

Благодарю!

Алекс Венцель

С добрым утром Валентина.))))

Валентина Мезрина

С добрым утром, Алекс!

Кот Бегемот🇺🇦

Ни в чем....
Как не Старайтесь , Сами Себя Вы- не Обманите...🤷🏻‍♂️

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Осознание 😁✌️☕🥐 что иму никто ничего не должен.

Галина Локтева

Именно так,но это так печально.

Александр Ипатов

всем добрый не будешь главное не делать зла другим

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼в ответственности перед потомками ..

Аг
Агафон

Не портить себе жизнь за счет нытья окружающих.

Warlock

.. Только в личных грехах.. Я не про библейские..

L S

Выполнять свои обязательства перед АЛЛАХОМ!

Сергей Пастухов

А с ответственностью перед другими всё ясно?