Аксинья

Почему человек может стесняться собственных чувств и эмоций?

Ответы
Николай Дубинин

...если это мужчина, то это следствие опыта раскрывшихся чувств. Если человек стесняется выразить чувства Вам, будьте уверены, до Вас была женщина, грубая бесчувственная женщина, короче повела себя как дура.

Николай Дубинин

...знаете, что когда ребенок учится произносить слова, не нужно и намека на улыбку. Так и с мужчинами ...дети - одним словом

Аксинья

Запомню.

Николай Дубинин

...если мужчину поощрять умело, можно и человека из него сделать.

Аксинья

Как с мужчинами сложно!

Николай Дубинин

...сложно принять, что просто. В этом сложность....

Юра К

Причин более чем достаточно но все они растут из детства-если ребенка не научили самовырожаться то это одна из первопричин

Ол
Олег

нежелание испытать ощущение, что их "обкакают", не поймут, не примут.. или того хуже, применят против него самого как оружие

Виктор Соловьёв

А кто говорит что надо стесняться? Скромность конечно украшает..но выражение хороших чувств обогащает мир.

Сергей Яворов

Некоторые долбоебические общественные устои внушают ему, что это что-то постыдное и неприемлемое

Леонид 獅子急 Шестаков

потому, что иногда их проявление очень заметно, особенно когда ни к месту, ни ко времени...

Елена🇷🇺

Не умеет быть самим собой,может быть воспитание,может быть заниженная самооценка.

Be
Beznika

Не уверен в собственных чувствах. Мне повезло, я не стесняюсь своих чувств, т.к они и есть Я !

᠌ ᠌

Детские травмы

Андрей Акбаров

Так мы устроены, стесняемся, ревнуем, любим без этого не интересно было бы жить

Виталий Коротков

Боится оценки со стороны, осуждения, да и сам по себе РОБКИЙ человек.

Валерий Герасимов

Видимо,считает,что его поведение вызывает осуждение окружающих...

Антонио Гареев

Что их стесняться, если их нет, а если они есть, то они есть.🤣😂😅

Сергей

Из за неправильного отношения к себе, навязанного воспитанием

Аксинья

Соглашусь.

Сергей

😉

Александр

Так запрограммирован с детства. Воспитание, культурные коды.

Ал
Александр

Значит он стесняется по жизни всего, есть такие люди

Леонид Музафаров

Боится что окружающие его неправильно поймут.

Нептун

не хочет вскрывать все карты, что всегда верно

Елена Данилова

Потому что он не берет за них ответственность

Аксинья

👏🌹

Mиlana

Неуверенный в себе, с комплексами из детства.

Старый Знакомый

Просто не знает, что с ними делать дальше)))

Старый Знакомый

Та что ж ты незнаюшка то такая?))))))

Аксинья

Еще и хуже. Помните как Незнайка говорил: А я не знаю...,знаю ли я или не знаю..., я забыл😊

Старый Знакомый

Не знал, не знал ..и забыл)))

Аксинья

😊

Старый Знакомый

😉)))

Денис

Потому что не так воспринимают окружающие