Наталь

Сократ говорил: «Скажи мне что-нибудь, я хочу тебя увидеть». А Вы умеете говорить красиво?

Ответы
Дмитрий Сергеев

не знаю как получается иногда вот так пишется Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

Наталь

А можно спросить: у Вас есть любимый поэт?

Дмитрий Сергеев

да Пушки А С могу читать его стихи

Наталь

Это хорошо, что можете. Не пренебрегайте!

Дмитрий Сергеев

спасибо

Санбай Манибай

Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю. А .С
Пушкин!
У нас не говорят по русски , поэтому я пропускаю грамматические, морфологические, синтаксические, лексические, орфографические ошибки!

Иногда мне ругают " Пиши грамотно ! Остальные чушь, спрашивалька не твоЁ место, вон отсюда!!" ---придется терпеть!

Чеширский Кот

Молчи дурак за умного сойдеш
Хотел сказать сократ
Но тут ему как в сердце ножж...
Он понял что не так

Хоть мыслей полно голова
Приходиться молчать
Ведь коль произнесеш слова
То ты дурак опять !!!

Константин Зуев,

Есть те, которые счастье чужое изводят,
Так же есть те, кто за него жизнь отдает.
Каждый свое, по жизни пройдя, находит,
Да личный крест на свою Голгофу несет...

Николай Маурин

Натали!!! Глаза умеют говорить, кричать от счастья или плакать? с ума сведете, но что тут говорить! 🌹

Владимир Прокопенко

не так, чтобы "Ах", но и не так, чтобы "Ох"... Красиво - не всегда откровенно. Ты согласна?

Наталь

А откровенно - не всегда нужно. ВЫ (настаиваю на таком обращении) согласны?

Владимир Прокопенко

Нет! Красота не нуждается в оправдании! Быть откровенным трудно, знаю... Постарайся! И всяких "шток"!

Наталь

Не понимаю Вас. Всего хорошего.

Владимир Прокопенко

Хорошо! Будь тем, кем создал тебя этот мир! 🐬

В Лад

К сожалению нет но высказывание приведенное вами могло бы быть дивизом сайта

Наталь

Спасибо за понимание! Именно по письменной речи и складывается тут первое впечатление! Удачного дня Вам!

В Лад

ну тогда мне не светит ни чего

Геннадий Кириченко

Чаще всего человек говорит глупость - нужно ли стараться подать это красиво?

Нина Стeпаненко

здорово мудро! .... красивая просьба! говорить красиво в зависимости по зову

Валерия

В этом случае Сократ говорил не о красивости речи, а о сущности человека...

Наталь

Разумеется!

Сергей

Сократ не интересовался "красивым словцом", но лишь СУЩНОСТЬЮ "человека"...

Muhiadn Tulemisov

я не умею красиво говорить а люблю совершать красивые поступки

Наталь

слово иногда - тоже поступок.

Виктор

Если вы хотите меня увидеть,всё мною сказанное, будет красивым!

Раб Честного Слова.

Это обязательно) пять минут диалога и человек как на ладошке)))

Наталь

Точно!

Раб Честного Слова.

Речь это ум и душа, еще почерк))

Наталь

Вот про почерк - очень верно!

Раб Честного Слова.

Иногда, даже неинтересно)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Говорить у меня получается гораздо красочнее, чем писать)

Наталь

))))))Надо, чтобы кто-то ходил и записывал твои перлы))))))))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ага, постоянно это слышу, но так пока никто и не сподобился, уходят в народ безконтрольно)

Владимир Ефимов

И словарный запас и умение им пользоваться - всё на месте.

Inkvizitor Torkvemada

Лучще я хочу тебя обнять) Увидеть можно и по видео))

Дмитрий Степанов

Точно Сократ, не Гомер? Сократ вроде слепым не был?

Наталь

Точно же! Как Мильтон и Паниковский)

Дмитрий Степанов

Ну и я о том же...

Рафаэль Шакуров

не куда мне . я тока тока до ста научился считать

Миша Чернов

мы ж...не Сократы! но надеемся и не помрём как он