Ирина Славянка

В моём детстве я часто слышала песни детского хора телевидения и радио. И сейчас иногда песенку прослушаю с удовольствием! У вас такое бывает?

Ответы
Сергей Фокин

Да, я тоже когда слышу песню "Ван вей тикет", понимаю, что звучит это не варом верум телкит. Чуть позже я узнал, что это всего лишь "один билет" И когда на уроках английского мне это стало понятным, то сразу навеевается сюжет из "Ералаша" контролер. Мальчик у которого был билет спас друга "зайца" выбижав из трамвая увлекая контролера, показав уму наличия билета на проезд. Контролет (М Светин) оказался фокусником и моментально оказался в трамвает. А вот о чем пели детский хор радио и телевидения мне вообще было по херамба, так как ничему хорошему кроме показухи эти пестны не учили. Да сладостно звонко, но по херу.

Ирина Славянка

А мне до сих пор нравится "Ты слышишь, море.."

Сергей Фокин

Я не шкаф и не музей хранить серкты от друзей, ла-ла-ла, шу-шу-шу, по секрету всему свету что случилось расскажу.

Ирина Славянка

И такая была😁

Сергей Фокин

Что тебе снится крейсер "Аврора", в час когда утро встает над Неовй. А мне снится сколько бюилотов продастся за будущий день.

Angelina Goncharova

Была в прошлом году в Петербурге - в одной семье . телеком - не удивить , от радио точки тоже отказались многие , но там в квартире с удовольствием слушала передачи из радио точки . Много было детских на современном уровне , музыкальных ,познавательных в петербургском звучании . А в других городах России есть интересные передачи по радио ?

Ирина Славянка

У нас как стали лет 20 назад за радиоточки деньги брать, так все от них и отказались. И провода после ремонтов повырывали.

Angelina Goncharova

А что раньше не платили по 50 копеек советских ?

Ирина Славянка

Нет. Специально нигде не платила, может они в квартплате были забиты? Не знаю.

Св
Светлана

о да!Я их обожала и сейчас,если,вдруг,услышу,то с удовольствием подпеваю!Они очень добрые и красивые))И в детстве их часто пела сама,просто для себя,когда куда-нибудь шла.Особенно нравилась песня ,,По улице Мира,,

Ирина Славянка

Или "По секрету всему свету.."

Св
Светлана

ага

Раиса Бобкова

Совсем недавно была передача о детском хоре всесоюзного радио, которым руководил Виктор Попов. Выступали солисты хора, которые сегодня очень взрослые, мы их помним детьми,пели песни, сплошная ностальгия

Игорь Викторович

Поздравляю с Первомаем!
Теплых дней тебе желаю!
Не бери в руки плаката,
Им теперь нужней лопата.
Поработай в огороде:
И в труде, и на природе,
И по лозунгу — как раз:
«Мир, труд, май» – не в бровь, а в глаз.

Ирина Славянка

Это уже больше_юношеские. 🙂

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЗАТО МНЕ НРАВЯТСЯ... А НАДО - ЕСТЬ ПОИСКОВИК...

Ирина Славянка

Да не проблема знаменитую песенку найти!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО, ЕСЛИ СЕРВЕР САЙТА ТЕПЕРЬ В США? ШПИЁНКА?

Ирина Славянка

Что именно_ это?тысячи людей здесь и сидят и не знают что сайт иностранный. Что дальше?

Ирина Славянка

Ну и? Проходи дальше....

Сергей Малыгин

Вау! Люблю современные детские песни. Так много детских попсовых шлягеров не все их даже слышали. Я сам как то скачивал и набрал только шлягеров на 1,5 гига из 10 гигов песен, это примерно около 300 песен.

Ирина Славянка

Я от современных 8-летних детей слышу как они поют от любви и разлуке. Это неестественно!

Сергей Малыгин

Если они не видят своих родителей может это нормально

Ирина Славянка

Не к родителям! Зачем тупить???

Сергей Малыгин

Вы агрессивно настроены, отдыхайте.

Александр Шебалин .

О,я не только слушал,но и неоднократно бывал на выступлениях этого хора.У меня родная сестра в нём пела,а наша мама вообще ттам работала,на самом телевидении,как-раз в музыкальной редакции.

Ирина Славянка

Ничего себе! 🙂

Александр Шебалин .

Мама работала зам. главного режиссёра музыкальной редакции,а к редакции относился концертный зал (вход в него был со стороны Останкинского пруда).Жили мы недалеко,и я часто бегал к ней на работу,именно когда она в самом концертном зале была.А там бегал по гримёркам певиц,певцов и разных ансамблей того времени.

Ирина Славянка

Понятно, люди на работу приехали! Я раньше к своей маме тоже на работу бегала. Правда, она работала в заводе компрессорщицей. А детям на территории завода находиться нельзя было, кто увидит_ругали.

Александр Шебалин .

Меня тоже на само телевидение не пускали,туда только с паспортом,и выписывали пропуск.А в сам концертный зал я с детства бегал,туда можно было пройти,и я за кулисами общался со всеми певцами и певицами.

Ла
Лапочка

и не только детские , и симфонические, и очень люблю слушать оперетки , раньше по телевизору и спектакли , и оперу, сегодня по ящику только, простите,одно и тоже все 💩

Ирина Славянка

Так и есть

Гармония Россия

Очень хорошо знакома с репертуаром этого знаменитого коллектива Они таланты большие. Много чего слушаю. И запускаю к себе в ленту на сайте. Чтобы люди не забывали . .

Павел Колесников

Каждый ребёнок излучает огромную энергию оптимизма и доверия к миру. С возрастом она теряется. Вы нашли хороший способ её восполнять

Ирина Славянка

Я только изредка слушаю! Это к восполнению не относится.

Павел Колесников

У каждого свои тараканы в голове. Может кого-то вообще это бесит.

Ирина Славянка

Конечно. Большинству это не нужно совсем. Если только с детьми, внуками что-то учить.

Павел Колесников

Как-то так...

Андрей Халфин

Чисто и не замутнёно ненавидел Сережу Парамонова, мечтал ему в рожу дать...... Всегда казалось это пение каким то фальшивым.....

Ирина Славянка

Большинство его песен тоже терпеть не могла! Почему-то бесил!хотя сейчас запросто могу послушать.

Андрей Халфин

Сейчас не пробовал....

Татьяна Стручкова

Недавно ехали в машине и внук учил песню. Учат в школе, учат в школе, учат в школе. Честно, возненавидела все детские песни.

Ирина Славянка

😂именно эту песню я и в детстве не любила

Татьяна Стручкова

Вот и я о том же.

Галина

К сожалению нас стараются оторвать от самих себя, от своей культуры и приятных воспоминаний---- зачипировать иуничтожить

Ирина Славянка

Теперь так....

Галина

🌞

Ирина Славянка

С Первомаем!🚩

Галина

И Вас тоже! нас не победить!

Анатолий Лагункович

...да...я до сих пор слушаю на флешке "Орлята учатся летать"...послушайте ....и в слова вслушайтесь....совсем по-другому будет...

Ирина Славянка

Мне эта не нравится. Я люблю "Ты слышишь море"

Анатолий Лагункович

...тогда хоть слова прочтите....там такой смысл...

Ирина Славянка

Легче найти и прослушать. Это её название.

Анатолий Лагункович

да....конечно...

Владимир Смащенко

Ещё как!!!! К примеру: " ....прекрасное далекооо, не будь ко мне жестокооо, не будь ко мне жестокого, жестоко - не будь...."

Владимир Смащенко

Мне тоже шибко нравится

Иван Мишичев

В детский хор телевидения и радио кого попало не брали. Там очень качественное исполнение, ди и сами песни тоже.

Ирина Славянка

Кто бы сомневался!

Сергей Субботний

послушайте-посмотрите клип группы ленинград "всякое говно любит наш народ". очень душевно поёт там детский хор.

Диоген

потому что сейчас детство. НЕВООБРАЗИМО хуже чем наше!!! По этому то и ЛИБЕРАСТЫ бесятся!! А молодёж! НЕ ВЕРИТ(((((

Диоген

АГА.. Воспитание всё!!

Владимир Зернов

Бывает. А еще люблю детсадовские стишки: я маленькая девочка, танцую и пою,я Сталина не видела, но я его люблю!

Владимир Зернов

Весело жили в детских садах. В 5 лет я принес стихи: камень на камень,кирпич на кирпич, умер наш Ленин Владимир Ильич, собака нассала на старый забор, Иосиф наш Сталин живет до сих пор. Папа и мама были белые с лица

Ирина Славянка

Шутник, однако!.. Христос Воскрес! 🍧

Владимир Зернов

Троекратно целую! Нет шуток прекраснее, которых создает жизнь