Николай Федоров

реальность и действительность одно и то же?

Ответы
Vlad Kruger

Интересный вопрос. Мне кажется, что они похожи. Но разница в том, что реальность более объективна: она всех касается. А действительность больше тебя одного. Реальность - это снегопад за окном. А действительность, когда зуб болит.

Людмила Белянкина

т.к. наш русский язык велик и могуч, а так же богат, то смотря как посмотреть, бывает реальность одна, а действительность другая, и наоборот, а бывает, такая реальная действительность...))))

Галина Буйнова

Действительность просто является осуществленной реальностью. Действительность - это то, что есть сейчас в реальном времени. А реальность - это то, в чем мы живем

Natalia Russo

То что Бог нам однажды отмерил, друзья, Увеличить нельзя и уменьшить нельзя. Постараемся с толком истратить наличность, На чужое не зарясь, взаймы не прося.

Олеся Грёз

разное. действительность - это то что есть на самом деле. реальность - это то что видят твои глаза. бывает не совпадает. (моё мнение)

Резаева Наталья

Реальность,то что ты не видишь,но знаешь что оно есть.А действительность проходит перед твоим взором и осязаемо.

Николай Федоров

Реальность это субъективное представление о происходящем ,информация полученная через призму внутренних ощущений,а действитегьность она объективна

Александра Гора

реальность то что есть действительность скорее наше восприятие реальности а воспринимаем мы все по разному

Sergey Balan

Реальность субъективна, действительность объективна. Это как правда и истина, правды много, а истина одна.

Николай Федоров

Сергей ты как будто мои мысли читаешь.Я также отвечаю.У каждого человека своя правда ,а истина одна.СпасибоЙ

Белая Ночь

реальность субъективна, воспринимается через призму твоих чувств и эмоций. Действительность объективна

Екатерина Боднар

думаю, что нет. Реальность вы создаете себе сами, а действительность существует независимо от вас.

Николай Федоров

Все верно и точно.Реадьность=это субъективное представление полученных через призму чувств иощущениу,а действительность объективна

Екатерина Савкина

реальность- это то что хотим получить, а действительность - то что получаем

Николай Федоров

Я просто продублирую ответ в соей переписки:Интересный вопрос. Мне кажется, что они похожи. Но разница в том, что реальность более объективна: она всех касается. А действительность больше тебя одного. Реальность - это снегопад за окном. А действительность, когда зуб болит. Николай Федоров Уважаю думающих людей.Большинство рассуждают однозначно-либо ДА,либо НЕТ.Процитирую ответ который был выслан мне другим человеком.Реальность это субъективное представление о происходяящим выраженных через призму чувств и ощущений,а действительность это объективно.Если интиресно даю подсказку откуда я взял этот вопрос-фильм Сергея Стрижака "Игры Богов" 4 серия(там,что то про слово,театр и эстетику)и одно утверждения автора ,что если у человека эти два разных понятий объединены как одинаковое,то голова работает неправильно.Просто здравый смысл"глючит"

Алия Bugаty

реальность это Истина...а действительность -это то как мы её видим

Николай Федоров

Вообщем то наоборот.Реальность это субъективное представление о происходящем ,информация полученная через призму внутренних ощущений,а действитегьность она объективна

Марина Кухтина

почти: реальность-окружение, действительность-то что происходит

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

примерно так же как отсутствие реальности и действительности

Александр Тарасов

Думаю нет,в действительности реальность немного иная

Алексанрд Серафимович

нет,реальность-корова,действительность-не доится 😉

Николай Федоров

выдаю два варианта ответа из моей перепискиРеальность вы создаете себе сами, а действительность существует независимо от вас. Николай Федоров Все верно и точно.Реадьность=это субъективное представление полученных через призму чувств иощущениу,а действительность объективна.

German Chikin

В точности своего ответа не ручаюсь— по моему нет.

Дмитрий Шушаков

Точно действительность она реальна мамой клянусь

Игорь Яковенко

Если даже и нет, то не радует ни первое ни второе!!!

Евгений Повернов

смотря в каком еонтексте эти слова употребляются