Физическое Лицо (Ж)

по обычаюв древнем Риме позади колесницы полководца ставили государственногораба, который во время триумфального шествия выкрикивал : "Берегитесь, чтобы не упасть!" Для чего это делалось?

Ответы
Олиф Бензинов

Cave ne cadas! это собственно относилось к самому "виновнику триумфа".. т.е. не возносись, дорогой.. упадешь, больно тебе будет..)))

Олиф Бензинов

)))) привстал для поклона))) Спасибо, приятно)))

Сергей Z

Физи ты бы еще вспомнила что было в 1995 году в РФ..))

Физическое Лицо (Ж)

ха)))) был раб)))

Сергей Z

мы - не рабы рабы - не мы рабы - немы! Физи про Фоменко слыхала и его альтернативную историю?

Физическое Лицо (Ж)

это который Николай Морозов? нет не слыхала

Сергей Z

...он и морозов? кхм...ну вообщим погугли и ты узнаешь кто на самом деле был Рим