We
Wenzel

что такое "панк"?

Ответы
Ирина Малеева

Слово панк можно понимать по-разному,на то оно и панк. Но в первую очередь это слово означает культура.
Панк это и есть культура, которая включает в себя очень многое, это
поэзия, музыка, идеология, нормы поведения. Хотя насчет последнего
можно сказать разное: с одной стороны их в панке нет ( норм поведения ) но с другой стороны есть такие вещи которые панки делать не должны например: жить по понятиям,заниматься гопстопом и наследовать прочие элементы культуры масс, а также элиты. Потому как панк это также пародия на общество и панк как личность не должен считать себя частью общества. Поэтому панк может себе позволить не соблюдать те правила которые давно навязаны людям обществом. Также
освободится от комплексов которые привязаны к человеку обществом.
И поэтому панку не свойственна такая вещ как комплекс неполноценности,это свойственно только цывилам или
рэпакам или металистам, чья культура очень близка к обществу.
Панк культура не признает государство и его власти, также
законов которые созданы для того чтобы хорошо жилось тем кто
их придумывал. Панк и национализм не говоря уже про фашизм –
это вещи которые друг с другом не совместимы. Не бывает панков-
патриотов!Любить свое государство-это значит уважать все его законы и исполнять все свои конституционные обязанности также любить всех его граждан. На примере Украины, не для кого не секрет что здесь права человека только “ имеются ” и никакой свободы
слова нет, а на счет его граждан то я скажу что пройдя вечером по улице я замечаю что бычья просто немеренно зато они “щирі українці”-мать вашу. Я лучше буду общаться с нормальным негром или китайцем чем с быком украинцем который двух слов нормально связать не может.
Не зря символ панка – Анархия, безвластие. Вобщем в идеале панк – это свобода, которую понять не всем!!!Вот так...

Елена Ленкова

Идеология панков - философия «потерянного поколения»: изменить мир к лучшему нельзя, жизнь потеряла смысл, будущего нет. Поэтому плюй на все и на себя, делай то, что хочется сейчас.Панк - это внутренний бунт и стремление к переменам.
Панк - это грозный голос сопротивления. "Мы создали свою собственную музыку, свой образ жизни, свое сообщество и свою культуру... Свобода - это то, что мы создаем каждый день, и от нас зависит, сбудется ли она".

We
Wenzel

про первые строчки - не согласен, а вот про стремление к переменам - это да, есть такое...

Ев
Евгения

Панки - это люди, которые отличаются собственной культурой, стилем музыки, идеологией и модой. В основе идеологии панка - реализация права каждого человека на свободу без давления. Панки против любого проявления конформизма, они не принимают политически уклад и культуру широкого потребления.

Светлана Косолапова

- это стиль жизни, образ мышления. Своё собственное мировоззрение, отличающееся от общепринятого. Это реакция на несправедливость общества, где деньги правят всем. Это протест против быдла и бычья, считающих себя лучше других. Это стремление оставаться самим собой, не принимая мнения

Та
Таня

Панк, па́нки (англ. punk — перен. разг. «нехороший», «дрянной») — молодёжная субкультура, возникшая в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются критическое отношение к обществу и политике.

Ольга Яшина

Музыкальная субкультура, возникшая во второй половине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерными особенностями которой являются любовь к энергичной и нарочито примитивной рок-музыке (панк-року), критическое отношение к обществу и политике.

_="' Вр€Динк@ '"=_

«нехороший», «дрянной») — молодёжная субкультура, возникшая в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются критическое отношение к обществу и политике.

We
Wenzel

))) википедия? 🙂

Людмила Цой

направление

We
Wenzel

братан. я тоже. 🙂

We
Wenzel

во истину ХОЙ! :):):)

Ксюша Кривонос

молодёжная субкультура, возникшая в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются критическое отношение к обществу и политике.

*swiss Angel*

молодёжная субкультура, возникшая в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются критическое отношение к обществу и политике

Надежда Силакова

Ну, во первых панк, это не что, а кто, а во вторых мне кажется это человек у которого есть своё я, который своим видом хочет доказать, что все люди разные и каждый имеет право на свою индивидуальность.

Мария Емельянова

молодёжная субкультура,возникшая в конце 1960-х начале 1970-х гг.в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются критическое отношение к обществу и политике.

Анатолий Горецкий

Панк, па́нки (англ. punk — перен. разг. «нехороший», «дрянной») — молодёжная субкультура, возникшая в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии...

Sarkas1451 Cak

Панк, па́нки (англ. punk — перен. разг. «нехороший», «дрянной») — молодёжная субкультура, возникшая в конце 1960-х — начале 1970-х годов в ...

Петр Беззаконнов

Начнём с того не что,а кто?это дети цветов,найденные не в капусте,по общепринятому мнению,а где-нибудь среди маков или конопли

We
Wenzel

а наркотики тут ни при чем. и панк - человек - это одно, а смысл слова - это другое. 🙂 и панк -это протест против общества, политики,...

Петр Беззаконнов

1965 вьетнам,может быть Вы правы

Раечка Ермолович

ПАНК - ЭТО движение, которое опровергает социальные отношения, которые были вечными из-за осознанного невежества человека.

Ксения Берадзе

молодежная субкультура,возникшая в конце 60-х и начало 70-х годов.В переводе звучит как "нехороший","дрянной".

Бекбол Орынбасаров

панк -это люди с особыми взглядами на жизнь, особенно это проявляется в прическе и в образе жизни!!!!!!!!!!!!

#lаайфф_ V>Kaйфф *

суб культура.. есть отрасли панка и в музыке.. да полно всяких значений этого слова

Наташа Козуб

эм это наверное панк.......шучу ....я представляю кто это, но объяснить не могу..........

Дашенька...4412

Ахахха ну и объяснила...тебя так все хорошо поняяяяли...

Дашенька...4412

Это молодёжная субкультура:DDD

Руслан Удодов

это правельно дашь

Наташа Козуб

ахаххаха я преоставила ответить тебе.......красавчеГ

Дашенька...4412

Ахахха твой ответ орегенальней:DD

Наташа Козуб

ой ой ....аххахаххаха.......ну спасибо.....я польшена...пхахахаха

Balentina Беленко

ПАНК-ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ЧЕМ-ТО ВЫДЕЛИТСЯ ИЗ ОБЩЕСТВА,ЧТОБЫ БЫТЬ ЗАМЕТНЕЕ