Artur Сова

Вопрос верующим...Царь Ирод 1 Великий прославившийся многим в том числе и жестокостью родился в 73 г до н э...а умер в 4 году до н э..то есть за 4 года до рождения Иисуса...С 4 года до н э..по 6 год н э. Правит его сын Ирод Архелай...вполне вменяемый царь.....вопрос...зачем Матфей вплел в библию историю о царе Ироде если тот не жил во времена Иисуса?

Ответы

Лжи в сборнике их евангелий много и даже более чем. Понятно что писали все кому не лень. Последнее евангелие от Иуды нашли, якобы в 2008 году, подстроенное под наше понимание переписанной истории и дней сегодняшних. Но и предыдущие поражают невпихуемым. Например крещение Исуса?! Как можно было крестить, если символ креста ( и слова Крест, как библейского символа) появилось лишь с распятием.... Блеф сивой кобылы!

Artur Сова

Вот как интересно..дааа....а тут простая математика...Наследники Ирода начинают править именно в 5—4 годах до н. э. Вторая важная деталь, именно с этой датой синхронизируются события в более широком контексте Римской империи[11][12]. Ирод прожил 70 лет (ИД кн.17, гл.8:1). Год его рождения известен, значит можно высчитать дату смерти (74—73 год до н. э. — 70 лет = 4—3 год до н. э.)......что же касается крещения то ранее это называлось Баптизить..и первый баптист это Иоанн...

Вот и всё "учение", похоже на лечение.

Artur Сова

Ложь...для людей кто всему верит слепо

Да ладно это, даты и понимание следствий. Но в этой книге именно бог главное зло уничтожающее людей. Пожары, потопы, массовые казни. И что?... Бойся и верь?! В убийцу? Не убий! Про другие заповеди и слов нет. Не возжелай и сделал Исуса Марии при муже. Нееее... Блеф.

Artur Сова

Око за око - это убий

Алекс Гордон

ну не дотянул мужик до исуса, кто будет считать умер на два года раньше, и на два позже, главное кровавый был, вот и притянули, да как и всё в этой книге

Николай И.м.

Так, надо же интригу вписать в большую книгу, а то не интересно становится читать.))

Artur Сова

Боевичок то надуман....Наследники Ирода начинают править именно в 5—4 годах до н. э. Вторая важная деталь, именно с этой датой синхронизируются события в более широком контексте Римской империи[11][12]. Ирод прожил 70 лет (ИД кн.17, гл.8:1). Год его рождения известен, значит можно высчитать дату смерти (74—73 год до н. э. — 70 лет = 4—3 год до н. э.).

Николай И.м.

В Библии (по мнению знающего человека, академика МАБЭТ, доктора энологии (философии духовного возрождения) на 2/3 - вымысел и искажения реальности.

Artur Сова

Мы должны ее изобличить

Николай И.м.

Зачем? Мёртвую книгу изобличать бесполезно. И потом, на 1/3 в ней мудрые светы даются. Например, как без оружия завоёвывать страны)) Людей, её пропагандирующих надо...)

Марго Беккер

моть выпендриться рещил принимая людей за незнаек

Artur Сова

У него была сложная задача..подогнать евангелие для иудеев под пророчество Моисея..но Матфей был тупой и начал родословные придумывать..Иродов..и т д....и успешно провалил задание...евреи не поверили...

Artur Сова

Наследники Ирода начинают править именно в 5—4 годах до н. э. Вторая важная деталь, именно с этой датой синхронизируются события в более широком контексте Римской империи[11][12]. Ирод прожил 70 лет (ИД кн.17, гл.8:1). Год его рождения известен, значит можно высчитать дату смерти (74—73 год до н. э. — 70 лет = 4—3 год до н. э.).

Призрак

Матфей историю плохо знал.. гугла ещё не было ж!!

Artur Сова

Математику плохо знал...Наследники Ирода начинают править именно в 5—4 годах до н. э. Вторая важная деталь, именно с этой датой синхронизируются события в более широком контексте Римской империи[11][12]. Ирод прожил 70 лет (ИД кн.17, гл.8:1). Год его рождения известен, значит можно высчитать дату смерти (74—73 год до н. э. — 70 лет = 4—3 год до н. э.).....уж очень соврать ему хотелось

Igor Fedaev

Библия это история еврейского народа!

Igor Fedaev

Чёт вы путаете , я не лезу сюда с проповедями , вы же начали первый обсирать веру православную , вон обосрите муслимов , неет страшно они прейдут и головёшку то отрежут !))))))))))))))))))

Artur Сова

Это ваша задача нести им христианство))

Artur Сова

Кстати я не из головы выдумываю...читаю ..интересуюсь...ссылки могу дать...откуда что взято

Igor Fedaev

Не нужны мне ваши ссылки антихристовы , а на счёт нести христианство , как сказал Иисус не сыпте бисер перед свиньями !

Artur Сова

Не сотвори себе кумира..

Евгений А.

Скорее что-то с расчетами годов не так

Artur Сова

Вы сами уважаете Флавия и везде его рекламируете...

Евгений А.

"Вы сами ... Флавия и везде его рекламируете" - какой вздор! Ни в одном своем комментарии я не сослался на Флавия ни разу всю свою жизнь! Как Вы только посмели сказать, что я его рекламирую?

Artur Сова

Я имею ввиду христиан...ведь только флавию приписали одно упоминание о Христе...никто о нем из историков не писал...да и то после доказали что это сами же христиане сделали вставку в его труды..

Евгений А.

"никто о нем из историков не писал" - но были и другие свидетельства. Сама Библия о себе свидетельствует. И история христианства.

Artur Сова

Были тертулиан..цельс....их свидетельства мы разберем в следующем вопросе...и библию тоже поцитируем...Исайю....рассмотрим первое изображение Иисуса ...вопрос будет интересный........как выглядел на самом деле Иисус...

Сергей Л.

Наверное вы где то что то попутали!

Artur Сова

Нет не напутал..Наследники Ирода начинают править именно в 5—4 годах до н. э. Вторая важная деталь, именно с этой датой синхронизируются события в более широком контексте Римской империи[11][12]. Ирод прожил 70 лет (ИД кн.17, гл.8:1). Год его рождения известен, значит можно высчитать дату смерти (74—73 год до н. э. — 70 лет = 4—3 год до н. э.)....Матфей лжец...а если его вдохновлял на ложь бог то и бог лжец

Владимир Игнашов

так это сказочное произведение..

Artur Сова

Так надо это изобличать..чем я решил тут заняться

Владимир Игнашов

☝️..и молодец..я поддерживаю..)👍

Artur Сова

Хорошо...читайте мои вопросы

Владимир Игнашов

спасибо..обращу внимание .когда увижу....)

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

А вы сами знаете ответ?

Artur Сова

Конечно...Лука честно писал письмо другу а Матфей выполнял заказ подогнать евангелин под пророчество Моисея и безбожно лгал....Наследники Ирода начинают править именно в 5—4 годах до н. э. Вторая важная деталь, именно с этой датой синхронизируются события в более широком контексте Римской империи[11][12]. Ирод прожил 70 лет (ИД кн.17, гл.8:1). Год его рождения известен, значит можно высчитать дату смерти (74—73 год до н. э. — 70 лет = 4—3 год до н. э.).

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Задавать этот вопрос верующим бессмысленно. Они веруют слепо.

Artur Сова

Они пытаются меня учить..пусть поучат..я им спецом вопросы задаю

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Я тоже иногда люблю постебаться над оппонентом.

Artur Сова

Не без того....)))

Нинуля

Потому что всё враньё

Нинуля

Больше наверно что слышал у египтян.. Хотя ведь умный мужик был... Зачем ему это всё надо было не пойму ни как

Artur Сова

Нет...Адам и Ева на Иврите это Адхам и Хава..на санскрите Адхама и Хавьявати....только с санскрита можно перевести имя Адхама....(А-нет..Дхама-дом)....но ведическая история Адхамы и Хавьявати иная немного...они не первые люди..

Нинуля

Нет не первые в самой Библии говорится что Каин был изгнан в город НОД и там он нашёл себе жену.. Значит и другие люди были...

Artur Сова

Не в город нод..а в землю нод..

Нинуля

Не суть

Ми
Митричь

А что он вплел ?😊

Ми
Митричь

А распятие Иисуса ?

Artur Сова

Мы говорим в данном вопросе о рождении Иисуса ..он родился через 4 года после смерти Ирода..поэтому не было смысла бегать от него в египет..так как Ирод к тому времени был 4 года как мертв..Матфей лжец..ну а так как его бог вдохновлял на ложь...то и бог ихний лжец

Ми
Митричь

прикольный кошара

Artur Сова

Ага))

Ми
Митричь

гага

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Спутался

Artur Сова

Наследники Ирода начинают править именно в 5—4 годах до н. э. Вторая важная деталь, именно с этой датой синхронизируются события в более широком контексте Римской империи[11][12]. Ирод прожил 70 лет (ИД кн.17, гл.8:1). Год его рождения известен, значит можно высчитать дату смерти (74—73 год до н. э. — 70 лет = 4—3 год до н. э.)....думал математику обмануть

Artur Сова

Оки))