Грейсвандир

Родина - это ложь?

–4
Ответы
Натали Малышка

...Начнем с того, что Родина - это НЕ государство. Родина - это близкий тебе уголок земли, чаще всего где ты родился. вырос., где жили и живут твои близкие люди. Родина - это может быть и старый домик, при виде которого у тебя появляются слезы, это и кривая березка, которая умудрилась прорости через потрескавшийся асфальт твоей Родины.....
Но для тех у кого нет ничего святого - для тех Родины нет...

Грейсвандир

и вернется Наталья?)

Натали Малышка

.....Нет, Грейсвандир, я уже на все ответила и добавить мне нечего.....

Натали Малышка

.....Нет, Грейсвандир, я уже на все ответила и добавить мне нечего.....

Натали Малышка

.....Нет, Грейсвандир, я уже на все ответила и добавить мне нечего.....

Грейсвандир

...да, Натали, ты уже на все ответила, и добавлять уже оно того не стоит)... принято)

Max

Родина, не ложь как может быть ложью ...отчий дом, луга, поля, села ну и люди. Но вот когда во главе твоей Родины находится гад, вот тогда и встаёт этот вопрос у любого адекватного человека

Грейсвандир

путинский режим пропагандой наполнил сознание пустое биомассы глубинного народа смыслами извращенными, выгодными ему самому, и поскребышей его во власти, прошедших отрицательный отбор

Max

Ты же понимаешь все это

Грейсвандир

не я один... принято)

Vaess

Отчего же ложь? Вот ты родился, теперь у тебя есть родина. Вот место где рос твой отец - это теперь твоё отечество. Родина может быть ужасным местом, но сути дела это не меняет.

Грейсвандир

"ужасное" меняет суть дела - если счастье свое ты не хочешь измерять зловониями говна, будучи навозной мухой

Vaess

Дом там где сердце. Всегда есть выбор.

Грейсвандир

и что же мы наблюдаем вокруг?... выбор есть у каждого в своей доле... здесь много тех, у кого его нет

Ѻлегъ

Родина - это то, что имеешь на уровне материи ...земля, родные люди, ни чего сверх ... другое дело - Отепчпенсство - это то что является стержнем, Арехатным столбом Рода

Грейсвандир

об "Отепчпенсстве" если можно поподробнее...

Андрей Смирнов ( Москва)

Род, народ, родник,родственник, роды. Природа. Вроде всё настоящее. А вот лож это страна, патриотизм, ты должен за родину

Грейсвандир

сумбурно и невнятно)

Андрей Смирнов ( Москва)

Ну как понял в чем лож. Так и ответил

Грейсвандир

принято)

Игорь Морозов

Скорее психологическая форма сознания , зависящая как от менталитета так и от формата воспитания .

Грейсвандир

а не кажется ли вам, Игорек, что честь и достоинство имеют косвенное отношение к патриотизму (понятию идеологическому)... измена кому чему-кому сейчас происходит?)...

Игорь Морозов

Просто вы путаете патриотизм с фанатизмом .

Грейсвандир

честь во имя чего вы отстаиваете?..

Игорь Морозов

Меня можно не уважать , не любить - как и я кого то ! Всё это я переживу . Но когда человек прекращает уважать самого себя это и есть катастрофа души .которая и приводит к сомнениям и вере в себя , в свою жизнь . Ни кто ни кого не заставляет быть героями , патриотами . Живи верой в себя , в свой разум , в свои силы

Грейсвандир

принято)

Владимир Литвин

Почему же ложь? В головах жертв гос пропаганды она вполне реальна, как и патриотизм.

Владимир Литвин

Нет, почему же, скорее, для тех, кто смотрит) всё ради денег "за билеты"

Владимир Литвин

Просто, плата "за билеты", часто не деньги, а жизни, сейчас.

Грейсвандир

кто смотрит - тот и участвует)... а жизни тех, кто в этом спектакле роль свою нашел непроизвольно - ничего не стоят)... "за родину" кто купился на этот развод - цена "грош с полтиной" его человеческого внутри)

Владимир Литвин

Дебилы, если коротко. Либо подонки, которые под них косят.

Грейсвандир

аминь)

Елена Корсикова

Родина,это место где человек родился. А патриот ты, или нет, это уже другой вопрос.

Елена Корсикова

С чего это она чужая?

Грейсвандир

родина - определение ее, когда твоей заднице тепло?)

Елена Корсикова

А это не мое определение.Я написала кто так считает.

Грейсвандир

а как ты считаешь, как понимаешь?

Елена Корсикова

Так я выше про это написала.Это место где человек родился.

Василий Сычёв

Нет. Почему ложь? Это точное географическое место, где ты появился на свет ..

Грейсвандир

в роддоме ты появился, у которого есть номер - номер родины твоей)

Василий Сычёв

А роддом где находится? В чистом поле.... Или в каком либо населённом пункте?

Грейсвандир

а какая разница?) - номер определяет родину, а правительство определяет номер)

Василий Сычёв

Интересная версия.. В моем случае это не так..

Грейсвандир

ну, конечно)

Ви
Виталий

Смотря как относишься к своему роду. Судя по-всему ….. пропащий

Грейсвандир

ваш - не стану

Ви
Виталий

Понятно, откуда ветер дует и такие вопросы🤦🏻‍♂️

Грейсвандир

ну, ты же позорище, признай

Ви
Виталий

Жалко тебя. А точнее - твоих близких.

Грейсвандир

нас-то жалко, а тебя нет, поскольку тебя нет, а мы есть

Та
Татар-Малай

когда стране от тебя что-то нужно она себя называет родиной

Грейсвандир

мудро)

Вечеслав Дмитриев

вся жизнь - иллюзия . в искаженном восприятии некоторых …

Грейсвандир

принято)

Григорий

Если её население zaражено кровавым империализмом - то да

Грейсвандир

а если идеологическим дебилизмом и исторической ложью, и пофигизмом, и... так бывает легко власти этот сброд вонючий в салатике перемешать и на убой послать)

Сергей Kриворуков

А предки,а культура,история, события,место, тоже ложь?

Грейсвандир

итерпретируются текущим днем, реальностью - либо вчера, погребенное в несусветных искажениях пропаганды, ложью отравленное... либо завтра - эксклюзив для тех, кто к нему готов)

Приятель Жанны Д"Арк

Зависит от сущности произносящего это слово...

Грейсвандир

сущность вы додумались до этого слова... а вы смысл её собою наполняете или заимствуете чужие?

Грешник *****

если у тебя возник такой вопрос то для тебя да

Грейсвандир

ты же Грешник - господь не на твой стороне)

Грешник *****

не на твоей!!!считать себя безгрешным самый большой грех!!!

Грейсвандир

а рай путинский - ты в него веришь?)

Грешник *****

я в нем живу !!!🖼

Грейсвандир

увы)... принято)

Георгий Ламбоцкий

Для меня имтинная правда и вполне конкретная.

Грейсвандир

вы повестку в в военкомат имеете в виду?

Георгий Ламбоцкий

нет. это то место, где я родился , живу и уйду в мир иной

Грейсвандир

кто знает откуда уйдете... принято)

Ал
Александр

Родина это там где родился но не страна.

Ал
Александр

Время лечит.

Грейсвандир

деяния вне времени... принято)

Ал
Александр

На меня у тебя обиды есть?

Грейсвандир

нет... все хорошо)

Ал
Александр

И на тебя у меня обид нет.🍻🦞🍻🦞🍀🤝😉

Михаил Цветаев

🖼

Грейсвандир

ты - фото-тролль, у тебя насколько богатая библиотека?)

Грейсвандир

пфф))... зациклил тебя)... принято)

На
Ната

Родина это мама твоя вторая☝️

Грейсвандир

а папа путин?)

На
Ната

Ты про Родину спросил🤨

Грейсвандир

нет, такая уродина не может быть Родиной)

На
Ната

Она же мама твоя☝️Зачем же ты ее так хаешь засранец🤔