Василий Сычёв

По статистике, в России у каждого второго обитателя дома престарелых живут и здравствуют не только ближние родственники, но и собственные дети... И далеко не каждый ребёнок в детдоме является круглой сиротой.... Я полагаю, что надпись " Своих не бросаем " должна висеть при входе в эти заведения.. Как думаете?

Ответы · страница 2
Андрей Халфин

Прикидывал не однократно, когда совсем хреново, сил ни на что нет (в процессе химиотерапии), можно и в дом престарелых, лучше, чем близких напрягать... Много комфортнее, чем уход родственников. ИМХО.

Василий Сычёв

Всей душой вам сочувствую и желаю выздоровления ..Ранее читал подобные ответы .Я считаю надо смотреть на условия содержания в доме престарелых и самое главное на отношение к этому вопросу ваших близких ,дай им Бог здоровья

Андрей Халфин

Спасибо, я не жалуюсь, подход чисто прагматичный, просто то, что может обеспечить профессиональная служба, родственники смогут через огромный труд и страдания.... А условия содержания, безусловно, выбирать нужно тщательно!

Василий Сычёв

Я может быть неправильно выразился относительно сочувствия .Я знаю что Вы сильный человек ,если вы с достоинством и в здравом уме способны вынести такой удар судьбы .Я жму вашу мужественную руку и ещё раз желаю выздоровления .

Андрей Халфин

Спасибо! И Вам не хворать, Удачи!

Rica

" Чти отца и мать... ", "Не обижайте вдову и сироту. Если вы будете их обижать и они обратятся ко мне за помощью, я услышу их". Я бы повесила такую надпись. Это повеление Бога, нашего Создателя.

Василий Сычёв

Признателен Вам за то что упомянули слова из Библии.. Всех благ Вам.

Rica

Спасибо! И вам всего доброго!

Дневной Заяц

Так не только в России.По всему миру есть заведения,куда старики отправляются доживать свой век добровольно.С детьми ,конечно,прискорбное,но тоже имеет место быть по всему миру.

Павел Пахин

Я думаю , врешь ты всё и притом ,конкретно . Попасть в дом престарелых , очень трудная проблема , при здравствующей родне .... Ты , для чего эту тему салорейховец поднимаешь ??

Александр Жданов

согласен, но такого мнения далеко не у многих, особенно у молодежи. Мы тоже были молодыми, но у нас и в мыслях не было отдавать своих престарелых родителей в приют.

Василий Сычёв

Я сталкивался с подобными мнениями здесь.. Да Вы правы. Не каждому молодому человеку понравится ухаживать за больным человеком, даже если это его родитель. Дело в совести, в нравственности, в воспитании.

Александр Жданов

вот именно в воспитании. Сколько раз я слышал слова, мол мы не имели, так пусть дети поимеют. Вот такие дети и имеют своих родителей!

Василий Сычёв

Уважаю ваше мнение. Всех благ. Здоровья Вам.

Александр Жданов

Спасибо; Алаверды!

L S

Ситуации всякие бывают: родители алкоголики или наркоманы , а также наоборот дети плохие : бьют родителей и отбирают пенсию. Поэтому каждый случай индивидуален.

Василий Сычёв

Согласен. Ситуации бывают разные..

Татьяна Варакутина

А знаете, это ужасно, когда при детях родители находятся в домах престарелых, а маленькие крошечки в детских домах при родителях. Как можно спокойно жить?

Василий Сычёв

Согласен.. Признателен за высказанное мнение..

Татьяна Варакутина

Спасибо!!

Ma
Marseille

В дет доме разные, дети, алкашей, сидельцев, лишенных родительских прав. А потом эта братва попадает в дом престарелых. Кого вырастили от того и получают.

Василий Сычёв

Вопрос пришёл мне в голову после беседы с человеком, который, пять лет проработал в доме престарелых. Это я ещё занизил процент. Больше. Почти у всех.

Эс
Эсперанса

Одни бросают, другие подбирают-это про детей. Живу рядом с детским домом-вижу. А дом престарелых, это не так и плохо. Есть такие невыносимые престарелые.

Василий Сычёв

Признателен за высказанное мнение.

Пётр Ермаков

"...папа, а где наш дедушка? спросил сын.. А мы его сдали в дом престарелых. А зачем тебе знать, сынок? А когда ты состаришься я буду знать куда сдать тебя..."

Василий Сычёв

Есть такое... Недавно разговаривал с, человеком который более пяти лет проработал в данном заведении... Он сказал " Врëт твоя статистика .. Там почти у всех есть дети и близкие родственники. "

Татьяна

насильно мил не будешь.! а Может дома такие отношения, что в доме престарелых им спокойнее. А с "мамой" с синим носом тоже станешь алкашкой.🤣

Василий Сычёв

Вы, не одиноки в своём мнении.. Высказывали такие жизненные ситуации. Ну что ж? Отрицать не стану. И такое случается..

Татьяна

👍 всё не однозначно!. Конечно, по большому счёту, лучше, чтоб все были здоровы и счастливы. Но мир такой , какой есть😥

Василий Сычёв

Признателен. Здоровья Вам и заботы и вни ания со стороны родных.

Татьяна

пока не обижают. Квартиру снимают в городе

Эмиль Сахтан

В США только 10% детей живут со своими стариками-родителями, я полагаю, что обхаивать Россию по любому поводу - это твоя проплаченная задача)

Василий Сычёв

Эмиль, ты слышал звон да не понимаешь его значения... В Америке совсем не принято зависеть от родителей.. Говорите 10 процентов.. Вы явно завысили этот показатель... Меньше.. Это американский уклад жизни, их взгляд на жизнь ..

Марина

Мне такие не встречались, сама ухаживала за свекровью много лет. И не надо обобщать, конечно бывают ужасные случаи и не только в России.

Та Еще

детей-сирот, по пальцам можно пересчитать, в основном социальные сироты. А дома престарелых, это не всегда плохо, но это очень дорого

Василий Сычёв

Не стану спорить.. Как обстоят дела и том и в другом учеререждении, воочию, в реальности, сталкиваться не приходилось .. Признателен за то что оставили своё мнение..

Леонид Музафаров

В общем да но бывают ситуации когда человек не может по каким либо причинам ухаживать за больными родителями, все индивидуально.

Василий Сычёв

Да. Согласен. Бывают в каждом правиле свои исключения.

Алексей Шустин

Сложная тема. А сколько наших детей было отдано на Запад, в США?! Это ли не позор? А потом кричат из Кремля о проблемах демографии.

Мишка

вот только по всей России домов пристарелых 1600 а в одной только Германии 13500.......продолжаем вешать лапшу на уши не релаксируем

Василий Сычёв

А почему бы и не продолжить... Для, начала сравним условия содержания, квалификацию обслуживающего персонала , отношение к постояльцам.. Дальше. Один интересный факт. Вопрос возник, после разговора с человеком который пять лет работал в одном из таких заведений.. Мы с ним живём на Кавказе.. И на мой вопрос " Встречал ли он среди клиентов людей кавказской национальности,.... дагестанцев, кабардинцев, армян, ингушей, осетин? " .. Он так и не вспомнил что бы сталкивался с подобными случаями... Как Вы думаете... почему?

Мишка

ну потому что тебе удобно это слышать ....ты готов дрочить на любую лапшу которая ложится в канву русофобии .......это болезнь ........ты живешь и дышишь только тем как и что хреново у соседа и не замечаешь как хреново у тебя самого

Василий Сычёв

Ага Мишаня, конкретного ответа я не увидел...вызолит нечем крыть, иди ты, на хуй ушлепок ...

Мишка

ебучку свою глупую заверни в кулачек и мне тут свои сопли не показывай

Марина

Слова Чулпан Хаматовой: "Нет чужих дете". Означают, что любой ребёноу в нашем стаде, который подойдёт им на органы, будет отдан.

Ол
Олег

в России десятки миллионов нищих .. и не потому что они лентяи а потому что путинское государство не ценит честный труд

Василий Сычёв

Согласен . И в эту категорию легко попадают большинство пенсионеров. Спрашиваю у некоторых " 15 .... 17 ... 20 т. р " .. И что это? При нынешних ценах это бедность.. А в России свыше 35 миллионов пенсионеров..

Ол
Олег

у меня много знакомых пенсионеров и более 25 тыш получают только военые остальные от 10 до 15

Счастья Много Не Бывает.)

Почему в России.? В Европе пансионатов для престарелых намного больше.. И практикуются когда у нас ещё о них и не знали..

Василий Сычёв

Я живу в Пятигорске.. Мне не хочется брать пример с жителей Европы. Для меня образец подражания это отношение к старикам у горцев, у народом населяющих эти благодатные места.. Для них отдать старика в дом престарелых , это позор.. Ты потеряешь всяческое уважение если поступишь так в отношении своих родителей..