Василий Сычёв

По статистике, в России у каждого второго обитателя дома престарелых живут и здравствуют не только ближние родственники, но и собственные дети... И далеко не каждый ребёнок в детдоме является круглой сиротой.... Я полагаю, что надпись " Своих не бросаем " должна висеть при входе в эти заведения.. Как думаете?

Ответы · страница 4
Татьяна

Такая надпись ни чего не изменит, просто будет висеть, как издевка.

Василий Сычёв

Признателен, что оставили своё мнение.. Вполне возможно... У вопроса есть и антивоенный подтекст..

Cветлана

Здесь проблема воспитания целых поколений. Надписи не помогут

Василий Сычёв

Вопрос имеет и второй смысл. Антивоенный..

Екатерина

Я думаю, что вам не стоит лезть в чужую жизнь. Займитесь своей

Василий Сычёв

Немного не распознали вопроса. Ну да ладно. Признателен ,что не прошли мимо..

Екатерина

Я распознала ваш вопрос. Просто ситуаций в жизни много, а вы пытаетесь все привести к однобокости и примитивизму. Этим многие грешат. Я когда слышу такие однозначные суждения, то у меня всегда возникает вопрос, неужели люди совсем разучились думать и анализировать.

Василий Сычёв

С интересом прочитал ваш комментарий. Уважаю вашу точку зрения. Я живу на Кавказе... И хорошо знаю как этот вопрос решается у народов населяющих это благодатное место... Раз и навсегда! Железобетонно! Даже не обсуждается! Дети всегда досматривают своих родителей. Всё! Вопрос закрыт! Хоть я и русский но я считаю это единственно правильным решением.

Екатерина

Это они молодцы, конечно. Но досматривают, скорее всего жены, которые из-за большого количества детей и отсутствия специальности и образования сидят дома. А мужчины уезжают на заработки и шалавятся в других местах. А вы хоть открывайте вопрос, хоть закрывайте. А кому-то указывать как поступать вы не имеете права, и уж тем более кого-то осуждать.

Любовь Арутюнян

И что толку от этих надписей. Разве что кто-нибудь посмеётся.

Василий Сычёв

Нет. Смеятся тоже толку нет.

Любовь Арутюнян

А все и не будут смеяться. Большинство их даже не заметит.

Василий Сычёв

Вполне возможно.

Мишка Квакин

. Там сейчас надпись "Каждому свое". И менять её не собираются

Василий Сычёв

Сказано кратко и точно.. Как в концлагере..

Андрей Науменко

Думаю, тут важно понимать, кто именно эти "свои". И для кого.

Василий Сычёв

" Свои " .... это свои. В первую очередь это наши родные и близкие. Мамы, папы, братья, сестры...

Те
Тень

Если нет совести и сострадания-никакая надпись не поможет

Василий Сычёв

Согласен .Признателен за внимание к вопросу

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Насчет детдомов согласна , а насчет дома престарелых - нет

Долой Геноцид

Прочитала комментарии. Люди, вы не в теме, либо вы с Марса.

Василий Сычёв

У меня тоже иногда складывалось впечатление, что не всё и не до конца поняли о чем вопрос.. Но я старался вести диалог на том уровне до которого достиг мой собеседник..

Дмитрий

" Своих не бросаем " это в голове должно быть а не на входе

Василий Сычёв

Да.. Не спорю.

А Нам Пофиг

кто то таких детей вырастил, что лучше в дом престарелых

Niherasebeblia

надпись " Своих не бросаем "...с указанием с какого этажа!

Василий Сычёв

))) Alex , от меня Вам лично риспект и уважуха за такое потрясающее чувство юмора

Ир
Ирина

На шеях и квартирах, домах, тех людей, которые бросили...

Василий Сычёв

Радикальная мера... Но почему бы и нет..

Эльмира Фассахова

🙂🤝👍дааа,родных полно,а они никому не нужны....🤨🤨🤨

Василий Сычёв

Признателен за понимание.

Эльмира Фассахова

🙂смотрю ролики, как ребята бесплатно раздают старикам продукты,сколько одиноких и брошенных....🤨🤨🤨

Василий Сычёв

Да. Это так

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨им ничего не надо кроме заботы и внимания,они как дети....☺️

Марина *****

Я бы написала "Не забывай хотя бы сюда дорогу, СВОЛОЧЬ!"

Василий Сычёв

Ответ ясен... С ним полностью согласен.

Th
Theodore

С Россией все будет хорошо. Чего не скажешь о чуборгах.

Александр

Кому нужны старые немощные, да и времени на них нет.

Оксана Алферова

Это вряд ли изменит жизненный уклад и тех, и других

Василий Сычёв

Уважение к вашему мнению. Возможно и так... Но вопрос имеет и другой смысл..

Оксана Алферова

Я понимаю о чем Вы. Не приведи небо быть на месте брошенного ребёнка или родителя. И я не знаю, что должно "сломаться" в голове у того, кто предает. Не сужу. Не была на месте

Василий Сычёв

Благодарю за высказанное.. Почитание старости это одно из основных человеческих достоинств..

Оксана Алферова

Человечность. Не смотря ни на что, вопреки, увидеть в другом такого же человека, который может ошибиться. Милосердие. Не пройти мимо. Не важно кто перед тобой

Телеграфное Агентство Сссрефии

положение дел она не исправит.. это дело совести ...

Василий Сычёв

Признателен, что не прошла мимо вопроса.. Да, конечно права..

Ирина Янко

да, морально нравственный уровень сильно упал .....

Василий Сычёв

Правильно подмечено