Василий Сычёв

По статистике, в России у каждого второго обитателя дома престарелых живут и здравствуют не только ближние родственники, но и собственные дети... И далеко не каждый ребёнок в детдоме является круглой сиротой.... Я полагаю, что надпись " Своих не бросаем " должна висеть при входе в эти заведения.. Как думаете?

Ответы · страница 6
Светлана Агламазова

Каждый свою табличку вешает..

Peva

не надо всех под одну гребеку

Алексей

Вы думаете за рубежом их нет?

Алексей

Так на Кавказе тоже не мало православных. Армяне, грузины, мегрелы, осетины, абхазцы, я уж не говорю об остальных этнических группах православных.

Василий Сычёв

Наверно, мы немного отвлеклись.. Так как Вы думаете, уступает православная позиция по отношению к стареющим родителям исламскому отношению к этому вопросу..?

Алексей

Это к православию не имеет никакого отношения = как и к религии. Пол мира молится по пять раз на дню, а их дети мрут от голода, болячек и нищеты, просо об этом умалчивают, а точней никому до этого нет дела и это факт.

Василий Сычёв

Не согласен. Имеет отношение.. Одна из заповедей гласит " Почитай отца и мать свою " ... Там не было сказано, что " избавься от этих дряхлеющих стариков, не обременяй себя заботой о них, сдай их в стардом и забудь о них " ... ( Евангелие от Сатаны)

Алексей

А не было сказано - это вовсе ни о чём не значит = как в ПДД - не запрещено, значит разрешено. Нигде не сказано в заповедях, что я обязан горшки из под них выносить, уколы регулярно делать, капельницы ставить, кормить с ложки. Но это даже не обсуждается теми, кто уважает родителей, а просто выполняется, как явление и без всяких (Евангелие от какого угодно чёрта или праведника)

Алена

Да никак , сравни со Штатами

Василий Сычёв

Неудачный пример для подражания. Сравниваю с народностями населяющими Кавказ, среди которых проживаю... Там этот вопрос вообще не рассматривается. Никаких домов престарелых..

Алена

А чё вдруг Россию решил сравнить с Кавказом

Василий Сычёв

А Кавказ это не Россия?

Алена

Ну с твоих же слов нет

Василий Сычёв

Если рассматривать с точки зрения отношения к старикам...то Вы правы.... Кавказ точно не Россия...

Павел 2000

В РФ есть дома престарелых?

Василий Сычёв

Есть.

Ев
Евлампия

Это сугубо индивидуально

Василий Сычёв

Меня тут один из жителей спрашки попросил указать ссылку ..Откуда мол такие цифры ..." каждый второй " ...Ссылки не будет .Просто разговаривал с человеком который работает в одном таком учреждении и он сказал следующее " Большая редкость когда документы в дом престарелых оформляют опекуны ,социальные работники или представители медицинских учереждений .В основном это ближайшие родственники ...братья ,сёстры ..и дети ...

Ев
Евлампия

Это и есть наш менталитет... Образ жизни, оценка ценностей, которая переросла в переоценку отрицательно!!! (

Василий Сычёв

Признателен за высказанное мнение .Солидарен ..

Ев
Евлампия

Такова действительность, к сожалению...

Александр Юрьевич Бондаренко

не решайте чужих проблем

Василий Сычёв

Я через эти " проблемы " прошёл, и прошёл с достоинством.. И ещё вопрос имеет второй подтекст.. Прежде чем соваться в чужой " дом " и учить как своих не бросать..Неплохо бы в своём доме , к своим гражданам, научится поступать по человечески...

Василий Сычёв

А в связи с чем сейчас пишут это слоган " Своих не бросаем " ..

Александр Юрьевич Бондаренко

может мы не относимся к "своим". удачи Вам!

Василий Сычёв

Удачи.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼а там не сваи

Димка

А там клёво! 🖼

Василий Сычёв

Приветствую комментарий и проявляю уважение к вашему чувства юмора)

Димка

А я Вас уважаю за демократичность. Голоса таких людей сейчас нужны.🖼

*********

Я думаю, как воспитали.

Василий Сычёв

Согласен

Ал
Александр

Очень сильно прав.👍😁

Василий Сычёв

Спасибо за солидарность 🤝

Лорена

Чудесное предложение!

Василий Сычёв

Спасибо за поддержку.. Отрадно встретить человека распознавшего соль вопроса..

Призрак

висеть должен Чубайс..

Василий Сычёв

Да там не только он... Чубайс это младенец в сравнении с любым из кремлевской ОПГ ..

Хронит Бронхический

Ну так и займитесь...😉

Кот Кот

Иногда им там лудше...

Василий Сычёв

Ключевое слово... " иногда " .. Есть исключение из правил.. А так, я твёрдо уверен в этом, старики должны доживать свой век в окружении своих родных и близких. Я живу на, Кавказе. У народностей населяющих эти места иначе не принято..

Кот Кот

Есть одна даже не родственница старая совсем
Квартиру некому описывать не хочет но требует чтоб за ней ухаживали и содержали и выставляет условия ещё. Повторюсь это не родственница это жена дальнего родственника да ей помогали нооо она уж слишком требования выставляет и уже всех разогнала вокруг себя а за собой следить не может

Василий Сычёв

Надо всегда понимать, что всех... абсолютно всех коснётся эта старость. И неизвестно какие " коленца " каждый из нас будет выкидывать когда достигнет этого возраста..

Кот Кот

Это даа.. Но еслиб не наша поддержка онаб уже давно загнулась ибо от неё даже родственники отказались

Василий Сычёв

Уважение к Вам за поддержку..

Ол
Олег

абсолютно согласен...

Василий Сычёв

Благодарю за поддержку.

Ол
Олег

думаю, процентов 90 мужиков страны тебя поддержат... своих не бросают...

Василий Сычёв

Своих родных, близких, родных бросать грешно... Сначала надо позаботиться о них, а потом уже " лезть в чужой монастырь " ... Я об этом..

Ол
Олег

ну... иногда приходится и полезть... я понял, о чем ты...

Антип Утин

не факт что там плохо

−2
Василий Сычёв

Как знать ...как знать .

Антип Утин

читал в спид инфо что там старики сексом занимаются

−2
Василий Сычёв

Нет .Не читаю я таких газет ..Старики ведь тоже люди ...Если совпадают желания и возможности ....то почему бы и нет ...

Антип Утин

в общем веселуха там

−2
Nataly

👍 и даже без "груз 200"

Василий Сычёв

Признателен за поддержку и за понимание подтекста вопроса..

Ал
Алекс

Что толку от надписи

Василий Сычёв

Признателен тебе. Другого комментария я и не ожидал от тебя..

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

согласен с тобой полностью 😉👍

Василий Сычёв

Благодарю ..