Азиза Забирова

Как вы относитесь к строительству домов с помощью 3 Д принтера?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты, не волнуйся
Тавал
Ты, не волнуйся зря!
Всё будет хорошо!
Листок календаря
Сорвём, хоть и смешно.
Быстрее день пройдёт,
Не думай ни о чём.
«Кто ищет - тот найдёт!»
И ночью, может днём.
Откроет свой секрет
Любви тебе одной
И будет ждать ответ,
Не постоит ценой.
Удачным станет день,
Ты всё поймешь потом,
Легко забудешь лень,
Да, думай о простом,
Что счастье – вот оно,
Дотянешься рукой.
Тебе одной дано…
Прижмись к нему щекой.
04 ноября 2017 года

Александр Скачедуб

Идея хорошая, но, вы внимательно посмотрите, что они используют в качестве утеплителя в стене!!! Пенополиуретан и пену!!! Вы получите термос с выделениями СТИРОЛА... а стирол - составляющая боевых отравляющих газов!!! А это от вас точно скроют!

Азиза Забирова

Это монолитные стены.

Александр Скачедуб

Вы невнимательно смотрели ролик!!!

Азиза Забирова

О каком ролике вы говорите?

Александр Скачедуб

В Youtube...)

Артур Недбайло

Оригинально, интересно ! А вот какого размера должен быть 3D принтер ? Видел принтер в КБ Антонова. Рисует чертёж самолёта в масштабе 1:1 Так это же целый ангар, больше самолёта !!! Значит и 3D принтер должен быть больше дома !!!

Азиза Забирова

http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/stroytelstvo/kapitalnoye/v-rossii-napetchatali-pervyj-dom-na-3d-printere-f-46798.php

Артур Недбайло

Большое спасибо ! Очень интересно !

Лора Павлова

положительно!главное учесть жилое помещение в которм будит находиться человек целый день и вдыхать все запахии клеевые в том числе. на всё обязателен допуск

Евгений +++

На прошлой неделе распечатывали на 3Дшке деталь размером с ладонь. 10 часов заняло. Интересно, сколько столетий по этой технологии будет дом строиться?..

Азиза Забирова

Три дня.

Евгений +++

Оптимизьм - дело хорошее. Нам в децтве тоже рассказывали, что совсем скоро все за нас будут делать роботы...

Азиза Забирова

А они и делают уже многое.

Константин

Перспективное дело, конечно. Дома и так не вырезают из заготовки, так что строительство даже ближе к аддитивным технологиям, чем машиностроение.

Азиза Забирова

Дома монолитные очень прочные теплые и цена приемлема.

Сергей Дулик

Вот если сразу с мебелью, и женщиной в кровати, нет женщина пластиковая не подойдет. А дом будет классный без щелей а следовательно и сквозняков

Азиза Забирова

Женщину сам найдешь по своему вкусу.

Сергей Дулик

Да фиг там. Уже 4 год ищу никакой нету.

Азиза Забирова

Плохо ищешь

Сергей Дулик

женщина это не гриб. Я в ближайших селах проверил все по списку. нет подходящих.

Азиза Забирова

Ищи дальше.

Сергей Павлов

Дом должен быть уютный. А уют этот никаккие принтеры создать не могут. А только те, кто в нём живут. И тогда не важно чем и их чего он построен.

Азиза Забирова

Я не согласна с вами, важно конечно из чего дом, его цена, а уют это уже каждая семья создает в своем доме.

Сергей Павлов

Вот ты сидишь сейчас на стуле. И твоей попе нет никакой разницы из чего сделан стул и сколько он стоит. Для неё важно лишь одно: уютно или нет. Только твоей головке важно кто его сделал и сколько он стоит. Попа - это чувства, а голова - ум. А если в нём гвоздик ты не сможешь на нем сидеть, даже если он стоит миллион. Чувства - важнее.

Alex Tawu

Ваще тема))) Ты счастливый дерево сажаешь в честь рождения ребёнка, а во дворе дом растёт не по дням, а по часам. Волшебство да и только)

Азиза Забирова

Похоже на волшебство, но это реальность.

Alex Tawu

На Али экспресс их уже продают

Азиза Забирова

Не угадал, это Канадские принтеры.

Alex Tawu

Ок!)

Майя Петрова

Супер! Мне нравится! Я инженер-строитель и знаю, каков это - строить дома. Да и частные дома будет строить быстрее, легче и дешевле.

Азиза Забирова

В Оренбурге то же. А вы из Оренбурга? Я то же живу в Оренбурге.

Майя Петрова

Я пока в Оренбурге, грядет переезд в другой регион...

Азиза Забирова

Я живу в Экодолье с дочерью, но хочу приобрести квартиру для себя.

Майя Петрова

Хорошая мысль. Желаю удачи.

Азиза Забирова

Спасибо.

And Dtch

К самим домам - неплохо, явно качество повыше будет, и стены - поровнее. Вопрос в другом, куда девать высвободившихся строителей?

Азиза Забирова

Пусть отделывают эти дома.

And Dtch

Монтажник, крановщик, каменщик, бетонщик. Штукатур, маляр, плиточник. 4:3. Это я так, примерно.

Азиза Забирова

Этол же не сразу. Со временем возможно и не понадобятся эти профессии.

And Dtch

Люди-то останутся. Как мне кажется - это основное препятствие для внедрения новых технологий. В Сингапуре, ЕМНИП, есть предприятия с огромными станочными цехами, которые обслуживают 4 - 5 человек, причем один из них носит пожрать остальным.

Азиза Забирова

Молодежи надо осваивать другие профессии.

And Dtch

Какие? Не подумайте, что я придираюсь, это реальная проблема. Уже на сегодняшнем уровне развития технологий возможно практически полностью вытеснить человека из производственного сектора экономики. И никто не знает, что с этим человеком делать дальше.

Азиза Забирова

Будут какие то новые профессии.

Sergey Abramov

В принципе, идея ничуть не хуже монолитного домостроения. Главное - не способ строительства, а выбранные материалы и качество.

Sergey Abramov

Хм... В спрашке вы числитесь по Оренбургу, а в Скайпе - по Пушкино. Это правильно?

Азиза Забирова

Да я сейчас пока живу в Пушкино.

Sergey Abramov

Отправил запрос.

Звягинцев Егор

Когда у меня были деньги на строительство дома, я его построил, не задумываясь, о том, когда придумают 3Д, но мне в нём уютно.

Азиза Забирова

Я рада за вас.

Звягинцев Егор

Спасибо🍷 🍒 🌹 🌹 🌹

Николай Запевалов

Никак, Нужно все проверить, проанализировать, на это нужно время, связать с климатическими условиями местности и т. д.

Азиза Забирова

Все уже до нас проверили и связали.

Николай Запевалов

Вы сама строитель!?

Азиза Забирова

Да я 20 лет проработала в строительстве.

Азиза Забирова

Прорабом.

Николай Запевалов

Что то не верится! Извините!

Николай Пирожков

у меня специальность инжинер строитель пгс( промышленное гражданское строительство) прошу любить и жаловать..

Азиза Забирова

Прекрасно. Тогда вы тем более понимаете, что это классно.

Александр

Лет двадцать строил здание из армированных пенопластовых блоков .Просто время идет и меняются технологии ))))

Азиза Забирова

Одно здание строили 20 лет?

Александр

Лет 20назад

Азиза Забирова

Понятно.

Raf Kanyukaev

этот метод будет применяться в будущем и часть домов (до 25%) будет построено по этому методу, дешево, быстро

Азиза Забирова

Ну это нормально, что то и Самара у нас закупает.

Raf Kanyukaev

это точно, почти всю сельхозпродукцию везут к нам, наверное и промышленную

Азиза Забирова

И газом нашим пользуетесь и нефтью.

Raf Kanyukaev

нефти у нас хватает, а вот газ идет частично от вас, у нас находятся первые месторождения нефти в Поволжье, некоторые города выросли благодаря нефти, по области тысячи км газо и нефтепроводов со всех строн

Азиза Забирова

Да широка и богата наша страна.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Жалкое подобие старых забытых технологий. Конечно этим надо пользоваться и заново все развивать.

Азиза Забирова

Я с вами не согласна.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну конечно ты не согласна)

Азиза Забирова

Это новые технологии и они уже пришли в нашу жизнь и надеюсь надолго.

Валентина Николаева

не поняла я строю дом при помощи своих финансов и работников которых нанимаю по моему проекту

Азиза Забирова

Успехов вам.

~{Интригующий Квест}~

Я видел передачу об этом 3 Д принтере...!!Дом можно возвести за неделю.. ))просто чудо какое то)...

~{Интригующий Квест}~

Как называется эта компания?

Азиза Забирова

В переводе на русский ЕДИНЫЙ МАГАЗИН

~{Интригующий Квест}~

Меня не интересует перевод...каково реальное название компании?

Азиза Забирова

ONE SHOP

~{Интригующий Квест}~

Ясно,спасибо