Татьяна И.

Почему до сих пор нет закона, запрещающий разбрасывать хлеб в больших количествах для кормежки голубей, крыс, мышей и т.д.?

Ответы
Виктор Шаламов

А вы считаете, что нужен такой закон? И кто же по-вашему будет следить за его исполнением? Пять человек разбрасывают, а чтобы проследить за этим во всех местах нужна тысяча людей? У нас куча законов принята, но они не исполняются потому, что следить некому. Вспоминаю такую картинку - в поле у дороги столб и на нём прибита табличка " Бросать мусор категорически запрещается! Штраф 1500 рублей!" И столб этот утопает в кучах бытовых отходов. Прежде чем грозить штрафами, нужно подумать, а кто их будет собирать и вообще следить? Дежурных круглосуточно ставить?

Владимир Шибнев

Это будет глупый закон. Ведь вы не станете доедать за мной то, что я не доем? Так и любой другой. Поэтому остатки пищи ( в данном случае, хлеба) лучше скормить птицам, чем выбрасывать на помойку.

Татьяна И.

Не тупите, мусор вывозят каждый день, а ваша каша воняет и портит настроение. Если все будут валить пищевые отходы на улицу?

Владимир Шибнев

Когда-то, наверное, жизнь вас "укусила", и вы теперь недовольны "всем и вся". Не тупите: люди буду делать то и так, как сочтут нужным, и вам об этом спрашивать не станут. И, правильно, конечно, сделают: вы ведь поступаете так, как вы хотите, не спрашивая чужого мнения...Успокойтесь...Не ходите туда, где вы видите эти "кашу и хлеб"...Берегите нервы...Живите спокойнее, старайтесь видеть в жизни и поведении других людей не только плохое, а и хорошее...И всем будет лучше, и вам спокойнее

Татьяна И.

Если вы видите хорошее в стае крыс, которые лакомятся едой оставленной для них, то это ваша проблема.

Владимир Шибнев

Я говорил о людях, а не о крысах. Вы даже в ответе не можете хоть на минуту избавиться от вашей жёлчи...Наверное, людям с вами трудно общаться...Впрочем, вам, наверное, тоже...Вы же никого не любите...Кроме себя, разумеется. Пожалуйста, не отвечайте. Диалог закончен.

Татьяна И.

Странно - я тоже, о людях. Прощайте.

Владимир Полищук

Птиц жалко,хотя от них толку никакого,кроме красоты,я имею в виду голубей. А насчет грызунов сам удивляюсь почему власть не предпринимает никаких мер по их уничтожению.

Мах

Сам покоя не нахожу. Если иду в город, тащу на плече сумку с хлебом, семечками и сыром... Лучше кормить птиц и мышей, чем двуногих роботов.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Согласен. Прикорм диких животных и птиц в общественных местах надо запретить законодательно.

Евгений

Тебе на всё нужен закон? Поступай, как считаешь нужным и не навязывай никому своё мнение

Татьяна И.

На все нужен закон. Выросло поколение дебилов.

Евгений

Кроме вас все дебилы!

Татьяна И.

Речь не про меня и тебя, население не знает, что чтобы покормить птиц - нужна кормушка, что бы покурить на балконе - нужна пепельница и т.д. Это так просто.

Евгений

Не осуждать тоже просто. Для этого даже делать ничего не нужно.

Татьяна И.

Я не осуждаю - я кричу, сволочи когда вы срать перестанете, там где живете?

Ирина Цветкова

Слишком быстро хлеб плесневеет. Лучше голубей покормить, чем в помойку выбросить

Александр Райков

ну, в россии он может появиться но будет работать так же как и все законы - НИКАК

Бес Пристрастный

Есть сайт РОИ, https://www.roi.ru/
На нём можете выступить с такой инициативой.

Владимир Герасимов

Почему нет закона, запрещающего выпекать такой отвратительный хлеб?

Татьяна И.

не смешно

Владимир Герасимов

Вот и я не смеюсь. Переводить зерно на отвратительны хлеб просто преступление. А закона НЕТ!

Денис Тлявлин

ага. Говоно делают.

Максандр Жуков

Очень сильная девочка до смерти закидала голубей хлебом)))

Евгений

Задай этот вопрос своему Депутату! Пусть репу почешит!

Учитель Словесности

Просто, быстро и красиво завязываем банты и пояса

Сергей Безденежных

они только придумывают как нас обокрасть ещё

Агрессор

а почему нельзя? за всё заплачено жи. 😬

Владимир Ефимов

А Вам нужен закон, чтобы быть Человеком?

Татьяна И.

Ну про закон, я конечно погорячилась, возможно правила или инструкция кормления птичек.

Владимир Ефимов

Эти правила и инструкции называются культурой человека.

Татьяна И.

Ну уже невозможно просто наблюдать за этим.

Макс Антонов

Скоро издадут,что бы взять штраф!

Старик Хоттабыч,трах-Тибидох!

Дума питаться икрой, а не хлебом!

Ва
Валерий

а голуби крысы мыши,что не люди?

Владислав Иванов

согласин больно смотреть