Игорёк Нестеров

Что такое перпендикуляр?

Ответы
Тимур Мукаев

Перпендикуляр, восстановленный из какой либо точки прямой линии илиплоскости - прямая линия, составляющая прямой угол с данною прямою илисоставляющая прямые углы с всякою прямою, проведенною в плоскости черезту точку, из которой П. восстановлен. Опустить П. через данную точку наданную прямую или плоскость значит: провести через данную точку прямуюпо кратчайшему расстоянию от точки до прямой или плоскости.

Александр Захаров

вот это ты завернул.........

Адина Омарбекова

Перпендикуляр - (от лат . perpendicularis - отвесный) к данной прямой (плоскости), прямая, пересекающая данную прямую (плоскость) под прямым углом. В этом случае обе прямые (соответственно прямая и плоскость) называют взаимно перпендикулярными. Две плоскости называют взаимно перпендикулярными, если они образуют прямой двугранный угол. ;

Marihuana Kaulitz

ПЕРПЕНДИКУЛЯР (от латинского perpendicularis - отвесный), прямая (или ее отрезок), пересекающая данную прямую (плоскость) под прямым углом. В этом случае обе прямые (соответственно прямая и плоскость) называются взаимно перпендикулярными.

Я-Данил, Будем Знакомы!

Перпендикуляром к прямой из точки, не лежащей на этой прямой, называется отрезок, лежащей на прямой, перпендикулярной данной. Концами этого отрезка будет данная точка и точка пересечения этих прямых.

Александр Захаров

вот это ты ща завернул - это ты ща про Што........:))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

)))Когда мы были первоклассницами,подружка отпрашивалась у старшего брата погулять.Он не пускал .На вопрос Почему, отвечал :Потому что перпендикуляр....Ох и страшное это было слово))))

Ольга Ибрагимова

Перпендикуляр (лат. perpendicularis — отвесный, от perpendiculum — отвес) к данной прямой (плоскости), прямая, пересекающая данную прямую (плоскость) под прямым углом.

Александр Туганов

Вячеслав Похилько

Это то что находится ниже твоей спины и расположено под 90 градусов к позвоночнику. И не задавай больше таких дурацких вопросов!

Татьяна Алхимова

Это отрезок, проведенный из угла на противоположную сторону под прямым углом у основания....все просто, угол 90 град.

Татьяна Алхимова

УРА!!!!Меня похвалили!!!! 😄

Аленка Когуч

Это прямая, проведенная к другой прямой под углом 90градусов, то есть между ними образуется прямой угол

Ирина Лесная

Когда трезвый,пол к тебе перпендикулярно, а вот когда пьян,то параллельно....вот такая загадка природы

Lara Hhhhhh

Перпендикуля́рность — бинарное отношение между различными объектами в евклидовом пространстве.

Александр Захаров

би.... на.... - язык сломаеш

Елена Буцак

две прямые на плоскости называются перпендикулярными,если при пересечении образуют 4 прямых угла

Aleks Arts

это луч, исходящий от линии или плоскости под прямым углом (прямой угол равен 90 градусов или пи/2)

Александр Захаров

ПИ - это что на машинах пишут - здес ..... круто

Aleks Arts

пи - это число = 3, 14......

Александр Захаров

да я просто шучу - спасибо

Алла Шрамко

посмотрите на это фото, и сразу Вам станет понятным ответ на Ваш вопрос http://MegaStoon.Com/1/?share=238021

Надежда Кривонос

О... геометрия... Две плоскости, угол между ними равен 90°. что-то вроде этого... точно не помню

Инна Скосырская

Перпендикуляр-отрезок(прямая) проходящая/щий через отрезок (прямую) под углом 90 градусов.

Светлана Бурачковская

от латинского отвесный. Прямая пересекающая другую прямую под прямым углом - геометрия.

Aleksander Aderikhin

Две плоскости называются перпендикулярными, если двугранный угол между ними равен 90°.

Санам Курбанова

прямая проведенная к поверхности или прямой проведенная под углом 90 градусов=)