Нина Гусейнова ( Волгоград)

Какой порок корень всего злого?

Ответы
Валентина А

9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам,
............1 тимофею 6:9-10

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Правильно! Жадность корень всего. Нельзя служить Богу и маммоне.

Валентина А

Жадность — это не просто желание иметь деньги или какие-то вещи, ведь сами по себе они могут быть полезны. Один словарь определяет жадность как «алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания». Жадный человек страстно желает обладать какими-то вещами, возможно принадлежащими другому, просто ради того, чтобы их иметь. При этом ему неважно, нужны ли они ему и как их приобретение затронет других. Такой человек позволяет, чтобы желание обладать чем-либо завладело его мышлением и поступками настолько, что предмет его вожделений, по сути, становится для него богом. Вспомним, что апостол Павел приравнивал жадного человека к идолопоклоннику, который не наследует Царства Бога (Эфесянам 5:5; Колоссянам 3:5).

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Притчу недавно прочла. " ...Приобретая жадность - ты приобретаешьи другие: эгоизм, зависть, злобу,похоть, ревность, гордыню...Ничто не действует на человека сильнее и разрушительнее, чем жадность:

Вадим

Вот так сразу и не скажешь...Лень-- двигатель прогресса,а это... Жадность,наверное,во всех её проявлениях

Нина Гусейнова ( Волгоград)

)))Вот я тоже считаю, что лень - двигатель прогресса, а желание иметь всего и побольше - корень всего злого.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

чувство меры - это хорошо!

Владимир Чернышов

злыми люди не рождаются..их делает окружение и воспитание и сама жизнь порой..

Константин Ледящев

Глупость и зависть. Ини всегда рука об руку ходят....

Игорь Кузнецов

Порок всего злого, это ЖЕНЩИНА, была, есть и будет

Александр Тараканов

Он и есть - злость. Кроме спортивной, разумеется.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

почему-то философы и психологи стараются доказать, что жизнь по нормам морали невозможна...а я так люблю фантастику)

Александр Тараканов

Культура и сознание - регуляторы когда и сколько можно позволить себе жадности, злости.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Культура и сознание - это когда завидуешь белой завистью)

Александр Тараканов

Да, если удаётся укротить инстинктивную чёрную зависть, то она понемногу обесцвечивается. И уже можно жить вместе, на одной территории.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ладно, зависть обецветили, а как быть с гордыней, злобой?

Виктор Шаламов

10 грехов, которые в Библии названы смертными.

Александр Соколов

Зависть, но этот порок и двигатель прогресса

Нина Гусейнова ( Волгоград)

двигатель прогресса - лень!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

..И наверное крылья кто-то выдумал, потому что птице позавидовал...

Александр Соколов

Здесь другой двигатель - интерес и подражание. Хотя ...?

Alexaj Agafonov

неблагодарность как сказал Пушкин

Марина Немченко

Прошу прощения, не поняла вопроса

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Притчу прочла, где сказано, что корень всего злого - жадность, о неё все пороки: гордыня, злоба, зависть..

Виталий Иванович Вербицкий

Жадность и нежелание работать...

Василий Швендих

Корень всех зол, сребролюбие....

Es
Esw

Зависть и отсутствие терпения

Владимир Лысенко

жадность ,злословие и зависть

Нина Гусейнова ( Волгоград)

жизнь сложная у всех, только один идет по головам, а другой соразмеряет силы и возможности,оглядывается на попутчиков, так сказать.

Евгений Медем

Гордыня. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Владимир Болоткин

Жадность и предательство

Петр Будько

зависть, злоба, жадность

Софья Бурденюк

Неустроенность в жизни

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Недавно прочла притчу, где говорится, что корень всего злого - жадность..

Алексей Запольский

жадность,зависть,злоба