Маргарита Злющая (77Мск)

Задолбали вопросы и комментарии о продуктовой корзине в 3500 рублей! Люди, вы что не понимаете, что эта сумма, чисто статистическая и ни на что не влияет! У вас совсем крыша поехала!?

Ответы
Лора

. Прожиточный минимум и потребительская корзина – два связанных понятия, первый индикатор определен, происхождение стоимости второго. Прожиточный минимум взят в качестве основания для вычислений различных социальных дополнительных сборов, определений количеств привилегий и других платежей. Легко определить уровень инфляции стоимостью потребительской корзины, достаточно учитываться, насколько она росла в течение расчетного периода.
Информация взята с: https://biznes-prost.ru/potrebitelskaya-korzina.html

Любое использование материалов допускается только при наличии этой гиперссылки.

Alarih

статистика знает всё!!!...сказала-сделала!!!...сколько это в баксах-то...ну пусть 60...такая " корзина " в чаде и гвинее-бисау...но там финики..бананы и кокосы на земле валяются..да и одеваться не надо..круглый год лето..да и за жкх платить не надо..потому что большинство живёт в сараях...другое дело россия с её дороговизной..и в день прожить на..ну пусть 120 руб....а вот интересно..кто-нибудь бы попробрвал...та хоть эта мадам..у неё же нет теперь статуса депутата...так что...ей и карты в руки....

Годана

Ничего нет статистического . Когда министр труда говорит , ничего пусть пенсионеры кушают макарошки ...то пошла она тогда со своей корзиной к козе в трещину ( так меня здесь научили выражаться) . Она эти макарошки ест в пятизвёздочном отеле в Италии , а пенсионеры типа ...ягоды пусть собирают , грибочки или пусть спят , вместо того чтобы жрать ( простите) . Где её компетентность ?

Сергей К.

Марго сумма не простая она влияет на минималку для стариков ...вот у нас в Мурманске дура-мэр отказалась повышать МРОТ сказала на Севере стало жить хорошо и теперь нас приравнивают к Средней полосе а у нас зима 9 месяцев в году 300 реакторов вокруг и не простых а атомных ... мне кажется государство обязано о нас заботиться мы же трудимся на его

Маргарита Злющая (77Мск)

Продуктовая корзина никак не влияет на минимальный размер оплаты труда! А МРОТ, чем он ниже, тем лучше, так как именно от него зависят штрафы! А на пенсию, он вообще никак не влияет!

Сергей К.

Определенная зависимость размера пенсионных выплат от МРОТ обнаруживается в тех ситуациях, когда при расчете пенсии используется показатель среднемесячного заработка (как в случае с государственными пенсиями), т. к. названный параметр для соответствия требованиям закона должен сравниваться с МРОТ.

Маргарита Злющая (77Мск)

Но реальный заработок, отражается в ИНН и я например не знаю ни одного человека, у которого ЗП равна МРОТ!

Сергей К.

Не ЗП а оклад например

Маргарита Злющая (77Мск)

И оклад тоже!

Dobriy

Сорри, я совсем темный... А 3500, это в день? В месяц? В год? И 3500 чего? Рублей? Баксов? Ойро? А то, что в этой стране абсолютно все суммы из зомбоящика "чисто статистические", это мы давно в курсе...
🖼

Dobriy

Минутку! Щас посчитаю...
Хм... Ну если не платить за квартиру и не жрать... То мне вполне хватает. 2100 в месяц я прокуриваю, и 1400 - пропиваю... Нормально, чо!)

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вообщем да...

Dobriy

Не! Не нормально! Я про кофе забыл! Чьерт! Тогда эта корзина действительно ни в красную армию!! Пятихат на банку расворимого по любому накинуть надо!!

Павел

Далеко не статистическая, я столько за раз в "гавните" трачу, а что купил не знаю, самое смешное что озвучило эту сумму тело которое мало того что имело по 200т.р. каждый месяц ещё и такую же матпомощь получало

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы и это пересчитали???

Павел

По телеку кричали, да и глазами видел не раз

Маргарита Злющая (77Мск)

Да у вас стопроцентный источник информации)))

Павел

Вы даже не представляете какой.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не представляю...! Да и информация мне эта ни к чему)))

Игорь Морозов

Дело не в людях а в СМИ , КОТОРАЯ ОСКУДНЕЛА ИНТЕЛЛЕКТОМ ! Вещает на всю страну всякую глупость .Одна не полноценная языком шлёпнула ( в силу скудости своего разума ) , а массовая информация как баба базарная !

Олег Николаев

Отлично выглядишь, Маргарита! Неужели такой красивой женщине, кроме "долбаных " вопросов про корзину для нищих, никто не прелагает вместе сходить в кафе, познакомиться, выпить хорошего вина? Не верю!

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно..

Олег Николаев

Кофе не пьешь. В рестораны ходишь одна... А секс тебе знаком? Или "ну его на фиг"?

Маргарита Злющая (77Мск)

Где написано, что одна???

Олег Николаев

А кто написал: Я сама могу сходить и в кафе, и в ресторан, и вообще куда захочу!"???

Маргарита Злющая (77Мск)

Могу! Это означает, что одна?

Александр

😊 вот интересно щас стало! а что там в этой корзине? пешок пшена???... пришли из магазина, потратили 1000р. и есть в общем особо нечего... лук, морковь ...)))) ну апельсины еще! 😂

Helena Veselova

Цифры-цифрами, а цинизм на грани хамства по отношению к тем, с кого налоги собирают, недопустим. Да и жизнь на макарошки можно смело менять на ее окончание.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так сам "народ" виноват в этом!

Helena Veselova

В большой степени сам.

Василий Сычёв

Это не стоит нашего внимания..На этих деньгах могут зацикливаться люди ограниченные или совсем идиоты.. Стоит наверно нарисовать ещё один ноль

Максим Евгеньевич

Конечно. Согласен.. Еще радуются как дети когда МРОТ поднимают, даже не понимая , чио вместе с ним штрафы и сборы поднимаются..

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно))) Первый позитивный ответ)))))

Маскаев Виктор

все хочють мяса, а не пустые макарошки. другой вопрос: как такая падла министром стала. автора на сцену. уволить тоже

Маргарита Злющая (77Мск)

А что такого случилось??

Маскаев Виктор

ничё. дура министром была. а назначил её мерзавец. всё.

Маргарита Злющая (77Мск)

А что изменилось от ее заявления??

Маскаев Виктор

ничего. просто дура. а дураков ещё море

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно!

Nik Natofob

Это 100 руб. В день. Литр молока и батон хлеба. Немножко лучше чем в блокадном Ленинграде. Ничего себе статистика ...

Вадим Русских

Она влияет на размеры пенсий, субсидии , выплаты на детей и т.д. Ибо рассчитывается всё с опорой на эту корзину.

Вадим Русских

Вы хоть знаете, перед каким событием были сказаны эти слова?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет,не знаю....

Вадим Русских

Нападение Гитлера на Европу.Тогда тоже все молчали.

Маргарита Злющая (77Мск)

Очень хорошо...!

Вадим Русских

Пожалуй, наоборот. Плохо.Государство семимильными шагами уходит от социального.И Выключило инструменты, через которые можно было влиять на это государство.Чревато это.История может повториться.

Виталий Моисеенко

меня уже бесит один канал по радио на эту тему , но при чем тут авторадио. на весь вечер им это кажется забавно

Ve
Veseliy

Крыша не у людей поехала, а у статистов. И продуктовая корзина влияет на регионы. Вам, москалям это не понять.

Маргарита Злющая (77Мск)

МРОТ, установлен законодательно! И независимо от корзины! А те, кто получают в конверте, нарушают закон! Вам стоит пойти поучиться для начала, чтобы понимать механизмы экономики!

Ve
Veseliy

Это вам надо поучиться основам экономики. Нахватаетесь вершков, а сути не знаете.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну из диалога, получается, что не знаете вы...

Ve
Veseliy

Из диалога, как раз не знаете вы. И думаю что будете пытаться доказать то, чего в природе нет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда считаю диалог закрытым! Всего доброо!

М.
Максим .

крыша едет у тех что составил эту корзину ,,Объедаясь на деньги налогоплательщика.
Или надо жить в нищете.

Маргарита Злющая (77Мск)

Лично на вас, как повлияло?

М.
Максим .

Никак,.но нельзя же быть безучастным,,,Они и так ноги о нас вытирают.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно, что НИКАК!

М.
Максим .

проехали....ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ,

Раиса Фролова

Как это не влияет??? Единственный честный депутат решил на себе проверить!!! На его здоровье точно влияет!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

И каким образом?

Раиса Фролова

Как пишут в СМИ- отрицательным.... но надо у него поинтересоваться...

Маргарита Злющая (77Мск)

Эта цифра - условная! Пусть хоть две тысячи сделают, все равно будут тратить в двадцать раз больше!

Константин

Ну насчёт поехавшей крыши точно подметили! Она точно поехала у той которая высказала это предложение.

Константин

Вот вот...древнейший вопрос, кто виноват и что делать.🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Виноват "народ"... Поднимают панику из ничего!

Константин

Хммм🤔 на пустом месте нечего не возникнет, нет дыма без огня, и много чего ещё можно сказать, есть ситуация и выводы из неё. , а у каждого свои выводы.🙂 😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Как раз есть! Людям дают повод для провокаций, а они и ведутся!

Константин

Почему сразу ведутся...высказываются, делятся пожеланиями.